Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продленка - минусы и плюсы ?

У кого детки ходят в продленку, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями ! у нас дочка первоклашка, и я сомневаюсь, отдавать ли в продленку, где она сможет общаться со сверстниками, или лучше няню, чтобы дома была. Подскажите. у кого какой был опыт, и плохой, и хороший, ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ПЕРВОКЛШАКАМ, если можно.
02.09.2003 11:34:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Наш оставался с первого класса (а пошли мы в 6 лет).Всегда нравилось ОЧЕНЬ. Теперь в четвертом, говорит - в школу не хочу, на продленку хочу. НО! У нас он ни минуты не сидел там без дела - музыка, футбол, баскетбол, рисование и еще надо успеть пообедать, погулять и уроки сделать. Успевал. Так что у него все было расписано и "халявить" не приходилось. Забирала где-то в 17:30 - 18:00
Специально оставляла с самого начала (хотя дома была бабушка) так как считаю, что делает он там уроки быстрее и теперь уже лучше, хотя по первости приходилось иногда переписывать дома то, что "делал" на продленке. Но вылечилось все это быстро и теперь дома только стихи учим и устный английский делаем.
03.09.2003 16:06:48, Veric
mammik
У меня сын в первом классе ходил на продленку. Плюсы: 1) после обеда они ложились спать и спали, как в д/саду. Дома он в это время смотрел бы мультики по СТС с 14 до 16.
2) Воспитатель с ними занимался: лепка, рисование, конструирование и пр. - у меня для этого нет ни сил, ни времени
3) общение - это само собой
4) обед - это скорее плюс для меня:))), чтоб не готовить дома
02.09.2003 21:49:03, mammik
Мои ходили, им там очень нравилось. Плюсы- во-первых, ребенка есть куда деть до прихода родителей; во-вторых, мои любили общаться с детьми; в-третьих, уроки сделаны не с замотанной мамой, а самостоятельно, что полезно (сначала все-таки под присмотром учителя):) Минусы: эти уроки иногда сделаны не так, как хотелось бы. И личный минус моих детей - они практически не едят "столовскую" еду (не потому, что невкусно, просто не едят такие блюда вообще). В принципе вопрос продленки решается исключительно с позиций Вашего бюджета и обстоятельств. 02.09.2003 18:47:35, Чернобурка
Спасибо ! урока нам пока не задают первые полгода. а в школах всегда есть отдельное помещение для продленки ? 03.09.2003 13:10:31, маро
Лиана
Моя ОЧЕНЬ любила оставаться на продлёнку(я её правда только три раза оставляла),но после каждой продлёнки она приходила домой заболевшая:-(( 02.09.2003 12:32:29, Лиана
вот как раз чего я и боюсь !!! она простывала или кто-то на продленке чихал ? 02.09.2003 14:22:56, маро
Лиана
Да не знаю даже...Мне кажется,что она очень уставала и ослабевала там,может поэтому и заболевала?Может просто так совпало? 02.09.2003 15:25:31, Лиана
то есть уставала так долго находиться в школе, да ? или условия некомфортные ? дома-то ведь расслабиться можно, и на диваничке полежать, и на полу куклы разложить, да ? вот меня это тоже тревожит :(( 02.09.2003 15:50:51, маро
Xenny
у нас вроде не после продленки заболевала, а так - в классе 30 человек, заразы всегда хватает :( 02.09.2003 14:46:14, Xenny
Xenny
Попробуйте, вдруг ей понравится. Моя с удовольствием ходила несколько раз на продленку - уроки там делают, гуляют, вместе с друзьями. Ей гораздо меньше нравилось сидеть дома с бабушкой.
Но иметь запасной вариант в виде няни необходимо.
А в школе правила такие, что можно подать заявление о продленке, но потом не ходить - никто вас за это ругать не будет. А вот если не подадите - в течение учебного года могут и не взять, потому что группы формируются в сентябре.
02.09.2003 11:44:27, Xenny
ей-то скорее всего понравится, но не слишком ли это большая нагрузка дла первоклашки ? 02.09.2003 12:26:57, маро
Моей очень нравилось на продленке, но в первом классе действительно тяжеловато, мне казалось, что она очень устает. Так что если есть выбор - то можно с продленки забирать пораньше, или водить 2-3 раза в неделю, нам бы так больше понравилось. 02.09.2003 13:50:20, Versiya
Xenny
Вообще-то на самом деле, не советуют каждый день на продленку. Но деткам это нравится. Может, попробовать пока 2 раза в неделю, а на остальные дни няню? Мы так и ходили - поскольку у нас были танцы в школе в 4 часа, а отводить домой в 2 и приводить обратно в 4 проблематично.
В общем, пишите заявление, а там посмотрите.
02.09.2003 12:48:42, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!