Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пошли в 1 класс, и уже начались проблемы

Пошли в 1 класс, и уже начались проблемы - ребенок болтает на протяжении всех уроков. У него это почти с рождения - как начал рано говорить, так и не останавливаетс ни на что, кроме сна. Он и в сад ходил, и на танцы, и на хор, и рисование... везде одна проблема - он говорит всегда!!! Только он!!! Боролись как могли - не получается. Говорит и дома, и не дома, со своими, с чужими...
И тут - учительница в школе уже взвыла - полхо воспитали - срочно переделывайте! Я её понимаю, когда ты - слово, а тебе - 20, урок вести тяжело. Но что делать родителям? Как перевоспитать? Не представляю. Мы с ним, конечно, говорили, предупреждали, как себя вести в школе. Без толку.
Может, у кого такая проблема была? Или слышали? Расскажите, пожалуйста. Буду благодарна любому совету.
02.09.2003 17:11:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, дисциплина на уроке - это проблема учителя. 03.09.2003 14:36:17, Katenka
Варвара
У меня! Везде и всюду, именно так, как Вы говорите. Жалуются все учителя в музыкальной школе и в саду. Что будет на след.год в первом классе - уже представляю. Заставлять молчать не буду. Все, что в наших силах - это пытаться окультурить процесс, насколько возможно. Т.е. у нас все довольно вежливо: "Извините, но можно я выскажу свое мнение?", "Простите, но тут я не согласен", "Вы не обиделись, что я Вас немножко перебил, но я должен сказать...". В таком духе, но это только на первый раз умиляет преподавателей, а дальше, конечно, выводит их из себя:( 03.09.2003 09:39:16, Варвара
А у нас так же было, но вроде проходит :)
ОФФ: как вы там вообще?
04.09.2003 16:21:00, elfy
В классе у дочки самый болтливый мальчик оказался и самым интересным. Отличник и эрудит. Правда бывает дразнят его мальчишки за заумность. Учительница поручила ему консультировать детей по математике и природе. А ещё угощает его на уроке леденцами за хорошую учебу и чтобы помолчал немного. Но парень классный. 03.09.2003 08:35:09, Olga Iwol
У меня такая же проблема. Мой сын постоянно болтает на уроках. И я просто - спустил с него штаны и выпорол. Порол долго и усердно. Живого места на ягодицах не оставил! Но теперь все нормально. 03.09.2003 00:49:22, Вл
Ужас........ 03.09.2003 13:44:50, Настасия
No coments. 03.09.2003 09:14:44, ..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!