Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамы первоклашек, посоветуйте!

Девочки, посоветуйте. Вот хочу сейчас полностью закупиться "новым гардеробом" для сына, но в расчете на школу - мы идем в первый класс.
Какая одежда нужна, чего больше-чего меньше требуется. Вот в сад например, у нас обязательно!!! носить колготки и шорты, к ним покупаю только футболки и толстовки - это весь арсенал. Какой гардероб должен быть у первоклашки - планируется школа полного дня. Будут ли они там передеваться? Носить форму? Покупаете рубашки или толстовки? Шорты, бриджи или брюки? Сколько теплых свитеров нужно? В общем, буду очень признательна за любую инфу...
27.02.2008 14:22:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От школы зависит. В первой школе мой сын ходил в джинсах и разных джемперах (полегче и потеплее). А во второй школе принята форма. Т.е. обязательны рубашка (их у нас 4 штуки цветных + 1 белая), жилет с логотипом и галстук. Носит джинсы, у него 2 пары. Ну само собой имеется парадный костюм на все праздники, включая 1 сентября. 28.02.2008 20:36:05, Sivka
да, что-то я крепко задумалась... пожалуй, с обновлением "гардироба2 поджду. Спасибо всем, что растолковали нюансы :))) 27.02.2008 22:03:40, Татка
Костюм для всяких торжеств, вельвет.брюки на каждый день+жилет(у нас форма обязательна)+рубашка(всего их штук 5 разных и пару однотонных тонких джемперочков,когда физ-ра). Свитера-толстовки не носит вообще-жарко в школе. Но у нас школа не полного дня,обычно забираю после уроков или спустя час. 27.02.2008 19:48:10, Мирабель
Rulezza
Я даже портфель к первому сентября не покупала. И как потом оказалось - правильно сдалела. В портфеле только две тетрадки носили - остальное в школе оставалось. Так что ходил с маленьким рюкзаком. А потом оказалось, что в школе очень жарко и достаточно двух рубашек в пиджаке не ходим. 27.02.2008 19:46:49, Rulezza
Стасенька
Мы покупаем один костюм на праздники + черный пиджак и двое черных(темно-серых) джинс, + одна нарядная жилетка (у нас темно-красная блестящая. + одна-две теплых жилетки из теплой тонкой шерсти или п\ш. Рубашки четыре светлых тонов (2+ 2 на полразмера больше) одну белую. + две водолазки нейтрального цвета (хаки, серая, сдержанно-голубая)
Пиджак каждый вечер чистим щеткой. Рубашки меняем каждый день в конце недели стираем оптом. За сезон подкупаем еще две ребашки - вырастает, изнашиваются. Водолазки не подкупаем. К весне переходят на рубашки окончательно с костюмной жилеткой.
27.02.2008 19:36:40, Стасенька
Я вообще никогда ничего детям специально не покупаю - вещи как-то сами образуются, их и носят, но у нас школа либеральная, формы практически нет, на физ-ру - тоже любое подобие спорт. формы. Единственная вещь - это я жилетку форменную специально сыну вязала, но после 2-х предыдущих лет эксперимента, стало ясно, что форма у нас не прижилась, но мой все равно в жилетке ходит - мне так нравится и он пока не протестует. 27.02.2008 18:14:21, hanhi
Танжер
как уже было сказано, обязательно узнать школьные требования. у нас требование- форма синего цвета, с любыми вариациями на тему. чаще всего мой носит синие форменные штаны, или даже темно-серые штаны, рубашку или водолазку с жилеткой или пуловером. или белую футболку с пуловером. 27.02.2008 17:23:35, Танжер
у нас форма (брюки , пиджак) соответственно 3рубашки и одна белая по праздникам. У нас в школе жарко, поэтому рубашки есть и с коротким рукавом.
На физ=ру у нас тоже форма (закупали централизованно):штаны, футболка. Купили кеды на резю подошве, еще у нас обязательные бальные танцы- купили балетки.
На продленке дети переодеваются, снимает школьные брюки и рубашку, вешает на вешалку в шкаф ( в классе предусмотрен для этих целей) и одевает "садовскую" футболку и тонкие джинсы или слаксы.
Идет домой-форму забирает. Проще былобы утром в классе одевать форму, но уч- ца против, говорит надо настроиться на серьезный лад еще дома. Еще про сменку подумайте (лучше что то боле-менее вентилируемое).
На продленке они как правило гуляют, поэтому шапка конечно- шлем, без всяких шарфов и завязок. Когда был снег и физра была на лыжах, то тонкая совместная рейма и свитер.
27.02.2008 16:54:53, tixius
Мой ходит в джинсах или брюках вельветовых, водолазке и безрукавках или свитер. Без колгот. 27.02.2008 16:43:21, К.
многое зависит еще от того будет ли у вас в школ форма вот у нас будет поэтому закупаться буду рубашками, к форме брюки дополнительно возможно полуверы под рубашку, ну конечно спортивная форма 27.02.2008 16:25:05, Sovik
ОООльга
в любом случае нужны будут рубашки под костюм или под брюки. одна рубашка парадная (к ней галстук?). удобные водолазки. приличный джемпер (или два) на холода. туфли в школу. Даже если нет формы ребенок должен выглядеть прилично :) но лучше все тонкости узнать в школе, какие требования.

у нас форма, но нужны еще: спорт костюм (опять же бывают требования. у нас это желтая футболка), кроссовки, туфли на сменку, что поддевать под форму, приличные кофты когда холодно 2-3 шт (в пиджаке ходит весной и ранней осенью).
27.02.2008 15:42:43, ОООльга
На школу надо прежде всего смотреть. Их требования выполнять.У нас форма - под жилетку я покупаю только водолазки (чтобы быстрее одевать).Брюки лучше брать в 2-х экземплярах (мальчишки).Под брючки кальсончики, обувь на белой подошве (чтобы не пачкала пол).Вот и всё.Физкультурная форма у нас демократичная (без обязательного соблюдения цветовой гаммы). 27.02.2008 15:40:08, ольгастик
Filia
все индивидуально :)
Мой не переносит водолазки, говорит, что жарко, по этой же причине не носит колготы-кальсоны под брюки. На улицу сверху брюк надеваем штаны утепленные.
Самая шикарная вещь оказалась рубашка с фальшжилеткой :). То бишь в жилет вшиты воротник и рукава от рубашки. Легко надеть, не жарко, мой даже жилетку в школе снимает.
27.02.2008 16:14:11, Filia
reina
Да,Вам лучше не торопиться и все в школе узнать.У нас вот форма обязательна,но мальчики ходят и в сорочках и в водолазках 27.02.2008 15:30:18, reina
SnoopY
У нас в школе форма обязательна! Под форму одевается белая рубашка/блузка. Вместо пиджака мальчики могут носить безрукавки в цвет формы (у нас серая). После уроков можно переодеваться, но это не удобно для первоклашек... Они обычно так и тусуют в форменных брюках, правда вместо пиджака у них уже свитера, т.к. гуляют на улице... К физкультурной форме у нас тоже определенные требования: для занятий в зале - шорты/бриджи темного цвета(трикотаж)и белая футболка. Для занятий на лыжах и на улице определенных требований не выдвигалось... 27.02.2008 15:11:04, SnoopY
Filia
ЭЭЭЭЭ, боюсь часть вопросов не к нам. А к школе. В чем принято ходить.
Я знаю школы, где ходят исключительно в костюмах с белыми рубашками и галстуками. У нас в школе должна быть только форменная жилетка, да и то без нее тоже замечаний не делают. Просили джинсы не носить, но мы часто в джинсах, единственно черные купили. У нас в классе даже физкультурная форма разная в разных группах. В одной только шорты и белые футболки, а в другой любой спортивный костюм.
А еще иногда форму закупают централизованно.
Я заранее покупала только рюкзак и оборудовала детскую, остальное покупалось летом после собрания. Ну и в течении года недостающие причендалы, типа обязательной белой рубашки на праздник, у нас была сиреневая с галстуком под нее :)
Дочка в этом году идет в 1 класс, пока присматриваю рюкзаки, для обоих :)
27.02.2008 14:36:04, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!