Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

один дома

Большая просьба отвечать только тех, кто в принципе не видит криминала в оставлении на некоторое время детя оного дома, в частности вечером.
Дитю 6 лет,периодически остается один ненадолго, все окей. Но вот недавно , уже когда к нему пришла бабушка, чтобы отвести на занятия, отключили электричество, во всем доме. Для одного дома, тем более в темное время суток это был бы форсмажор. Мы живем не в деревне (точнее в деревне Москва, т.е. на окраине) и такое хоть и очень редко, но имеет место быть. Бабушка разумно предложила подготовиться в к этому,т.е. завести еще один телефон, который не зависит от сети. мне кажется, мобильник (есть старый для этой цели) удобнее,т.к. он с подсветкой.Но
муж говорит, где это он будет в темноте искать мобильник.
Во что по-вашему лучше? Вы как-то предусматриваете такие внештатные ситуации?
01.02.2008 13:27:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мелкая 2.10 часто остаётся одна вечером на пару часов мобильником конечно она не пользуется, но вместе с обычным светом обязательно оставляю ей включеный независимый источник. А старший сидел весь тот год с 5 до 6-ти лет один у него был мобильник, но звонил он как правило с городского на мой мобильник. Он оставался с 8 утра до 17 вечера так, что проблем со светом небыло. 01.02.2008 18:38:16, К.
Дара
у нас есть фонарик, стоит у ребенка на столе, есть кассетник со сказкой, есть ночник на батарейке. и мобильник, в случае если станет страшно. он просто звонит и мы разговариваем, пока не перестанет бояться 01.02.2008 17:14:28, Дара
Ежик
обычные телефоны работают без электричества
может, завести один такой в прихожей на эти случаи?
01.02.2008 15:33:09, Ежик
Катя_О
спасибо за тему, не задумывалась над этим:( 01.02.2008 14:57:42, Катя_О
Naomi
На видном месте лежит фонарик; в доме ВСЕГДА именно для таких случаев БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ во веки веков обычный телефон со шнуром. 01.02.2008 14:34:22, Naomi
Мобильный телефон всегда лежит у дочери на столе или рядом с ним - в рюкзаке. Я настроила ребенка в любом случае сразу звонить мне - я подскажу, что делать. 01.02.2008 14:09:38, Иртим
Спасибо, суть поняла, особенно про тренировочку понравилось. 01.02.2008 13:58:23, hanhi
Заяц.
Мы договорились с ребенком, где всегда лежит фонарик. Научила его включать в телефонную сеть старый дисковый телефон, который мы для таких ситуаций держали, показала, где он лежит.
Несколько раз бывало отключение электричества, когда он дома, я на работе. Он звонил с дискового аппарата. Но фонариком пользоваться не пришлось - каждый раз это попадало на светлое время суток :)
Тоже было 6 лет.
01.02.2008 13:55:54, Заяц.
Есть ночники на батарейках.Включаются нажатием руки.В доступное место положить,проинструктировать ребенка.Можно даже сделать пробную тренеровку.Я так своему делала.Выключили свет и по инструкции что надо делать.Чтобы ребенок не испугался и не растерялся. 01.02.2008 13:48:13, ольгастик
Zajka с Мальчишками :)
Положить мобильный в определённое место, можно ещё фонарик купить и так же держать в доступном месте. 01.02.2008 13:37:10, Zajka с Мальчишками :)
Ольга Оводова
Я учу всем подобным вопросам обращаться к соседям. Свет предусмотришь - в следующий раз кран сорвет.
Вариант с соседями не проходит в том случае, если за дверью толчется какой-нибудь подозрительный тип, на этот случай отдельные инструкции.
01.02.2008 13:33:46, Ольга Оводова
НЕ подходит: соседка за стеной бывает дома только вечером после работы, а напротив - до них же еще дозвноиться-достучаться надо, а если света нет во всем доме это еще хуже. 01.02.2008 13:35:52, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!