Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебник Верещагиной

По какому учебнику Верещагиной у вас английский язык учат? По маленькому в твердой обложке или по большому в мягкой?

У нас по маленькому. Там темы какие-то старинные про космонавтов. А разве он допущен министерством для школ?
Что-то плохо идет. Ребенок сам домашку сделать не может. Это не новость, конечно. Но очень 'достает'.
07.02.2008 17:03:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по маленькому. А в чем трудность с д\з? Нам объяснили, что сейчас им понимать ничего не нужно, только запоминать конструкции, без привязки ко временам и т.д. Так и учит. Просто запоминает где какой глагол, запоминает выражения... Делает все сам. Переводит без проблем. Я только проверяю, чтобы было все в полном объеме, а то он любит что-то недоделать :))) 09.02.2008 14:17:52, Яснотка
мы по-большому в мягкой...Что интересно: наш папа заканчивал ту же гимназию, что и дочь. Говорит, что они во втором классе учили алфавит и песенки пели, а мы УЖЕ большие тексты учим с вопросами. Некоторых слов наш папа не знает :)) 08.02.2008 09:59:31, Mandarinka
Yar
По большому в твердой. Может от класса зависит. Сейчас бьюсь, пытаюсь научить задаваь вопросы. Что странно, в учебнике я ничего не нашла. 07.02.2008 21:38:23, Yar
Точно, задавать вопросы с Have you got - самое трудное? 07.02.2008 23:06:04, jii
Yar
Нет, это уже прошли. Причем давно. 08.02.2008 22:37:14, Yar
Netty
Я Гошку выдрессировала на эти вопросы достаточно быстро. Писала карточки со словами и он из них складывал поезда-предложения и утвердительные, и вопросительные. Вчера общался по скайпу с нашей англоязычной подружкой.... смотрю пишет правильно ей вопрос про собаку. Т.е. улеглось до произвольной выдачи. Как дела у девочки, про которую ты писала ранее? Втянулась? 08.02.2008 10:21:10, Netty
Netty
Марин, а ты думаешь, новый большой мягкий лучше? У меня есть и новый - тот же бред. Мы по старому. Одна фигня. 07.02.2008 17:56:12, Netty
а мне начальные учебники Верещагиной нравятся. учились по ним отлично. про учебники "по-старше" ничего не скажу... большого восторга не испытываю. 08.02.2008 11:00:41, Irikosha
Ох, как мне это не нравится... 07.02.2008 18:07:34, jii
Ирокез
Да, учебник странный, мягко говоря. Мне вообще непонятно, что почему сия книга называется учебником, если в нем не объясняется НИЧЕГО вообще, а даны только задания (расскажи, прочитай, выучи и т.д.). Это задачник тогда уж, а не учебник. 07.02.2008 17:44:06, Ирокез
ой, Вы наш учебник итальянского для иностранцев не видели:) Верещагина отдыхает:) и ничего учимся, говорим, общаемся... даже пятерки иногда получаем... (мы учимся в итальянской школе, то есть уроки ведутся на итальянском для итальянцев) 08.02.2008 11:04:44, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!