Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2008 16:11:25

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Только никак не пойму, зачем тогда эту прививку делают мальчикам, если она нужна только девочкам? 01.02.2008 12:46:03, Веселушка
Смотря в каком возрасте. В 13 лет делают только девочкам. 01.02.2008 22:43:37, К.
Irina L
Ну написали же! Чтобы не заражали беременных тетенек. 01.02.2008 12:49:53, Irina L
Эта прививка считается "социальной". Делают ее для того, чтобы непривитые беременные женщины не заразились от вашего ребенка. Т.е. самому ребенку эта прививка не нужна. Делать ее имеет смысл только девочкам лет в 13-14, если они до этого не болели краснухой. Своему сыну я эту прививку не делаю. 01.02.2008 10:40:14, АлАртель
Irina L
Так какого ж хрена (сорри) мне тогда врачица мозг полоскала про эту прививку? Но я все равно не сдалась :-)))) 01.02.2008 11:50:48, Irina L
ШаНуар
Вот-вот никак не могла вспомнить терминологию,старческий склероз.Тока никак не могу понять,какого лешего конкретно мой ребенок должен мучится заради статистической женсчины ,не озаботившейся вовремя этой проблеммой? 01.02.2008 11:17:45, ШаНуар
Helly
Этой женщиной может оказаться Ваша сестра, Ваша ближайшая подруга, Ваша невестка... Так понятнее?

01.02.2008 23:02:20, Helly
ШаНуар
Нет не понятно,подчеркну,я сторонник планирования детей и окружающие меня близкие люди разделяют мое мнение,а невестка у меня вряд ли уж будет.И поверьте,государство вряд ли печется об этих статистических тетеньках,скорее о своем государственном кармане,не желает оно расхлебывать последствия краснухи у беременных,так куда уж мне-то о них печься.Я пекусь только о своих близких,т.к. государству они пофиг. 01.02.2008 23:22:52, ШаНуар
Да никто так не делает. От куда информация ложная в 13 лет только девочки, так по календарю положено, а мальчика может мама сама привить если она беременна, ради себя и будущего ребенка, а не ради какой-то женщины. Но естественно это сама мама должна захотеть.
В календаре нет такого распоряжения что бы мальчиков прививать. В 6 лет ревакцинация против кори краснухи и паратита. Мальчиков ревакцинируют только против кори и паратита у самой сыну только неделю назад сделали в школе эту прививку (Корь-Паратит) ни какой краснухи.
01.02.2008 22:51:18, К.
Ясень
Если не собираетесь беременеть и среди близких, с которыми постоянно общаетесь нет тех, кто планирует в ближайшее время - не вижу никакого смысла в прививке. 01.02.2008 01:03:26, Ясень
Я вообще высокого мнения об открытии Пастера, обоим детям делала все прививки всегда, даже от гриппа. У меня дети совершенно не аллергики, всегда переносили все прививки прекрасно. Но вот именно этой зимой и именно на прививку от краснухи дочка выдала ТАКУЮ сильную аллергическую реакцию, что я решила - в школе больше не прививаю детей по возможности... А уж мальчика прививать от краснухи - к чему? 31.01.2008 22:24:40, Lariska из дома
ЛЯLУШКА
Я вот тоже сторонник прививок.Младшая дочь у меня очень предрасположенна к аллергическим реакциям.Но я ее ото всего прививаю,правда,Тавегил даю.Краснуху буквально недели две назад делали(повторно перед школой)-нормально.Никакой реакции.
Мальчика,может быть,не стоит прививать от краснухи.
31.01.2008 22:53:29, ЛЯLУШКА
Ольга Оводова
Отказалась всем, дочке посоветую сделать, когда вырастет, если не переболеет (это бы лучше). 31.01.2008 19:24:46, Ольга Оводова
Мусулунга
Мальчикам не делала и делать не собираюсь. А дочку привью не раньше 14 лет, если до этого не успеет переболеть естественным путем.


31.01.2008 19:03:27, Мусулунга
против 31.01.2008 17:59:38, в гости
мальчику - нет
31.01.2008 17:30:04, Умп
Нет, не нужно. Да вам и не должны ее предлагать. В 13 лет делают только девочкам. 31.01.2008 17:01:34, К.
TanyaX
Нет, ему она не нужна. Вам нужна, если собираетесь беременеть. 31.01.2008 16:48:40, TanyaX
ШаНуар
Дочери пока не делала (7,5),врач не рекомендовала,т.к.прививка может дать тяжелые осложнения,болезнь переносится легче,и дает иммунитет на всю жизнь в отличие от прививки.Ребенок аллергик,атопический дерматик.Если не переболеет,может лет в 14 сделаем.Себе делала перед тем ,как занятся планированием ребенка.Вообще я сторонник прививок,ребенок привит всем положенным для ее возраста,а краснуху считаю бестолковой и ненужной. 01.02.2008 09:30:03, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!