Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Ясеневцам (помогите с англ. учителем)

Друзья! Сестры! Я уже не знаю что делать. Свободного времени мало, инет не помогает :(
Помогите найти учителя по английскому в Ясенево.
Может слышали как рекомендовал кто-нибудь?

И вопрос вроде простой, а затык почему-то :(
Как сглазил кто :(

На "дополнительном образовании" уже штаны просидела, но там наши практически не заглядывают. Хелп ми !6)
24.01.2008 21:57:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Почему ты курсы не хочешь?
Ни один репетитор, имхо, не дает такого системного подхода, особенно, на начальном этапе.
25.01.2008 08:49:55, Красно Солнышко
ABDDavidoff
водить не хотим. Курсы в дом, к сожалению, не ходят.
Мне чертовски жаль времени на дорогу, вот и выбрала "щадящий вариант".
Систему по логике жду от школы, она специализированная, английская.

Больше всего мне, конечно, нравилась Саманта, ребенок туда буквально летел. И учителя по русски ни в зуб, акцентом не испорченные :) Но.. Новые Черемушки..увы.

пусть лучше к нам домой ходят, не тратят ни время ребенка на дорогу, ни родительское (ждать пока ребенок занимается не придется).
25.01.2008 09:28:08, ABDDavidoff
Мышикова мама
По делу ничего не подскажу, сорри. Сама работаю в языковой школе, однако у нас все только для взрослых:(

А похвалите мне Саманту, плиз! Что именно Вам и ребенку там нравилось? Чему он там научился?
Интерес не праздный - ищу дочке хорошее место для занятий английским в группе c сентября (ей 6 лет будет).
25.01.2008 10:05:26, Мышикова мама
ABDDavidoff
Я заранее извиняюсь за свои критерии. Они могут несколько отличаться от принятых, но надеюсь, все-таки не извращенные :)

1. Мне понравилось, что в группе все дети оказались беспроблемные. Никаких отвлечений, капризов, несмотря на маленький возраст (моему только что исполнилось 5). Быстро все сдружились, помогали друг другу.

2. Преподавательницы давали не систему, а среду. много болтовни на английском, песни, игры-загадки.
систему они начинают давать для более старшего возраста.

3. У нас было 2 учителя, ни один не говорил по русски :) Все на английском.

4. Сотрудники Саманты поили мою маму чаем, пока она ждала конца занятий. Легко согласились дать телефон учителя-англичанина, когда знакомым понадобился репетитор. (жаль, спросить сейча неудобно, да вряд ли кто в Ясенево живет).

5. Демьян до сих пор вспоминает Саманту и спрашивает "может все-таки я туда пойду учиться?"

6. Дема до сих пор (ходил, увы, неполный учебный год) говорит оттуда фразы-выражения-даже разговорные и эмоциональные штучки. до простого - он никогда не говорит неожиданное "ой", только "ауч" :) У него проскальзывает "еап", он явно держит интонацию, почти нет русскости произношения букв.

7. для преподавателей-носителей была низкая цена. 100 с копейками у.е. в месяц за 2 занятия в неделю.

В общем, подрастет немного, чтобы дорога так не напрягала, и с 4-5 класса обязательно вернемся в Саманту.

P.S. знаю одну маму, у которой ребенок почти ничему там не научился за год. не очень хорошие слух и память у ребенка наложились на отсутствие жесткой пошаговости обучения. в результате - выброшенные деньги. увы, не подошло.
25.01.2008 11:24:26, ABDDavidoff
Танжер
а, зачем же я искала репетитора по англ, когда саманта напротив нашего дома) вот он, мой запасной вариант. спасибо) 25.01.2008 15:16:31, Танжер
ABDDavidoff
ыыы.. ну вот.. завидую :) 25.01.2008 16:33:50, ABDDavidoff
Irkok
а можно координаты Саманты на подник? 25.01.2008 12:33:17, Irkok
ABDDavidoff
ох, они где-то в бумагах лежат. Быстрее по поиску найдете. Саманта, английский, Новые Черемушки... 25.01.2008 16:34:42, ABDDavidoff
Мышикова мама
Спасибо! Моя тоже говорит "ауч":) Английский сейчас у нас в числе прочих предметов на развивалках.

25.01.2008 11:48:10, Мышикова мама
:))Век живи - век учись! Я от английского далека и думала, что "ауч", которое мой тоже говорит вместо "Ой" это его личное изобретение,:)) И ему, вобщем, намекала, что русский язык коверкать не стоит... Теперь оставлю его в покое. 25.01.2008 11:36:12, Lariska
Римма
точно-точно!!! я еще думала- что за слово-паразит такое???
все пыталась искоренить.. а оказывается, вон что! спасибо, что просветили!!! :-)
25.01.2008 12:35:48, Римма
Я Саманту похвалю за то, что
1) Ребенку очень нравится (но ему, правда, везде нравилось)
2) От родителей никакой помощи ребенку в выполнении д/з не требуется
3) Занятия ведут носители языка, т.е. произношение без русского акцента.
Но! ИМХО, могли бы и по интенсивнее материал-то давать, пока как-то легко слишком...
25.01.2008 10:58:19, Lariska
Мышикова мама
Спасибо! 25.01.2008 11:17:44, Мышикова мама
Ирокез
А Вам какого уровня учитель нужен? К нам ходит мальчик-студент, видно, что язык знает неплохо, но опыта преподавания и наработок, понятное дело, нет. Помогает делать д/з по Верещагиной, будь она неладна, ну и так, по мелочам попутно что-то объясняет. Мы пока довольны, для 2 класса нормально. Сын его так ждет всегда, так радуется его приходу, прям умиление:) Если интересно - дам координаты. Живет на Литовском. 24.01.2008 22:47:41, Ирокез
ABDDavidoff
домашние задания и я, и я муж поможем сделать без проблем. У мужа с его слухом английский очень хорош. Но нам бы не на домашние задания, а паралелльно школе.

Хочется опытную учительницу (желательно много разговаривающую, как наш сынуля :), но на английском)
25.01.2008 09:32:38, ABDDavidoff
79264794676 зовут Ирена. Литовский 19.
Нам нравится.
24.01.2008 22:24:32, Iggem
ABDDavidoff
Спасибо! Она выездная? на дом ходит? 25.01.2008 09:28:35, ABDDavidoff
ABDDavidoff
сегодня договорились познакомиться. я купила все рекмендованные учебники. держу пальцы скрещенными :))))
О Георгии она с тааааким восторгом рассказывала :)
25.01.2008 14:31:38, ABDDavidoff
:)Да с Георгием они нашли общий язык. Мы к ней ходим с конца ноября. Потому как я в английском полный ноль. Помогает нам с дом. заданием немного.И дает помимо школьной програмы достаточно. (чтение, звуки).
Мы учимся в школе по Excellent. Нам в первом классе с учителем не повезло,знаний было ноль сейчас вроде догоняем вторую группу.:)
25.01.2008 16:26:49, Iggem
ABDDavidoff
Ирэн посоветовала Раунд-ап и Экселент. Раунд я купила (0 и 1) , а Экселент 1, к сожалению, временно не было. Только 2,3. и т.д.
В школе у нас, как я сегодня узнала, будет Верещагин.
Сейчас по поиску в конфе пойду отзывы искать, но я и планировала, чтобы репетиторство по другой программе шло.

Перед нами сейчас девочка училась, которая тоже домашнее задание у Ирэн делала. Я еще подумала -классный выход, если родители английского не знают .
Пока выводы делать рано, но Демьяна она вроде бы понравилась.
Он уде на карате, а я тут -с отчетом :)
25.01.2008 16:41:25, ABDDavidoff
Экселент направлен на визуальное восприятие.Там книжка, тетрадка и кассета. Учат как англичане английский. 25.01.2008 17:33:14, Iggem
ABDDavidoff
Да, я посмотрела, что Лонгмен издательство и порадовалась. На неделе куплю. Спасибо за наводку :) 25.01.2008 17:49:21, ABDDavidoff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!