Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиада малого мехмата для началки

Добрый день! Хотелось бы немного информации от тех, кто уже ездил туда. Ребенку 7 лет, едет первый раз, много непонятных моментов. Специфика в том, что ребенок на семейном обучении, тестов-контрольных не писал в школьной обстановке, отсюда вопросы:

1) Как вообще это проходит? Много ли детей из началки приезжает, делят ли их на группы или все вместе пишут?

2) Можно ли решать задачи классом выше? У меня ребенок числится во втором пока, хотя часть предметов за второй уже сдала. По уровню - между вторым и третьим. За третий класс может решать, или должно быть строгое соответствие?

3) Какие есть требования к оформлению работы? Мы пока этим вообще очень мало занимаемся, мне другое важно. Нужно ли давать решение строго по образцу, как в школе (ну там Дано, Решение, Ответ), или схемы строить, как у Петерсон? Или можно в любом виде привести свои рассуждения и главное - верный ответ дать? Устно нужно объяснить решение, или все просто сдают листочки? Снижают ли баллы за неряшливое оформление, зачеркивания и поправки?

4) Может ли ребенок закончить и уйти раньше, чем через 1,5 часа?

Если кто-то немного поможет прояснить ситуацию - спасибо! Девица у меня тревожная и хочет все знать заранее.
21.02.2008 11:47:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
1) детей много, делят на группы по мере заполнения аудиторий, в зависимости от размера последних
2) думаю, что можно решать за любой класс,никто не запретит, но нужно понимать, что задачи распределены по классам не по знанию школьной программы,а продуманы с точки зрения того, от какого возраста какого уровня концентрации можно ожидать.
3)единственное требование к оформлению, чтобы было написано четко и внятно. Никаких клеточек, дано-решение-ответ и т.п. В какие-то годы были бланки, куда вписывался ответ.
4) уйти можно в любой момент ;-)
Удачи!
21.02.2008 19:10:07, Светлана
Ребята выходили как решили, только не у всякого хватит решимости покинуть класс без "общего разрешения" да ещё если не все задачи решены. А так на олимпиаде никто никого не держит. 23.02.2008 14:15:54, Potap
А что тут такого страшного уйти, если ты закончил раньше??? 23.02.2008 14:26:20, Оладушек с сахаром
Боятся некоторые :) 25.02.2008 20:42:17, Potap
Спасибо! 22.02.2008 09:22:37, Эль Нинья
Грёмдыхана Быблогрузева
А как и когда становятся известны результаты? Сами работы детей можно получить на руки?
Спасибо
22.02.2008 08:45:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Светлана
Публикуются в Интернете в обозначенные сроки. Ответа на последний вопрос, честно говоря, не знаю ;-), предполагаю, что при особом желании это можно будет обсудить с организаторами 22.02.2008 09:23:24, Светлана
Murr
Ой,меня в школе просили узнать- когда она? в эту субботу? 21.02.2008 14:53:41, Murr
Светлана
http://mathbaby.narod.ru/Nach2008info.html 21.02.2008 19:12:44, Светлана
Монополия
В воскресенье. 21.02.2008 15:38:29, Монополия
Красно Солнышко тут нет, а то бы она все в подробностях рассказала. Напишите ей в почту. 21.02.2008 15:11:53, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!