Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

экскурсия в Кремль

понадобилась моему ребенку. требует организовать. "а то я только одну Спасскую башню узнала (хоспидя, подумала я про себя, я бы и Спасскую не узнала), которая самая красивая и с курантами. а надо все изучить"
спрашиваю, тебя на Красную Площать надо свозить погулять? задумалась, сначала вроде да сказала, потом говорит, "нет. экскурсия. в Кремль"

делитесь паролями и явками, кто в теме. заранее спасибо
22.01.2008 18:45:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылка
http://www.kreml.ru/ru/main/info/visitors/tickets/
23.01.2008 10:14:06, JULIA
LightBug©
о, супер. спасибо
но я так поняла, это без гида, просто билет на вход с правом на осмотр. чтоб был гид, надо экскурсию многочеловечную заказывать
а что такое плеерная экскурсия и аудио-гид, не подскажете?
23.01.2008 10:37:17, LightBug©
про гида не знаю к сожалению. Хотя видела двух мужчин, которые были с женщиной-гидом. Но наверное это недешево стоит.

Мы сами по себе ходили, было бы неплохо сначала что-нибудь дома прочитать, тогда вообще интересно будет.
аудио-гид - это наверное напрокат берешь приборчик и ходишь с ним по заданному маршруту, а тебе все рассказывают.
По ссылке есть телефон, можно позвонить, уточнить
23.01.2008 11:30:50, JULIA
Подходите к Кутафье башне, там кассы и очередь. А вот если спуститься вниз в Александровский сад, то там... тоже кассы и очереди нет. Входной билет включает еще и посещение 4-5 музеев, но Алмазный фонд и Грановитая Палата туда не входит, это отдельная оплата. Я думаю, что девочкам будет интересен еще, конечно, и Алмазный фонд. 23.01.2008 09:37:57, Звездочка
LightBug©
а билеты - это вот как? собирают группу обилеченных, выдают экскурсовода, и ведут, с рассказами? или все самостоятельно, билет чисто на вход? 23.01.2008 09:57:31, LightBug©
В прошлом году подошли к Кремлю где-то со стороны Александровского сада, постояли в очереди в кассу минут 15, купили билеты с правом посещения четырех или пяти музеев. Храмы там, палаты... Походили, посмотрели, дети (8 и 6 лет) вполне удовлетворились на первый раз. 22.01.2008 22:37:06, внимательно читающая
Musenka
Ищете в Инете и распечатываете информацию о Московском Кремле (можно еще и книжку какую почитать), потом идете и все это дело на местности "закрепляете". 22.01.2008 22:18:53, Musenka
I-ris
мы пока дома готовимся:Чевостик, книги, интернет http://www.kreml.ru/main.asp и по ссылке уже купила, но не слушали пока 22.01.2008 22:18:12, I-ris
Musenka
О! Кстати, у нас тоже это дело есть. Надо будет у детей поинтересоваться, отзывы получить, что ли... 22.01.2008 22:21:44, Musenka
Возьмите учебник по Москвоведению или путеводитель и пройдите с ним вокруг Кремля, ну заодно и внутрь можно зайти - Царь-пушку и т.д. посмотреть. 22.01.2008 21:57:10, Кетчуп
А в экскурсионное бюро не звонили? 22.01.2008 21:27:26, Sofia
LightBug©
не-а. никуда еще не звонила 23.01.2008 09:56:50, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!