Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для крабовой палочки

Когда я позвонила мне предложили только Соловьеву, про Кафискину сказали - у нее дети младше.
коньки собираемся покупать, не знаем какие выбрать, есть:граф-монтана, нордвей-фортуна, нордвей-карина. Может чего посоветуете или есть какой специализированный магазин?
02.09.2003 10:59:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно мне влезть?
Хочу тоже дочку отдать в фигурное катание, ей 4. Вы про какой район говорите? Мы на Юго-Западе. Нам ничего не посоветуете?
02.09.2003 17:41:24, Marty
Мы говорим про СЮП, это район Динамо. На Юго-Западе я, к сожалению, мало что знаю. Есть новый каток в Ясенево, туда вроде как отбор и куча желающих. Если вас не возьмут сразу, не отчаивайтесь, приходите в октябре, обычно тренеры все равно добирают. Честно говоря, не помню, есть ли каток в Олимпийской деревне, вот вроде бы и все. Но если вы очень хотите видеть свою дочь фигуристкой, то есть только два места на данный момент в Москве, где малышей готовят классно - это СЮП и Сокольники, все остальное - лучший лед хоккеистам, тренеры или очень молодые или никакие, фигурное катание нафиг никому не нужно. То есть кататься-то неплохо вас там научат, но не больше. 02.09.2003 21:27:43, Крабовая палочка
Насчет тренера_ - все зависит от того, чего вы хотите:))
У Соловьевой группа из детишек, отчисленных из спортивных групп. Пусть вас не пугает слово отчисленные - в основном это из-за того, что дети не могут прыгать все эти безумные прыжки. Вам, я думаю, в 8 лет двойной аксель и не нужен:))
Но если у вас девочка не катается пока, то в этой группе ей будет сложно и потом у Соловьевой практически нет подкаток.
Если ваша задача на данный момент - просто научить дочку более-менее красиво кататься(кружиться, хорошо скользить и т.д.), ну и просто для общего развития - спинку держать красиво, двигаться и пр., то лучший вариант - два раза в неделю ходить в группу к Кафискиной ( унее все начинающие) и взять одно-два инд.занятия. Если нужна Кафискина, то ее тел.дом. - 351-0779, звонить лучше утром, часиков в 11-12.
У Соловьевой группа занимается три раза в неделю.
Предупреждаю сразу - кроме денег за подкатку все тренеры очень любят подарки, на мой взгляд, даже слегка избалованы, еще большой минус - группы здоровья всегда проходят в одно время с малышовыми группами, народу в раздевалке много, вобщем не очень приятно. Каток-то старый.
Если у вас позволяют средства, то в группу лучше вообще не ходить, ну может один раз в месц, чтобы попасть на хореографию и ОФП, и взять две подкатки.
Да, Нелли Николаевне можете сказать, что телефон дала Аня. Если, конечно не решитесь к Соловьевой. В принципе она неплохой тренер, просто мне лично Кафискина больше нравится в плане обучения начинающих, стаж ее работы - более 25 лет. Это не реклама определенному тренеру, я сама забрала дочку из спортивной группы и просто катаю ее у Кафискиной.
Насчет коньков - Граф Монтана нормальные коньки, но достаточно жесткие. Хорошие коньки продаются в Спорт-профессионале на Таганке, но цена - от 4.000 тыс. Для начала все-таки можно что-то и попроще, а там посмотрите.
Сейчас на катке продается очень много Б/У коньков, но тоже все дорогие - от 100 долларов.
Лучше померяйте или Монтану или нордвеи, они по большому счету одинаковые, важно, чтобы девочке было в них удобно, пусть походит в них, попрыгает. Брать для начала лучше на 1,5-2 размера побольше и мерять на теплый носок.
Купите сразу и чехлы обязательно.
Будут вопросы, пишите на andy555@online.ru
02.09.2003 11:31:21, Крабовая палочка
спасибо, за отзывчивость, т.кю сразу "врубиться во все тонкости сразу, сложно. 03.09.2003 13:41:37, Mur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!