Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Школа полного дня - расскажите

Расскажите плюсы-минусы, организацию уч. процесса и отдыха, питания, прогулок в школе полного дня. Что это за зверь?
Водить на к-либо занятия не планируем. Речь идет о началке нем. школа. Знаю, что еще предусмотрена суббота - уч. день
Спасибо
06.02.2008 19:58:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас "полный день". Но мы в 10 классе. Ничего кроме дополнительного питания замечено не было. ну и полноценных уроков конечно по 8-10, в том числе и по субботам. 08.02.2008 11:12:39, Irikosha
Кабриолетта
у нас так, но не школа, класс, и все организовано нашей бесценной учительницей. День построен так:
-уроки
-завтрак
-уроки
-прогулка (ходят в лес, на горку, берут ледянки, на озеро, у нас все рядом)
-обед
-час релакса для позвоночника (валяются на тур. ковриках под чтение или спокойную музыку, почти всезасыпают :))), все передеваются в толстовочки и брючки)
-полдник
-занятия (театр, лепка, английский)
08.02.2008 09:39:56, Кабриолетта
kikimora
Моя дочка в такой школе. Мы довольны - и родители, и она. Расскажу, как в нашей школе: с 8.30 уроки(в первом классе со второго урока учились, с 09.30) - каждый день 5-6 уроков(у нас хор, как обязательный предмет, три раза в неделю и музыки две), обязательно есть "динамический час" - гуляют на улице. После второго урока завтрак. После уроков обед в 13.30, затем прогулка, во второй половине дня доп.занятия - примерно до 17-18 (это смотря кто на что ходит). У учителя составлено расписание кто куда ходит, в "перерывах" между кружками дети в классе - типа продленки, кто уроки делает, кто играет. Доп. занятия - хореография, бальные танцы, ИЗО, театр, театр на английском, муз.студия: вокал, инструмент - фортепиано, синтезатор, гитара, флейта. Из нашего класса почти все ходят либо на инструмент, либо на вокал. Забирают некоторые раньше(кто в бассейн или на спорт водит куда-либо), но в основном до 18.00 все дети на кружках. Субботы у нас учебные - 5 уроков, буфет не работает, кружков и продленки нет. В первом классе дочка уставала - уговаривали ее не ходить на театр, либо какой-то другой кружок - ни в какую ничего не бросает в школе, бросили все внешкольные. 07.02.2008 13:06:31, kikimora
Ясень
М.б. прогулка на час после второго урока, прогулка до или после обеда и обязательно занятия после обеда, как уроки так и кружки. По идее на 2-ю половину дня выносятся легкие предметы, но т.к. школа немецкая, то м.б. раз в неделю дополнительный язык вечером. Степень обязательности посещения второй половины дня зависит от конкретной школы. В таких школах должны быть бесплатные обеды до 5 класса, если не ошибаюсь. 07.02.2008 10:51:06, Ясень
Musenka
У нас школа полного дня. После обеда еще один-два-три урока могут быть, но легкие, типа ритмики, актерского мастерства, сценического движения и речи, шахмат. В школе полно кружков и спортивных секций, причем директор призывает родителей, чтобы они сами предлагали, что они хотят видеть в школе, мол, "будем организовывать, находить тренеров-руководителей, чтобы дети максимально занимались в школе, не тратя время на дорогу туда-сюда. Конечно, бассейн, например, я вам здесь организовать не смогу, но в пределах разумного - пожалуйста". В принципе, рассчитано все так, что ребенок находится в школе до 6-7, а то и до 8 вечера - занятий хватает, завтраки-обеды-полдники бесплатные, да еще и в классе чаепития устраивают вечером, но и забрать ребенка можно, когда надо, если есть возможность. Я-то сначала боялась, что придется его с боем вырывать, типа, не будут отпускать, но нет, отпускают, другое дело, что самого его частенько трудно вытащить: то одно, то другое...

У нас субботы не учебные.
06.02.2008 20:59:53, Musenka
Грёмдыхана Быблогрузева
OFF: сын необыкновенной красоты у вас! (если это, конечно, он в реге) 07.02.2008 17:48:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Musenka
Он... свою фотку в регу я поместить не могу, ибо человеколюбие мне не чуждо :) 07.02.2008 18:56:15, Musenka
Грёмдыхана Быблогрузева
На мою фотку в реге намекаете, да?:))
Ну да, к человечеству я отношусь весьма спокойно, не боюсь потрясти основы мироздания:)
А сыны они обычно на мам похожи, поэтому я вам не верю. На комплименты нарываетесь, не иначе. Я бы с удовольствием их провозгласила, да вас нигде нет на фотографиях. Зато увидела, что еще и дочь наличествует, еще краше сына. Так что, теперь уж я вам не верю вдвойне:)
07.02.2008 19:17:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Musenka
Не, на самом деле (хотя я, как и многие, любовалась на вашу регу уже давно :) я ни на что не намекала, но - да, получилось, что совпало, вроде как намек :) Но ваша фотка (вернее, фотка в реге, конечно) - это отдельная пестня :) В общем, мы с вами на контрасте работаем :) 07.02.2008 20:33:13, Musenka
фима
а в каком районе у вас школа? что за школа? 06.02.2008 23:37:35, фима
Musenka
ЦАО, недалеко от метро Маяковская, № 175. Ссылку на сайт школы дам, но в данный момент он не грузится :( 07.02.2008 13:27:01, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!