Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madeline

Медицинская карта для школы

Всем привет! Нам в этом году поступать в школу. Озаботились заполнением медицинской карты. Пожалуйста, расскажите, про свой опыт обхода врачей для нее. Много ли это заняло времени? Какие тут есть "подводные" камни", если есть? Не имея еще такого опыта, я этот процесс соотношу со сдачей экзаменой в институте, типа вначале получить "отл." у врачей, по которым точно все ок, а потом идти к врачам, которые могут "завалить" :)) Типа сработает принцип "хороший ребенок - портить карту не будем". Так ли это или я заблуждаюсь? Спасибо!
19.01.2008 23:55:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Практически в любом месте можно сделать чистую карту за определенное вознаграждение участковому педиатру. Просто стоит задуматься насколько вам это надо.

Мне было нужно - я сделала за 2 дня (в первый день договорилась, на следующий забрала готовую карту). И все. Но если у ребенка действительно есть проблемы со здоровьем - НЕ СОВЕТУЮ подчищать карточку, лучше пусть отображает достоверную информацию о состоянии здоровья ребенка.
21.01.2008 03:17:25, А*лён*А
ЛЯLУШКА
Мы сейчас тоже карту оформляем.Я бы наоборот начала со "сложных"врачей.Могут понадобиться дополнительные обследования,а это займет еще какое-то время,в которое можно параллельно обходить "простых"врачей.
Нас вот с манту к фтизиатору отправили(я знала,что так получится).Завтра пойдем сдавать кровь-мочу для карты,сразу снимем ксерокопию и отнесем фтизиатору.
20.01.2008 22:27:42, ЛЯLУШКА
Madeline
Спасибо всем за ответы! 20.01.2008 18:17:47, Madeline
А что значит "завалить"? У меня ребенок инвалид по нескольким заболеваниям. Группа здоровья 4. И никаких, абсолютно никаких проблем не было. Поступили сразу в 3 спецшколы, брали в любую. зная о нашем здоровье. Учимся во 2 классе и никто ничем не напоминает о здоровье ребенка, даже врач школы:))
20.01.2008 16:37:36, ПТАХА
А как Вам удалось? Мой на момент поступления имел инвалидность по генетике, врач по доброте душевной нарисовала 3-ю группу здоровья, в английскую спецшколу, которая стоит прямо во дворе, никуда далеко ходить не надо, не взяли документы. Только пролистали карту и сказали "До свидания, мы не берем детей с инвалидностью по причине повышенной нагрузки в нашей школе". Пришлось искать подальше от дома. 21.01.2008 00:38:38, Natem
Да без всякого напряга и препонов каких-либо. Меня тоже здесь напугали, что деток со слабым здоровьем в хорошие школы не берут. Но я не стала ничего мудрить - возьмут или не возьмут, как Бог распорядится.
НИГДЕ даже намеком про здоровье не упомянали! Карту сразу сказали отнести медсестре. Она один раз вызывала, спрашивала как быть в экстренных случаях и ВСЕ!
Одна из школ куда мы поступили была 57, но нам с Каховки далеко туда ездить, пробки. Да и ребенок сам бы с этой дорогой ее не потянул, мы и не стали рыпаться, хотя отходили на подготовительные туда.
21.01.2008 10:04:28, ПТАХА
ВИДИМО. что-то изменилось за эти 4 года. :(( мы-то поступали в 2002-м. 21.01.2008 15:52:31, Natem
Нет такого закона, чтобы в ограничивать прием детей в школу по группам здоровья. Но может быть и к лучшему, что они не захотели брать из-за нагрузок. 21.01.2008 18:01:03, jii
Madeline
Да нам в школе сказали, что к ним берут только с 1 группой, типа, не ниже..и хотя каких-то хронических серьезных вещей у нас нет, но вот я и обеспокоилась. Спасибо вам за ответ! 20.01.2008 18:14:59, Madeline
Да Вы не беспокойтесь. Если нет ничего серьезного ТТТР, то все отлично. Я четко поняла, что карта не влияет на поступление ребенка в спецшколу.
Для примера: у нас в классе мальчик с ДЦП. Школа серьезная, языковая. Он учится ОТЛИЧНО, да еще в театральной студии занимается.
20.01.2008 23:24:41, ПТАХА
Делают в саду, но уточните в своей школе в какие сроки нужна карта. Иногда можно чуть ли не к 1му сент.принести, у нас нужно было раньше. Поэтому тех врачей,которые приходили в сад в феврале, мы проходили там, на остальных брали направление у врача в саду и проходили самостоятельно в поликлиннике. Потом результаты приносили в сад и нам они делали карту. Кстати,получилось очень удачно,потому что какая-то врач (лор,хотя уже точно не помню) в назначенный день в сад приехать не смогла,потом у нее была учеба и в результате из-за нее все карты получили ближе к июню. 20.01.2008 12:22:32, Мирабель
Т. Карлсон и малыши
У нас все в саду сделали. Только ЭКГ в поликлинике делали, стоим на учете у кардиолога. Так что вообще без прооблем.

20.01.2008 10:34:55, Т. Карлсон и малыши
Если у ребенка есть какое-то серьезное заболевание, которое не скроешь, то тут не помогут все "отл." от других врачей. ИМХО.

А если ничего такого нет, то и без разницы, в каком порядке идти. Однозначно - сначала педиатр свой, участковый, а остальные - по желанию и по соотношению того, кто как работает.

Это недолго, пару дней займет, не больше. Ну и отдельно надо анализы сдать и кардиограмму сделать, кажется.

Мы в свое время делали сами (в смысле, что не платно), в обычной пол-ке. Проблем не было.
20.01.2008 03:42:12, Natem
У нас заняло пару дней, но мы сделали заранее. Подводных камней особо нет если у вас все в порядке с прививками. В карте надо иметь максимально достоверную информацию, если у ребенка имеются хронические заболевания обязательно об этом напомните врачу, что бы отобразил в карте. В первую очередь это в интересах ребенка. 20.01.2008 01:25:42, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!