Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно олимпиадой малого мехмата.

Полезла по ссылке Светланы (отдельное спасибо ей!) посмотреть задачки прошлого года.
И... не смогла решить задачку для первоклашек. :)

"Запиши любое четырехзначное число, в записи которого есть три разные цифры и две одинаковые."

И что? и как это? "запись" цифровая должна быть или буквенная? Если буквенная, то я знаю решение. Но олимпиада вроде по математике?

Подскажите решение, знающие люди! ;)

(Свой красный диплом в топку уже снесла!)
22.02.2008 15:45:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цифровая, все проще, чем кажется
1233,1231
22.02.2008 15:47:32, :)))
1002 23.02.2008 15:29:22, Агент Малдер
Хм, если так, то формулировочки у них страдают...
"три разные" можно понять, как три неповторяющиеся и две, соответственно, повторяющиеся. ;)
22.02.2008 15:59:36, Фея зубная
Светлана
Нормальные формулировочки - у детей еще сознание не замутнено красным дипломом, они понимают ;-))) 22.02.2008 16:15:37, Светлана
Businka
точно, даже я решила :) А муж вот задумался 22.02.2008 19:24:36, Businka
возможно, возможно... :) 22.02.2008 16:23:54, Фея зубная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!