Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo-Line

ДР в Историческом - отчет

Решила написать - часто же обсуждаем, где и как отмечать.
Итак, моя дочь страстно хотела "выйти в свет" с друзьями-подругами (ДР 21 января, 8 лет). Но спохватилась я только числа 10-го января. Ну и получилось, что все более или менее интересное-дешевое уде было заказано.
Местный детский клуб был отметен сразу - в прошлом году почти все из класса отмечали ДР именно там, просто уже надоело. Всякие клубы типа Стар-Гэлекси и подобные мне не хотелось - вечернее платье, подаренное бабушкой, было бы совершенно неуместно. Остаются музеи. В "Огнях Москвы" мы были на ДР подруги, программа у них одна, смысла нет идти. в "Английском замке" реставрация, не принимали заказы. Политехническийц - прикольно, но не для вечернего платья, опять же )). Позвонила в Исторический. Сначала отказали, потом, неделю спустя, когда они утрясли все свои вопросы по стоимости, выяснилось, что нужная нам дата (первая суббота после ДР) свободна. Я была просто счастлива.
Программа. 1-15 театрализованная экскурсия по экспозиции музея, 1-15 - чаепитие с традиционным русским обрядом. Таким образом, все занимает порядка 2,5 часов. Стоимость можно узнать по телефону или я могу на мыло ответить.
У нас было 12 детей и 3 взрослых (в принципе расчитывали на группу в 20 человек, но вот так у нас получилось). Просили, чтобы были и мальчики, и девочки. Сразу скажу, на стоимость сокращение группы не повлияло )).
За несколько дней я приехала, оплатила действо. Утром все собрались в холле (как обычно, кто-то опоздал, и это было неудобно). Встретила детей молодая девушка в костюме (костюмы, кстати, просто потрясающие!), немного рассказала о музее и повела знакомиться с крестной матушкой. Это просто супер! Небольшого роста женцина в возрасте - как она держала группу! Дети с открытым ртом слушали. Было интересно, не загрузочно. Деток угостили морсом почти сразу - очень вовремя, надо сказать )). Ходили по залам, посмотрели довольно мало экспонатов, но тематических (отгадывали, что зачем нужно было, получали за это конфетки ну и т.д. - активно, в общем). Даже мальчишки (так получилось, что придти смогли всего 2, втянулись и точе участвовали)
А потом... потом вышел Царь. Я сама оробела, честно. Он кое-что рассказал, пообщался, и пригласил всех в трапезную. Да, кстати. Говорят все ведущие забавно - старинными оборотами. Причем не сбиваются вообще! В трапезной был стол с пирогами (я не стала заказывать банкет, и так уже бюджет вышел по верхней планке), и самовары с чаем. В принципе, выглядело бедновато, но больше бы никто и не съел. Ну и плюс мы привезли торт, чтобы свечки воткнуть в него.
В трапезной провели обряд поздравления, песни пели - оч красиво. Рассмотрели подарки, тоже было забавно - дочь по описаниюугазывала, что ей подарили, а дарящий помогал. Попили чаю, а потом стали играть в колечко-колечко, ручеек и т.д. Детей развлекала еще одна девушка, тоже в оч красивом костюме, которая нас встретила в трапезной. Все было действительно весело - потом всех еле-еле угомонила, требовали продолжения банкета.
Впечатления ребенка - в принципе неплозо, но ей не понравилось, что были люди в костюмах и говорили на старинном русском )). Мне, говори, мам, нужно в след. раз чтобы нас развлекали просто, и все. В общем, - в клуб. По отзывам, другим детям понравилось, захотели, чтобы и их ДР так же отмечался. Сама я устала и переволновалась. Нужно, чтобы был еще кто-то на подхвате, просто хотя бы проследить, чтобы не разбегались дети по разным углам. Наш папа общался по работе, поэтому отвлекался - приходилось во все глаза смотреть (это я про экспозицию говорю).
А мне - мне кажется, это точно запомнится. И позже, наверное, уже не интересно будет. Хотя я не уверена - может быть, у них есть другая программа для более старшего возраста, я не уточняла. Еще из ремарок: свекровь, когда услышала про Исторический, сказала, что фи, мол, это самый отстойный музей. Ну и нифига подобного! Он так преобразился! Я решила просто так, сама туда сходить, посмотреть - очень красиво, правда. Плюс там еще организована масса всяческих кружков-лекций-семинаров. Жаль только, ехать нам далеко. А вообще от выхода из метро до музея - 50 метров.
Ну вот так, примерно. Фотки сейчас уменьшу и выложу на личную страницу.
31.01.2008 12:27:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соня ореховая
Можно мне тоже цену узнать? 02.02.2008 21:02:04, Соня ореховая
ШаНуар
Пожалуйста,стоимость ,если не трудно! 01.02.2008 09:39:49, ШаНуар
Margo-Line
Всем стоимость отправила на подник )) 31.01.2008 19:08:56, Margo-Line
Margo-Line
Кому отправила2 раза - не ругайтесь )). И из почты отправляла, и отсюда, могла дублировать )), тут же адресов не видно 01.02.2008 11:04:33, Margo-Line
Стопочка с мужичками
Можно мне тоже?)


01.02.2008 00:47:05, Стопочка с мужичками
И мнеееее! Поздравляю с днем рожденья! 31.01.2008 22:50:40, Et Cetera
И мне можно цену 31.01.2008 22:01:42, Lori
А мне стоимость напишите пожалуйста:svetik-m@bk.ru
Заранее спасибо.Фотографии очень понравились:)
31.01.2008 21:11:28, Svetik_anik
и мне тоже стоимость , плиз 31.01.2008 21:22:16, Natashа
А почему стоимость не изменилась? Если бы сразу планировали меньше 20 детей дешевле бы было? Стоимость тоже интересует. 31.01.2008 18:03:08, Кетчуп
Margo-Line
Детей _и взрослых_ должно было быть 20. Нас было 16. Я так поняла, основная стоимость - это время работы экскурсоводов, аренда зала для чая, пирог для обряда и т.д. А это мало зависит от кол-ва народу. Могла бы влиять а) стоимость входных билетов и б)стоимость пирожков. Но билеты - 70 рублей на человека, кажется, не большая разница бы получилась. А стол я попросила накрыть на 20 - бабушка еще одна пришла с нами, и мама потом еще присоединилась, да и пироги были действительно вкусные и безхозными не остались )))
Так что я не стала упираться из-за 200-300 рублей - оно того не стоило, ИМХО
31.01.2008 19:05:11, Margo-Line
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В подобных учреждениях стоимость фиксированная. В этом году отмечали в Политехе, нам озвучили сумму на группу детей до 20 человек. А в прошлом году в "Жили-были" (Дом Сказки)отмечали, так там на группу до 15 человек - одна сумма, до 20- уже другая. 31.01.2008 18:10:17, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ну вот я и думаю, что 12 и 20 чуть разные категории. 31.01.2008 18:15:18, Кетчуп
Цветик-семицветик
напишите пожалуйста стоимость 31.01.2008 17:38:15, Цветик-семицветик
Дара
а не дадите их телефон и цену, во что вам вылилось все это? спасибо 31.01.2008 17:34:41, Дара
Margo-Line
там телефон, по ссылке 31.01.2008 19:07:21, Margo-Line
Дара
спасибо. 01.02.2008 17:19:56, Дара
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спасибо за отзыв!И мне на подник цену, пожалуйста. Хотя мы в Исторический ходим почти каждую неделю на занятия, моим девчонкам там всё нравится, не надоедает:-) Может, в следующем году тоже там проведём ДР. В этом году отмечали в Политехническом.:-) 31.01.2008 17:30:34, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Посмотрела фотки, узнала там девушку в белом платке - это наш экскурсовод, который у моих девчонок занятия проводит:-) 31.01.2008 17:33:42, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Margo-Line
Ну вот, как замечательно. Она мне, кстати, очень понравилась. 31.01.2008 19:00:37, Margo-Line
Аникова
Здорово! ) Можно и мне цену на подник? :) 31.01.2008 16:05:48, Аникова
Медея
Супер! классная идея, я и не задумывалась о таком празднике!
можно мне тожк цену на подник?
31.01.2008 15:16:35, Медея
Мне напишите пожайлуста цену!!!! Спасибо! 31.01.2008 15:10:10, сестра брата
Матушка Мидоус
а стоимость напишите, плиз. 31.01.2008 14:58:31, Матушка Мидоус
Платье у Вашей дочки КРАСИВУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 31.01.2008 14:43:55, Кэрри
Margo-Line
Спасибо бабушке )) 31.01.2008 18:56:19, Margo-Line
Ой, а напишите про стоимость, а? 31.01.2008 13:31:04, Sofia
И мне , пожалуйста!:) 31.01.2008 15:31:18, Vanilla
Margo-Line
Выложила фотки в папку Начало. 31.01.2008 12:47:35, Margo-Line
SANI (ex МВСН)
Красота. По описанию очень здорово. А вообще у них одна программа на ДР? Меня несколько смущает православная направленность - крестная и т.п. 31.01.2008 13:24:26, SANI (ex МВСН)
Margo-Line
Да на самом-то деле как раз церковного было мало. К одной иконе подошли, про именины расскадали - именно в том аспекте, что раньше праздновали тольк именины, что это такое откуда взялось. Но и это - просто как отражение реалий того времени - сильное влияние церкви на повседневную жизнь. Я бы более церковную программу не одобрила, ни к чему это. 31.01.2008 13:53:35, Margo-Line
Наташа с Катей
Интересно, молодцы! Буду иметь ввиду на будущее. 31.01.2008 13:03:32, Наташа с Катей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!