Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Про мальчиков :)

Сегодня топтуна оставили на доп занятие (все равно в продленке был) из-за "В школе, классе и во дворе слышен только его голос, перекрывает всех и вся".

А еще опять-таки сегодня математику, в которой был привычно силен, сделал в 3 вариантах. И все 3 -неправильные :( "Мешал всему классу", в результате, "никто так ничего и не решил". Учительница аж возмущена была.

Пришел - улыбка до ушей, с гуся вода...
В портфеле не оказалось новой упаковки закладок - раздарил. Рубашка залита желтым соком.

Кто поменяется со мной на девочку?!
05.03.2008 21:02:55,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
Мою берете?:) Тем более, что они ровесники, если мне память не изменяет (правда, школу мы в том году продинамили)...
Гарантирую, что замечаний и перепачканной одежды раза в два больше будет:)))
08.03.2008 00:01:51, Катёна
Вероятно, он гиперактивный у Вас? Пока маленький, надо как-то решать эту проблему, чтобы умел вовремя тормозить свои процессы и включаться в работу на уроке. Надо учить сосредотачиваться на деле и не мешать другим, иначе в старших классах трудно будет. Таких обычно в старших классах ой как не любят. 06.03.2008 12:33:29, Natem
ABDDavidoff
ээ. он, активный, да, но точно не гиперактивный. с контролингом все в порядке. он контролируемо активный. подозреваю, что он вполне понимает что делает. хулиганство это, имхо. ) 06.03.2008 23:10:26, ABDDavidoff
Если такие - гиперактивные, то какие же нормальные? 06.03.2008 22:03:59, hanhi
ABDDavidoff
ага. гиперактивность - это другая песня. ваще не похоже мне кажется... 06.03.2008 23:12:07, ABDDavidoff
Что значит учить? Вы научили? Гиперактивные дети не могут остановиться,хоть убей!Могут только перерасти. 06.03.2008 18:23:32, ленаида
kikimora
2-ой класс, нужна? Умная очень, но...вчера отчудила. Учительница рассказала так(рассказ дочери был сбивчив и непоследователен): прихожу после обеда в класс, а там все мальчики надувают шарики - веселье, радость, карнавал:) Кто дал, где взяли??? - Василиса всем раздала...(это дщерь моя)А где она? - ушла на кружок... когда пришла, допросили, где взяла - в ЛИЧНОМ неприкосновенном шкафу у учительницы:( Ужас...сегодня отнесли мешок шариков с извинениями(но главное то не шарики, стыдобища...)
А уж про раздаренные ручки, выдранные до чиста листы из новой тетради(у Андрея не было, Соня забыла, еще дала Вике и Антону...), съеденные карандаши, потерянные олимпийки от спортивного костюма и т.д. я молчу. А еще мне нравится - доклад сделала, в школу взяла, но в портфеле не нашла:) Или - решила все на 5, но - один столбик из своего варианта, а второй - из другого...
06.03.2008 12:21:35, kikimora
ABDDavidoff
мама дорогая, какие похожие описания... )) очччень похоже)
а другой девочки нет, такой как Мальвина? :)
06.03.2008 23:14:10, ABDDavidoff
Грёмдыхана Быблогрузева
про доклад в портфеле - прелесть какая:) Мой умудрялся в школу портфель забывать неоднократно. Вспоминали в метро, причем он сам ни разу не вспомнил. 06.03.2008 13:59:01, Грёмдыхана Быблогрузева
kikimora
:) Портфель мы(я:) ни разу не забывали, а вот сменку или физ-ру частенько... У меня утром дочь тормозок тот еще - сова...встать вообще не может. Я ее до сих пор одеваю - в прямом смысле слова, лежачую в постели одеваю, застегиваю, веду в ванну, мажу щетку, сажаю за стол, заплетаю и т.д., "просыпается" она только на подъезде к школе и начинается: "а почему на мне такие колготки, я же не люблю их" или "а почему не в сарафане, почему брюки?", "ой, и варежки эти я не хотела...":):):) 06.03.2008 14:10:30, kikimora
фа
Просто про мою девочку написали - а я-то на профилактику противотуберкулезную грешу. Пора их (детей) подружить. 06.03.2008 11:53:16, фа
ABDDavidoff
ага. и бомбоубежища наконец пригодятся :) мой обожает веселых девочек, жмурится и вспоминает одну знакомую, которую давно не видели: "Она веселенькая, как лучик, как прыгающий мячик, обожжжаю таких девочек" 06.03.2008 23:17:19, ABDDavidoff
Хотите девочку? Моя вертихвостка за один день вчера разбила лоб одному мальчику на детской площадке, перевернула 3 горшка с цветами дома, замазала шторы сгущенкой (говорит, помогала бабуле дом украшать :))), швырнула новый самолетик брата так - что и в полу дырка и самолет вдребезги, а с 22 до часу ночи с поросячьим визгом прыгала на диване 3 часа с перерывом только на попить-пописать, и ни стук соседей, ни угрозы, ни просьбы, ни колыбельные ее не утихомирили....ВЕСНА! :))))))))))) 06.03.2008 10:57:36, Лукьяна
ABDDavidoff
ох, не фига се :))))))))))))))) 06.03.2008 23:18:07, ABDDavidoff
как мне это знакомо :-)
устали они уже учиться, терпение нам всем!!!
06.03.2008 10:41:29, JULIA
Тигренок в чайнике
Да, устали. Пусть даже интересно, но все равно устали. От того, что каждый день НАДО вставать, собираться и идти. И что надо сидеть на уроке, даже если хочется побегать. 06.03.2008 20:42:00, Тигренок в чайнике
ABDDavidoff
а в чем усталость может еще проявляться кроме хулиганства? как-то не верю я в усталость... не вижу.. 06.03.2008 23:19:14, ABDDavidoff
Тигренок в чайнике
В невнимательности, например, в ошибках, которые мог бы не допустить: "А еще опять-таки сегодня математику, в которой был привычно силен, сделал в 3 вариантах. И все 3 - неправильные".
У каждого по-своему все проявляется. И устают все от разного. Кто-то - от усвоения знаний, кто-то - от малоподвижности в течение учебного времени, кто-то... ну, например, от того, что больше приходится слушать или помалкивать, вместо того, чтобы кому-то что-то объяснять, рассказывать.
07.03.2008 00:22:24, Тигренок в чайнике
Сок..Хм..А краской слабо?Жилетка,штаны и тоже рот до ушей.Карандаши,ластики,ручки теряются и дарятся с такой регулярностью,что пора уже оптом закупить.Выходит из школы позже всех,говорит д/з переписывал. И в итоге в дневнике"абракатабра". Узнать,что задано можно только позвонив ДЕВОЧКЕ.
Вот только вчера понаблюдала всю разницу между мальчиками и девочками.ЧП школьного масштаба у нас было.Какой-то шкодник прыснул в школе газовым балончиком перед 1-м уроком.Всю начальную школу выгнали на улицу.И вот девочки сразу в кружок встали,во что-то играют.Тихо,мирно. Но мальчишки!!!Откуда-то сразу взялись дубины, льдышки,пистолеты. Крик,вой,раненые кругом.Война в полном разгаре.
На собрании вот учительница говорит,что полкласса неправильно делают д/з.Посмотрели мы с мамочками что это за полкласса.Ну естественно ВСЕ мальчишки:))
06.03.2008 09:37:10, ольгастик
ABDDavidoff
куда-то потерлось сообщение:) эх.
а мой притаскивад пену человека-паука. хорошо, что она легко смывается...
07.03.2008 18:57:51, ABDDavidoff
День Рождения (aka Иринкин)
Меняюсь: ). У нас трояк в дневнике по чтению, первый трояк (раньше практически одни пятерки были) по математике и надпись "Ужасно!" по письму. Это сегодняшний улов. Зато "пять" по рисованию. Ребёнок крайне доволен собой. Списываю на конец третьей четверти. 06.03.2008 01:17:25, День Рождения (aka Иринкин)
ABDDavidoff
"ребенок крайне доволен собой" - это в анналы и на стенку :) узнаю брата Колю ) хорошо, у нас оценок еще нет.. вот где засада будет.
пол класса переживает, наверно, а половине -пофиг.
06.03.2008 23:23:09, ABDDavidoff
Ну девочки иногда такое отмочат - тоже не знаешь то ли воспитать. то ли так оставить - все равно бесполезно:)))
Моя уже теряла в школе штаны от спортивного костюма. приходила домой без портфеля, не узнавала в раздевалке свои штаны зимние ну и по мелочи еще можно насобирать:)))
06.03.2008 00:01:46, Иртим
ABDDavidoff
мой сменку не обнаружил. ходил в теплых сапогах по школе. причем пакет сменочны купили ярко алого цвета с желтыми полосами, специально для слепых кротов. внимание! - пакет висел на его ПРИВЫЧНОМ крючке. такм, где висел до этого много месяцев... не увиден.

как? "Не не увидел, искал-искал. думаю, куда делся?"
о как.
06.03.2008 23:44:54, ABDDavidoff
Тигренок в чайнике
Ага, а проходить весь день в теплой кофте, под которой была еще и блузка? А на вопрос "Почему не сняла?" (в ответ на жалобу, что было очень жарко) - "Забыла". А в другой раз, когда в школе было холодно, забыла, что у нее в пакете с физкультурной формой (который не в раздевалке висит, а в классе, рядом с портфелем тусуется) теплая физкультурная кофта лежит. Та самая кофта, по поводу которой утром было сказано надеть, если будет холодно.
Себя пытаюсь вспомнить... да, наверное, такая же была. Или похожее что-то.
07.03.2008 00:30:05, Тигренок в чайнике
ABDDavidoff
точно. мысли у них явно где-то есть, но не в голове явно :) где-то витают. активненько так витают. даже есть забывают и в туалет сходить. 07.03.2008 01:34:15, ABDDavidoff
Тигренок в чайнике
Моя обычно теряется сама. Причем, как-то так потихоньку сматывается, и учительница, которая за нее отвечает, не в курсе, куда моя барышня делась. Ладно, если поблизости и ненадолго... А так как-то ребенок "потерялся" в кабинете медсестры - пошла на горло жаловаться, застряла. А один раз даже в каком-то школьном конкурсе-концерте поучаствовала (опять-таки исчезнув по тихому на студию, которую ведет учительница музыки). Главное, исчезла во время передачи от учителя к учителю продленки, после обеда. А потом самостоятельно после концерта заявилась на прогулку, напугав учительницу, вдруг узнавшую, что ребенок, за которого она отвечает, около часа шлялся неизвестно где. Охранник, кстати, детей из школы без взрослых не выпускает... Как смылась, как вышла потом из школы - загадка. Ну, про ее осенний подвиг, когда она незаметно удрала из школы, а потом вернулась на танцы, но уже с младшим братом, которого забрала из садика, я как-то писала...
Девочки - они разные...
06.03.2008 00:27:06, Тигренок в чайнике
ага, я помню топик про брата - представила в красках тогда, чуть не поседела у компа прямо
Моя от учительницы тоже норовит срулить, особенно если считает, что ее необоснованно задерживают - одевается, выходит во двор, звонит мне или няне, что она уже свободна - пытается манкировать походами на всякие спектакли, которые в школу привозят и Женьке они не нравятся. а про другие проделки моей девочки я прост умолчу - долго писать, она у меня шустрая:)))
06.03.2008 07:27:10, Иртим
Я поменяюсь!!!!!!!! Мальчика сегодня будил, собирал и отвозил в школу папа, дочка спала, я тоже. Но забирала из школы мальчика я - без сменки и в рубашке НАИЗНАНКУ!!!!!!!!!!! "Ну ты с утра не заметил, но в школе-то?! Почему не переодел?!" "Я не заметил, и кроме тебя никто не заметил и мне не сказал." Ангелочек! Паганель! Я поменяюсь. Можно, не буду говорить, чего и сколько он в очередной раз потерял, а то Вы расхотите меняться! 05.03.2008 22:42:48, Lariska из дома
Musenka
Так мальчика меняют на девочку, а не на другого подобного мальчика. Так что придется вам пока со своим мальчиком побыть, пока другой обмен не подыщется :) 05.03.2008 23:00:11, Musenka
У меня мальчик тихий, его в школе не видно-не слышно по большей части, а еще он ласковый, прям как девочка.:)) Включался бы чуть-чуть в окружающую действительность - цены б ему не было! 05.03.2008 23:11:18, Lariska из дома
ABDDavidoff
неее. не обжайтесь, мамочка, но мальчика не возьму :) учена :) 06.03.2008 23:45:40, ABDDavidoff
Своих хватает - полный комплект, один другого лучше, я их бандерлогами зову, хоть старшей скоро 13, она недалеко от братца ушла. Но что характерно: на ушах ходят они только дома, в школе - шелковые. ну, отметками не блещут. а по поведению претензий нет: у страшей замечания стали появляться только в 7 кл. и то не страшные (типа "на уроке физики занималась математикой", "нарушила режим работы в классе",т.е. не за ту парту села) Только мальчик у нас пока контрольных не пишет, тока тесты, но может,мы отстали от жизни? Он за февраль меньше 1 недели в школе был, вот сегодня сходил, завтра - праздник, в пятницу, подозреваю, короткий день, учиться некогда. 05.03.2008 21:46:14, hanhi
ABDDavidoff
да у них одни праздники! какая усталость? как бы учиться не разучились.. в понедельник опять.. 06.03.2008 23:46:56, ABDDavidoff
December
:) Я бы просто взяла мальчика, вдвоем с девочкой им будет хорошо:) 05.03.2008 21:44:53, December
Musenka
Не, не хорошо - замечательно :) Да еще с такой девочкой...

(деловито): так когда мальчика привозить? :)
05.03.2008 21:47:21, Musenka
December
В воскресенье!:) 05.03.2008 21:51:39, December
Musenka
Эх... Вот в субботу или понедельник - пожалуйста, а как раз в воскресенье - ну никак :( Мы приглашены на ДР, даже от традиционной масленицы в лесу со сжиганием Масленицы, игрищами и т.д. пришлось отказаться в пользу ДР. 05.03.2008 22:04:44, Musenka
December
:) Завезете мальчика, и свободны, как ветер!:)

Давайте в понедельник но во второй половине, после часу?
05.03.2008 22:05:58, December
Musenka
Кстати, я не поняла: речь идет только о мальчике? Типа, девочка уже есть, больше не надь? :) 05.03.2008 22:13:24, Musenka
December
:) В понедельник - об одном мальчике и двух девочках:) 05.03.2008 22:18:49, December
Musenka
Дык ДР-то как раз детский, т.е. типа мальчик с девочкой приглашены, а я так, доставка :)

Угу, давай.
Неужели ты думаешь, я на "до часу" по доброй воле способна?!
05.03.2008 22:11:40, Musenka
December
Кто ходит в гости по утрам (с:) 05.03.2008 22:15:24, December
Musenka
Ну, меня в мудрости трудно заподозрить :) 05.03.2008 22:17:46, Musenka
December
:) тут не подозрения, а факты!:) 05.03.2008 22:24:33, December
Musenka
Не, я девочков сама люблю, правда, часто не понимаю, почему:0 Все вот это, прочитанное в головном топике, я бы скорее от девочки своей ожидала, чем от мальчика... (недоуменно): И за что мне девочки нравятся? 05.03.2008 21:42:59, Musenka
ABDDavidoff
девочки - они с крылышками, да? :) для меня все девочки - с крылышками.. 06.03.2008 23:47:49, ABDDavidoff
Тигренок в чайнике
У них просто рожки в прическу запрятаны :)) 07.03.2008 00:43:40, Тигренок в чайнике
ABDDavidoff
вариант:) не додумалась.. 07.03.2008 01:34:45, ABDDavidoff
Гномик женский
Мальчика не надо, а девочку могу одолжить. На неделю. РАНЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ! Чтоб я отдохнуть успела :) 05.03.2008 21:31:46, Гномик женский
ABDDavidoff
давай. возьму. беру ручку - что с приданным? :) 06.03.2008 23:48:26, ABDDavidoff
Монополия
А кто сказал, что с девочкой будет по-другому?:-) 05.03.2008 21:31:22, Монополия
ABDDavidoff
эх,(мечтательно) девочки - они в учебу влюбленные, мягонькие такие, гордость мамская...) 06.03.2008 23:49:14, ABDDavidoff
Соком...Мы вот всю жилетку жУвачкой устряпали...Причем ему не покупаю,угостили...Другу 20ры подарил,данные на буфет(правда мама позвонила,вернули)...на лбу шишка,в салочки играли...
А девочка вот у меня есть,двух с половиной лет отроду...Помогала сегодня его жилет от жвачки отчищать,приговаривая "Эх нянь,нянь...хЪюня...":)))))
Девочку завести никада не поздно:))))
05.03.2008 21:16:30, Томусик
Жилетку... Пол головы обстригла... ластики, карандаши,линейки покупаю каждую неделю. В книжный как на работу хожу. Домашнее задание "намнезадано" уже неделю :( А девочку тоже хочу:) 05.03.2008 21:26:08, Iggem
О да!!!"Намнезадано" чаще всего задают,но мы с другими мамочками давно свою шайку-лейку создали,перезваниваемся и уточняем у кого "намнезадано",а у кого еще что:)))В канцтоварах два года живу,уже и не обращаю на это внимание... 05.03.2008 21:32:54, Томусик
ABDDavidoff
намнезадано - святая вещь :))) 06.03.2008 23:50:16, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!