Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

выходные болтанья

Девочки, а вас не смущала чуждость ребенка? когда совсем другой?
Помню, открывает мой младенец в сумерках свои глазищи .. и полное ощущение, что я родила "чужого". Инопланетные такие омуты на меня пялятся...

Свои-то глазки у меня по восточному маленькие и аккуратные :) Их в темноте сильно поискать надо :)

И теперь.. когда отпрыск вырос... я обожала дома задачки из учебника щелкать - сын к домашним работам равнодушен. язык у меня плохо шел - Дема легко запоминает. я была замкнутой и спокойной - он в центре общения. ни в одном кружке удержаться не могла - Демьян только в кружках и учится, строго соблюдает расписание. и не в мужа, мы с мужем как однояйцевые близнецы во всем :)...

наверно не только у нас "на руках" не похожий индивид. развиваем методом тыка. ткнули - не пошло, в другое место - о, получилось.
врут, наверно, про гены. при таком количестве конкурирующих сперматозоидов, рождение ребенка с похожими генами - русская рулетка, 1 на мульон небось :)
01.03.2008 19:28:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Ой, а я жутко комплексовала по поводу ощущения, что дочка другая, думала, материнский инстинкт должен все равно кричать:"Свое, свое!", а я урод какой-то:( А у нее и вкусы другие, и желания, и интересы! И как у двух технарей получился ребенок, недолюбливающий математику, - вообще осознать не могу. 03.03.2008 22:47:18, КИТ
У меня дочь - копия муж, в том числе и в обучении- для меня это репортаж с другой планеты просто. мне очень тяжел в этом плане. но хоть знаю "откуда ноги растут":)))
с сыном все еще не очень ясно:)))
А вот внешне после рождения что дочь, что сын - копия муж и как близнецы:))) Я тут даже фотки вешала помница:)
03.03.2008 15:37:16, Иртим
Чиффа
А меня непохожесть старшенькой только забавляет: она на отца похожа, как две капли воды, отца ее я искренне любила, вот и наслаждаюсь.
С отцом младшенькой мы и сами очень похожи по внутреннему устройству, поэтому и деть получился "похожий". Так что с ней мне ощутимо попроще.
03.03.2008 11:41:10, Чиффа
Мне акушерка,принимавшая роды,после того как мельком увидела моего мужа сказала: " Я не понимаю,чего ты так мучалась,пусть бы он и рожал,ребенок -то просто вылитый папа". А я сама-то как обалдела,когда впервые дочь увидела.До этого я всегда считала,что новорожденный ребенок не может быть на кого-то там похож,потому как он вообще на человека не похож :-).И примерно до 2-х лет,все кто видел ребенка и папу шутили,что было клонирование. А мне говорили,типа,где ты её взяла,она не твоя. А сейчас- все кто видят дочку,говорят-"маленькая Оля" (то есть я).Вот так изменилась.
Что касается характера,поведения ,привычек,то да - тут гены явно непричЁм:-)
02.03.2008 09:25:12, ПУХА
Мои новорожденные были точной копией : старшая - свекрови, младший - отца, но потом младший стал такой же моей копией, потом - деда (по мужу), теперь - всех понемножку. 02.03.2008 11:57:25, hanhi
Musenka
Помню недоуменные взгляды врачей (туда-сюда: с ребенка на маму, с мамы - на папу, потом опять на ребенка...), когда сыну еще год был. Одна врачиха не выдержала: "Ой, какой он у вас... непохоженький"
Ага, так и остался непохоженьким :) Зеленоглазый блондин со странным разрезом глаз, левша в семье правшей, со странным непохожим характером и отличным от нашего психическим устройством...
Нет, чьи-то гены в нем проявились в бОльшей степени - прабабушки или троюродного дедушки, возможно, со временем и в процессе совместного житья и попыток воспитания что-то наше появится в бОльшем количестве. Надеюсь на это :)
01.03.2008 21:38:06, Musenka
Никак "бабушка с водолазом согрешила":))))) 02.03.2008 09:54:17, Нуга
ABDDavidoff
а если это гены какого-нибудь совсем далекого предка? :)))) этакого Адама. варвара и завоевателя. где-то спал-спал, потом проснулся и открыл странные глаза...
интресно, что остается в генах, а что отмирает.

и появимся мы когда-нибудь, эдак поколений челез 20 :)
02.03.2008 01:00:29, ABDDavidoff
Musenka
Я на внуков пока надеюсь... :) 02.03.2008 13:03:16, Musenka
Тигренок в чайнике
Мне вот весело. Двое. Оба во многом - моя копия, внешне очень между собой похожи (и похожи на меня). И при этом во многом отличаются, как от меня, так и друг от друга (в чем-то - полные противоположности друг другу, даже в еде). Честно говоря, даже не заморачиваюсь, почему это так. 01.03.2008 21:14:58, Тигренок в чайнике
ABDDavidoff
енто намешано значит :))))) 02.03.2008 01:01:04, ABDDavidoff
December
:) Я в науку верю, особенно в генетику:) Гены ведь у нас у каждого накоплены за всю человеческую историю - только выбирай:) Минус 1 можно и не увидеть ничего похожего:)

Непохожесть дочки восхищала искренне, такой совершенно другой человек - и мой ребенок, повезло:) Сейчас уже попривыкла:)

Зато мне, кареглазой шатенке, очень весело говорить, что моя дочка голубоглазая блондинка в меня:) ибо не в папу, тоже:)
01.03.2008 20:30:16, December
ABDDavidoff
хммм а ведь цвет глаз и волос, действительно не показатель. важнее наверно общий абрис :)

Моя мама по общему утверждению очень похожа на свою младшую сестру. Только мама - голубоглазая натуральная блондинка, с узкими губами, носом длинной туфлей и очень белой тонкой кожей. А ее сестра - темная шатенка, с карими глазами, пухлыми губками, носом толстой такой картофелиной и смугленькая. :)))

Мама с пеной у рта всем доказывает, что они абсолютно с сестрой не похожи и это бред.

Только однажды она приехала к сестре в гости в Севастополь. Поднимается с сумкой по лестнице, из одной квартиры выходит женщина соседка, которую моя мама никогда в своей жизни не видела.

соседка оборачивается, здоровается и весело так спрашивает6 "Лен, ты куда это намылилась?".

Мама, чуть с этой сумкой по лестницы не скатилась. Ибо она - Света. А Лена- сестра, на которую она ну ни капли не похожа :))))
02.03.2008 01:07:58, ABDDavidoff
Про гены говорят абсолютную правду. Вот у меня дочка - копия папы, а сынуля - копия меня (правда внешне оба похожи на папу как две капли воды). Знаете, как мне с дочерью тяжело?! Это ж не то что инопланетянин, а вообще... не знаю кто. Как мне инопланетянина воспитывать? А муж-то не воспитывает ее, он честно считает, что и он сам и дочь воспитанию не поддаются. Судя по тщетности всех моих усилий - он, может, прав? Может, пора рукой махнуть - 13 лет, уж что выросло, то выросло, теперь уж не вернешь... 01.03.2008 19:40:03, Lariska из дома
ABDDavidoff
неее. воспитание - оно должно быть, иначе небо упадет на землю :))) должны же быть святые и вечные вещи :))) 02.03.2008 01:09:30, ABDDavidoff
Да уж, что выросло... а ведь выращивали-то совершенно другое, причем "ни в мать ни в отца" (по характеру). И как теперь с этим и с этой жить? 02.03.2008 00:24:45, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!