Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики и девочки - раздельно!

В нашей школе,куда мы собираемся пойти в сентябре в первый класс,в этом году начинается эксперимент по раздельному обучению мальчиков и девочкек.Кто-нибудь с этим уже сталкивался?И каково ваше мнение?
13.02.2008 13:19:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
у меня сын второй год на раздельном обучении.ничего особенного. девки противные - это точно, когда проводим совместные праздники - все время стоны, рев, недовольство. а мальчиков учительница посторила сразу и в се в порядке. кстати - экскурсии вместе, танцы , музыка. дружбу водят 16.02.2008 20:29:12, аноли
В этом варианте есть и плюсы и минусы. Плюсы - действительно, мальчика и девочкам проще учиться немного по-разному. Так что возможности отработки материала больше. Минусы: социальные - очевидны, учебные - ребенок не осваивает иных спосбов мышления, кроме собственного. ИМХО учителя: класс девочек - это ужас :) Своего ребенка не отдала бы точно. 13.02.2008 19:56:24, ЮлияС
У нас в школе класс, где учится мой сын - это класс мальчиков. Вот где ужас-ужасный, мой постоянно рыдает, когда приходит домой, не хочет идти туда, потому что его чморят за то что он слушает не ту музыку, не играет в то, во что играют они, не имеет ПСП или другой фигни. Постоянные драки, в которых мой не участвует, тоже доводят его до срыва.

Не знаю, что там страшного в классе, где одни девочки, но там, где одни мальчишки - страх натуральный, а еще дедовщина и подчинение "боссам".
14.02.2008 22:36:56, Natem
Наташ, но все же ваш класс не показатель... Вы ж сами писали, что новый директор набрал детей с девиантным поведением в интегративную школу... А работа с такими детьми - совершенно отдельное и специфическое занятие, требующие, видимо иных навыков, чем у ваших взрослых. Раз постоянные драки - значит, взрослые с классом не справляются. А в девичьем классе плохо то, что намного более сложные, запутанные и не выходящие на открытую драку, но при этом не менее тяжелые отношения, усугубляемые отсутствием мальчиков + высокая комформность класса и некоторая интеллектуальная однобокость. Но я вовсе не говорю, что одни мальчики - это хорошо, лично мне это легче, а хорошо, ИМХО - совместное обучение :) 15.02.2008 23:51:42, ЮлияС
у вас, кажется, мальчик постарше? Я все же считаю, что в данном случае состояние класса (в плане взаимоотношений) зависит от учителя и частично родителей. Если учитель не может поддерживать нормальную атмосферу, если родители не стремятся налаживать отношения друг с другом, не сдруживают класс - то получится дедовщина и боссы. У меня сын в третьем классе сейчас - бывали и драки, и ссоры - но все в рамках обычных детских взаимоотношений. Такого, чтобы чморили или унижали (физически, морально) нет и в помине. В первую очередь это заслуга учителя имхо. 15.02.2008 23:12:04, мама98
Я закончила 11 классов в 1966 году.У нас в школе был один девчачий класс. Я в нем училась 3 года (9-11 класс]МЫ ЗАВИДОВАЛИ ТЕМ , КТО УЧИЛСЯ В СМЕШАННОМ КЛАССЕ. Я против раздельного обучения. 13.02.2008 19:41:11, zufra
SANI (ex МВСН)
Нет. Моим бы детям это не подошло. Они много с противоположным полом как раз дружат:) 13.02.2008 19:26:22, SANI (ex МВСН)
Если школа всем устраивает, то это вообще не важно. 13.02.2008 18:51:19, К.
Я читала отзыв выпускницы такой школы (в р-не Тульской), так она призывала родителей не калечить психику детей гендерным воспитанием. В старших девичьих классах - вроде сплошные ссоры и скрытые группировки "друг против друга" - чисто женский коллектив :))).
Насколько это соответствует истине - судить не могу..
13.02.2008 16:04:06, noOne (c)
у меня сын в такой школе, 3 класс. ИМХО это хорошо, в первую очередь для ребенка. Но от учителя, по прежнему, зависит если не 90, то 85% эффекта:) 13.02.2008 14:30:46, мама98
Da'iline
Я не сталкивалась.
И не хотела бы чтобы моя дочь училась в девчачьем классе - она всегда сидит и дружит с мальчиками...ей будет неуютно в коллективе без них. Хотя, допускаю, что для других детей такой вариант обучения может подойти.
13.02.2008 14:23:23, Da'iline
+1 Моя тоже в основном дружит с мальчиками. 13.02.2008 16:06:25, Татьяна Д.
Завидую белой завистью. Моей бы дочери это точно подошло. сыну - все равно, но судя по дет. саду ( где были преимущественно мальчики) - тоже не помешало бы. 13.02.2008 13:48:11, hanhi
Не завидуй. ИМХО, это ужасно и страшно. 14.02.2008 22:37:56, Natem
Не сталкивалась. Но в такой класс не отдала бы, хотя дочка в основном дружит с девочками, но с мальчишками общение - это полезный опыт 13.02.2008 16:48:51, larchenok
nadaka
+1 но выбор должен быть 13.02.2008 22:16:43, nadaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!