Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Еще один способ выбора школы

Сегодня так получилось, что я долго сидела внизу, в вестибюле школы, ждала своего юношу с репетиции. И в процессе сидения-ожидания поняла, что если бы у меня сейчас стоял вопрос выбора школы для ребенка, то, вот посидев здесь, я бы нашу школу выбрала. Мне кажется, это тоже показатель - как себя ведут дети, как с ними взаимодействуют родители и учителя, какие звуки слышны (и наоборот - не слышны), как выглядят дети, учителя и сама школа (вестибюль), да даже как двигаются все...
23.01.2008 18:24:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так себе ВУЗ выбирала:).
Подала доки в 3, но сдавать экзамены в третий не пошла:).
24.01.2008 15:01:35, Умп
Аникова
У нас рядом с домом школа - чистая, аккуратная, дети так играют хорошо... А все оттуда бегут, и в первые классы идти не хотят и из старших уходят. В классах по 10 чел. остается... 24.01.2008 11:05:53, Аникова
так не на помойку наверное бегут:) 24.01.2008 14:58:21, Кетчуп с работы
У нас тоже, она еще и школа здоровья называется и пиарят ее в местных сми больше всех других. А среди родителй у нее репутация худшая в округе. 24.01.2008 11:53:42, hanhi
Ясень
Я водила младшую на подготовку к школе в одну из ближайших школ. вроде все тоже было ничего, а ребенок на подготовку ходить наотрез отказался, пытались водить через силу, как-то поднялась с ней на 2-й этаж, где у них занятия, а там туалетная вонища на весь этаж, жуткая. Спросила у дочери, она сказала что всегда такой запах... А на первом этаже все ОК. Бросили подготовку и в эти школу не пошли. 24.01.2008 00:45:20, Ясень
просто к слову. у нас так же было когда мы поступали, обещали сделать ремонт.за лето сделали. запаха нет и следа, хотя наш класс в двух дверях от туалета. ттт.
24.01.2008 09:32:55, mara
Ясень
Мы ходили на подготовку октябрь и ноябрь, то есть дети в школе учились, с 1 по 4 класс (по 3-4 классса в параллели) проводили в этой вони день за днем... ИМХО, это отношение школы к благополучию учащихся, не это - так другое что-то вылезет. Хотя, с другой стороны, ни одно здание от этого не застраховано. Но раз ребенок сказал, что ни за что больше в эту школу не зайдет - ну что делать? :)) 24.01.2008 21:52:28, Ясень
Я этот способ давно знаю:) Только он не помогает. Зашла тут в школу(к той в которой у меня старшие в началке учились я близко не подойду). Вроде эту школу хвалят. А там если где и чисто, то как раз в вестибюле. А я имела необходимость пройти дальше. А там такой срач, такая неухоженность, что я ее теперь не могу выбрать. Ну пойду я в другие - а там все то же будет. Одно расстройство. 23.01.2008 21:25:32, Кетчуп
Musenka
Но кроме чистоты есть же и другие факторы...

Неужели это правда - в вестибюле чисто, а дальше нет?! Глядя на нашу лестницу с ковровой дорожкой, ведущую на второй этаж, на то, как все дети, входя в школу, тщательно вытирают ноги и переобуваются, верится в то, что дальше может быть иначе, с трудом... И я точно знаю, что чисто везде (правда, я не была в туалетах, не было необходимости. Зайти, что ли, при случае - вдруг?)
23.01.2008 21:36:19, Musenka
Anitobus
ОФФ. Я тебе ответила :) 23.01.2008 21:56:14, Anitobus
Ну там ковровых дорожек нет. Так что можно не ходить.
Конечно есть другие факторы, но я не могу описать - я просо поняла, что здесь все не так; и никакие аргументы, что меня разбаловала школа старших и надо быть проще мне не помогают. Я понимаю, что то, что я увидела не самый худший вариант. Ну хоть на первый этаж сил хватает, другие и этого не могут.
23.01.2008 21:55:19, Кетчуп
Ольга Оводова
А я второй день в школе торчу. И никак не решу, выбрала бы я эту школу, если бы был выбор, или нет. С одной стороны, вижу очень нежное и заботливое отношение взрослых к детям. С другой вот это ужасное броуновское движение и уйма дурацких требований. Но это наверное везде так... 23.01.2008 19:49:01, Ольга Оводова
Musenka
Что касается броуновского движения, так это как раз нормально, это плюс, ИМХО. Вот я сегодня тоже с удовольствием наблюдала: пронеслась стайка малышей с рисунками в руках (видимо, с кружка ИЗО), им навстречу ребятки в спортивных костюмах (на борьбу, видимо, в зал), старшеклассники с улицы с футбольным мячом пришли, им навстречу продленка на улицу высыпала, девочки в купальниках и балетках промелькнули... Хорошо! :)

И все - бегом! Я даже специально начала наблюдать: все, как один, вне зависимости от возраста и пола, последние 3-4 метра перед лестницей делают разбег и по лестнице взлетают бегом, чаще - через ступеньку. Мне нра :)

Вот дурацкие требования - это другая тема :(
23.01.2008 20:55:43, Musenka
Ольга Оводова
Не знаю я... Мне почему-то стало так радостно-радостно, что я уже не школьница.
Хотя моя школа была гораздо унылее, чем эта.
23.01.2008 21:58:44, Ольга Оводова
Musenka
А я - наоборот: сидела и умилялась. Практически со слезой во взоре. :) Как-то все это было радостно, деловито... 23.01.2008 22:19:42, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!