Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.01.2008 21:26:10

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 28.01.2008 15:02:06
Ну это вам еще повезло:) Я бы вернула учительнице ровно с такими же словами, что кто-то снимал мою дочь против ее желания. Честно говоря, я была бы не против, если бы она этот телефон хряпнула ап стену. Никто не имеет права снимать человека против его воли, даже закон такой есть:) Насчет денег за хряпнутый телефон - суд, пожалуйста, есть такой орган власти. 28.01.2008 19:07:58, Иллика
Irina L
Ээээ.... А если Вы кого-то из родственников фотографируете на фоне достопримечательности, Вы всех мимопроходящих попадающих в кадр разрешения спрашиваете? 28.01.2008 19:15:59, Irina L
Если они мне скажут, что против - сотру немедленно, даже обсуждению не подлежит. 28.01.2008 19:26:15, Иллика
Irina L
Ну дети такого возраста еще не доросли до дипломатических методов решения конфликтов. 28.01.2008 20:01:30, Irina L
Ну да, решают, как умеют. А что мама деточку не защитила, а пошла извиняться, это минус маме. Ясно, что первоначально владелец фотоаппарата виноват. Я однажды наблюдала сценку неприятную, как пара подростков фотали на мобильник невменяемого бомжа. Такая гадость. Наверное в детстве не объясняли, что так делать западло. Бомжу то без разницы, а детей характеризует с плохой стороны. 28.01.2008 21:34:46, Иллика
Irina L
Воровство не опрадывает ничто. Тем более какая-ито фотография. или если Вас муж неудачно сфотографирует, тоже пойдете ему фотоаппарат разбивать? Дикарство какое-то. 28.01.2008 21:52:03, Irina L
Nessie
Муж сам не будет хранить фотографию меня, если она мне не нравится. Н-и-к-о-г-д-а. И так же мне неприятно, если неудачныен фото меня или моих детей останутся на чьих-то мобилах, но тут я сделать ничего не смогу.. Кстати.. представьте, что снимали рекламу и вы неудачно попали в кадр с глупым выражением лица.. и потом такой кадр - на рекламе по всему городу. Вам понравится?? 28.01.2008 22:19:25, Nessie
Irina L
Я рекламу не смотрю, тем более не разглядываю есть ли там кто из знакомых случайно попавших в кадр. Так что мне по фиг. А на сокльких фотографиях еще можно оказаться, не зная того - ууууу! Если из-за такой ерунды заморачиваться, это до дурки недалеко :-))))) 29.01.2008 10:33:48, Irina L
Тигренок в чайнике
Просто дети в начальной школе еще этого не понимают. Пока не столкнутся непосредственно, для них все эти объяснения про то, что кому-то неприятно - абстракция. Чувство такта воспитывается довольно долго, и в процессе ребенок допускает ошибки. Мне кажется, не стоит сравнивать действия взрослого (мужа, профессионального фотографа, снимающего рекламу) и детей начальной школы. Объяснить ребенку, что это нехорошо - надо. Словами. А вот учительница (или посторонняя родительница), разбивающая на глазах у ребенка телефон об стену (сам по себе поступок еще имеет неадекватно-истерический оттенок) - это, мягко говоря, перегиб. 28.01.2008 22:55:42, Тигренок в чайнике
Nessie
Это да, перегиб однозначно. Чужую собственность портить нельзя... 29.01.2008 14:11:31, Nessie
Красно Солнышко
Вы правильно поступили, имхо.
С мальчишкой тем, судя по всему, и так прекрасно родители разобрались. Думаю, он и так на всю жизнь поймет, что воровать нехорошо.
28.01.2008 19:03:03, Красно Солнышко
ABDDavidoff
поддерживаю вас полностью. можно было только не на мелкую - а сказать, что телефон по дороге выпал и его вернули.
в данном случае - ложь во благо. дети есть дети. мальчика защитили.
28.01.2008 15:35:26, ABDDavidoff
Irina L
Ну если мама того ребенка вменяемая, думаю она с ним уже провела беседу. Так что Вы правильно поступили. 28.01.2008 15:26:10, Irina L
Тигренок в чайнике
+1 28.01.2008 20:38:08, Тигренок в чайнике
Я б не стала обвинять посторонних детей в воровстве не имея(а это именно так!) никаких доказательств тому.
Ваш ребенок мог забыть положить телефон куда положено, мог положить не туда (вплоть до чужого портфеля!), вы могли потерять телефон по дороге(даже когда сумку несли Вы!) и т.д., и т.п.
Я бы просто поставила в известность учителя продленки. И всё. Найдут - спасибо. Не найдут - мы сами виноваты, надо было проверить наличие телефона, не уходя из класса. Всё, конечно, ИМХО.
28.01.2008 13:37:56, Фея зубастая
Потерялся разряженный мобильник... Как-то неприлично думать плохо о других детях.

Когда мой сын был младше, он тоже пришел домой без мобильника. Я его ругала, что потерял. Он утверждал, что дал ребятам поиграть и волноваться не стоит, в следующие дни отдадут. А через несколько дней его друзья сказади, что мобильник лежал на клумбе и они- молодцы, что его нашли. А что было на самом деле, я не поняла. Но и не переживаю об этом.
28.01.2008 13:37:11, jii
Neo_
Чесно говоря, поставив себя на Ваше место, я бы не была на 100% уверена что телефон украден. Ребенок сам мог его положить куда то и забыть! Конечно все дети разные, мой например точно может положить в одно место, а потом у с уверенностью утверждать, что положил в другое. Ну так бывает, и у взрослых тоже.. Иногда и за себя то нельзя на 100% ответить, не то что за другого человека...
Призумпцию невиновности у нас пока никото не отменял, и мне кажется что Ваши обвинения этих детей несколько голословны...
Доказательств кроме слов Вашего ребенка - никаких.. Я понимаю, что Вам неприятно,но попробуйте посмотреть на ситуацию с другой сторны, чтоб не получилось как в том анекдоте - ложечки нашлись, а осадок то остался..
28.01.2008 10:03:22, Neo_
МамаДашули
У меня был подобный случай, когда я еще училась в школе, правда сперли у меня пенал навороченный по тем временам :) Тоже в классе, тоже были только свои. Спустя много лет узнала кто это сделал. В вашем случае считаю, что с родителями той троицы поговорить нужно. 28.01.2008 01:40:31, МамаДашули
Neo_
Я на месте родителей этих детей дома конечно поинтересовалась бы у своего ребенка не брал ли он, но и только. Допрос спристрастием устраивать бы не стала точно. А вот родителю который мне на таких основаниях попробывал бы моего ребенка обвинить в краже - мало бы не показалось. Т.к. оснований для обвинений - НОЛЬ. 28.01.2008 10:05:34, Neo_
Nessie
А "поговорить с родителями" = "обвинить в краже"? Вы просьбу спросить у вашего ребенка не брал ли он сразу воспримете как обвинение в воровстве?? 28.01.2008 22:20:34, Nessie
Irina L
Да, конечно. А как еще это можно расценивать? Случайно можно прихватить чужой учебник, потому как он такой же как у тебя. А чужой телефон случайно прихватить никак не получится. 29.01.2008 10:34:53, Irina L
Nessie
То есть вы на вопрос "Извините, а ваш ребенок не взял случайно наш мобильник" восприняли бы как наезд и начали бы "разбираться так, что мало бы не показалось"? Даже если бы потом выяснилось, что взял таки ваш? Неужели вы даже мысли не допускаете, что ваш ребенок может что-то красть когда-нибудь?? Другой глобус... Но я встречала таких людей, которые на простой вопрос сразу орать начинают, что на них наехали... 29.01.2008 14:12:49, Nessie
Irina L
Не допускаю. Красть моя не может. 100% На такой вопрос я в первую очередь поинтересуюсь на каком основании такая мысль пришла в голову спрашивающему. Для меня тоже многое из Ваших постов в этой ветке другой глобус. 29.01.2008 15:50:31, Irina L
Nessie
Для мамы укравшего телефон мальчика тоже факт кражи ее ребенком, думаю, был неожиданностью :-) 29.01.2008 17:55:35, Nessie
Irina L
Я не знаю ни мальчика, ни маму. Зато я знаю своего ребенка. Этого достаточно. 29.01.2008 19:13:45, Irina L
а из кармана портфеля он не мог выпасть? 28.01.2008 01:08:47, Ира
Кукабарра
У нас был в классе похожий случай, ну, только не мобильник взяли, а индейские амулеты, в которых моя дочка и племянник любили одно время ходить (и полагаю, хвастаться, потому что после них пол класса стала ходить в каких-то висюльках на шею). Ну вот, как-то так вышло, что они сняли и оставили лежать на столе и амулетики исчезли. Я понимаю, конечно, что ценность не такая, как у мобильного, но это были сувениры из поездки в индейские края, в общем, обидно. Мы сказали учительнице и мне очень понравилась ее реакция. Она сказала, что разберется и через несколько дней правда вернула пропажу, но у кого они нашлись не говорила. Сказала только, что родители обнаружили это в вещах их ребенка. По мне просто идеальное разрешение ситуации -- с одной стороны родители в курсе, что у их ребенка проблемы, и это заставляет надеяться, что там провели разъяснительные беседы. с другой -- нет разборок в классе, объявления кого-то вором и все такое. Мне кажется, что я знаю, кто взял, во всяком случае одна кандидатура напрашивается, но точно не знаю и с детьми своими подозрениями не делилась. Может если б дети были старше, я б считала по-другому, но для второго класса самое оно, имхо. 27.01.2008 23:43:30, Кукабарра
Потатушечка
Хорошая у вас учительница. У ребенка после факта кражи в их классе мобильника (не у него) вообще никак не отреагировала. Пропустила мимо ушей. 28.01.2008 00:00:23, Потатушечка
korolewa
надо со всеми родителями поговорить.у нас была такая ситуация,правда дети постарше и все указывало на одного мальчика,конечно его родители приняли самую серьезную оборону,пока случайно мать не полезла в его вещи и там обнаружила телефон,они долго извинялись,но осадок остался,от того что пришлось выслушивать истерику о том какой хороший ее сын.
27.01.2008 22:54:57, korolewa
Ну тогда и учительницу надо подозревать, чего уж там. 27.01.2008 22:51:35, Люблю Крым
Не стоит никого обвинять т.к. что там произошло на самом деле не известно, так же как и то что телефон украли - это всего лишь одно из предположений. Думаю стоит про это забыть (учитель уже в курсе) а может он найдется? 27.01.2008 22:30:05, К.
Я бы поговорила с учителем, и попросила бы, чтобы она поговорила наедине с каждым из троих детей. Обычно в таком возрасте учитель еще может воздействовать на детей, и можно это попытаться выяснить. Но я против категорически обсуждения этого при всем классе, называния подозреваемых и т.д. 27.01.2008 22:12:18, roccy
+1 Конечно, телефон и некоторые (небольшие для взрослого, но и не маленькие для первоклассника) деньги - это разные вещи,но у моего в начале года вытащил одноклассник кошелек, а а концу перемены швырнул кошелек без денег. Т.е. вопроса - кто - не было, но я узнала тоже к вечеру. а следующий день после уроков просто рассказала учительнице (без наезда) и уж конечно я не рассчитывала вернуть деньги (мелочь вобщем-то - 60 руб). но на следующий день деньги мне передали в конверте. Так что попробуйте, все может быть. 27.01.2008 22:39:46, hanhi
Тигренок в чайнике
"И мы спокойно поехали домой"... На чем? На машине или общественным транспортом? 27.01.2008 21:33:07, Тигренок в чайнике
[пусто] 27.01.2008 21:39:17
Тигренок в чайнике
А карман на молнию застегивается?
Хотя, почти наверняка в школе... Правда, я бы не стала придавать этому такое уж большое значение Всегда есть шансы, что среди одноклассников окажется кто-то, кто не сможет противостоять соблазну потихоньку вытащить из портфеля (кармана) телефон или что-то ценное. Они еще маленькие, и не до конца осознают все эти вещи.

Так это оставлять, наверное, тоже не надо. Иначе у того, кто это сделал, могут появиться мысли не останавливаться на достигнутом. Только тут очень аккуратно надо, чтобы не перегнуть палку, не поставить на ребенка клеймо вора на все оставшиеся школьные годы.
27.01.2008 21:54:19, Тигренок в чайнике
[пусто] 27.01.2008 22:05:54
Тигренок в чайнике
Не устраивайте самостоятельных разборок. Если учительница адекватная, поговорите с ней, и тогда пусть она поговорит с каждым из детей. Ситуация-то довольно распространенная, и определенный алгоритм действия у педагогов обычно есть. 27.01.2008 22:34:20, Тигренок в чайнике
Я бы третьего ребенка тоже пожалела,чтобы обвинять в воровстве прилюдно,если окажется что это в первый раз он не справился с соблазном......
Я бы,наверное попросила учителя поговорить отдельно с родителями этих детей,чтоб они понаблюдали за вещами ребенка.Вряд ли родители признаются в этом в школе,но с ребенком отношения наверняка выяснят,чтоб ему впредь неповадно было.
А с телефоном,я бы наверное уже попрощалась:(
Но можно позванивать иногда на номер,вдруг трубку возьмут....
27.01.2008 22:16:45, Svetik_anik
Neo_
интересно как, если там батарейки сели?:) 28.01.2008 10:16:48, Neo_
Цветик-семицветик
а что зарядки не продаются?:) 28.01.2008 13:31:09, Цветик-семицветик
Neo_
Вместе с пинкодами от чужих симок? Мне не попадались:) 28.01.2008 14:38:53, Neo_
Цветик-семицветик
например у меня нет ПИН кода 28.01.2008 17:45:03, Цветик-семицветик
Irina L
А что, у всех телефоны на Пин-код "заперты"? 28.01.2008 15:26:44, Irina L
Ясень
Я думала это свойство всех телефонов, у нас - все, хотя бабушке, например, было бы удобней без этого. 28.01.2008 16:30:38, Ясень
Irina L
Это свойство хозяина телефона :-) Не хотите - не ставите. у нас ни у кого нет. С моим и дочкиным склерозом только пинов не хватало :-)))) 28.01.2008 17:04:31, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!