Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sam

Как улучшить волосы?

Уважаемые, подскажите, может знаете какие-нибудь средства детские для укрепления волос.
Девице 7 лет волосы длинные,но очень тоненькие жиденькие. У нас с ней это семейное,но с собой то я разберусь, а с ней что делать не знаю. Взрослые средства на детях применять нельзя, а всякие хитро-замороченные маски-намазки она делать в жизни не дастся.
Короче хочется чего-то быстрого и эффективного
18.01.2008 11:50:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Покупаете корень лопуха в аптеке и завариваете (кипятком залить и оставить минимум на полчаса) в чашке, только не как там написано, а где-то чайную ложку без верха на чайную кружку, сколько там, ну грамм 300 воды, после мытья волос слегка их помакиваете полотенцем и поливаете этим отваром (только процедите), втирая в голову. и так всякий раз, когда моете голову. Сами увидите немедленный эффект, образуется некоторое утолщение волос, по-моему просто за счет налета :)) Запах выветривается довольно быстро. По идее это очень полезно для волос, вроде как они должны стать гуще не только от этого налета. но если отвар сделать гуще чем надо, то будет твердая слипшаяся масса на голове, фиг расчешете потом. Так что сначала попробуйте пожиже. 18.01.2008 23:57:39, Ясень
А*лён*А
Кифир или кислое молоко + мед + желток за 30-40 минут до мытья головы под пакет и завернуть в полотенце (чтобы тепло было). Репейное масло можно туда же добавить. Втирать в корни (не в волосы минут 5-10 перед мытьем) - это массаж, который стимулирует кровообращение кожи головы и волосяных луковиц.

После делать раз в неделю или раз в 2 недели.

Результат в паспорте
18.01.2008 18:28:57, А*лён*А
Sam
Результат супер!!! 19.01.2008 17:04:00, Sam
А пропорции какие? Хотя бы примерно? Спасибо. 18.01.2008 22:57:49, DochkinaMama
SANI (ex МВСН)
А до втираний волосы были хуже? 18.01.2008 22:34:55, SANI (ex МВСН)
Кабриолетта
репейное масло втирать за 30 мин. до мытья, результат супер! 18.01.2008 15:23:00, Кабриолетта
Длинные волосы быстро ну никак не улучшишь. А почему не хотите взрослыми средствами пользоваться. Как только волосы у Дочки отрасли перевела ее на взрослые. Можно взять разные наши средства. Секреты Бабушки Агафьи (как-то так) там еть отличные наборы масок для волос. Русское поле, тоже не плохие. Ну и конечно улучшить можно засчет масок домашнего приготовления. В зависимости от того какие волосы, Яичный желток с ржаной мукой (блеск и шелковистость), Геркулесовые маски (снимают жирность) и т.д. Во всех остальных нужно писть витамины для роста в том числе и волос, витамин, А, Е, ДЗ. 18.01.2008 13:20:55, Maroshka1
Musenka
А длинные волосы для вас принципиальны? Три или четыре дня назад я отрезала длинные (закрывали попу) волосы дочери, оставила длину ниже плеч. И случилось чудо: и так, в общем-то, неплохие, довольно густые (но тонкие) волосы дочери стали раза в 3 гуще (это не только мое впечатление, так и воспитатели в саду говорят) и еще более блестящими. Теперь даже не каждая резинка хвосты берет... Словом, не жалею ни капли, что подстригла, наоборот... Может быть, вам тоже оставить длину поменьше? 18.01.2008 12:34:53, Musenka
Sam
Спасибо, но этот вариант нам не подходит 18.01.2008 12:50:09, Sam
у вашей не секутся? у моей младшей довольное долгое время были длинные, но начали сечься сильно. теперь подрезаем до плеч, отрастают до лопаток. при такой длине не секутся. хну я лично использовала, у меня темно-коричневые волосы. был очень неплохой эффект. девчонкам делала пару раз, эфекта не заметила. вообще говорят хна сушит волосы. может при волосах склонных к жирности она дает хороший эффект. моя знакомая дагестанка вообще всю жизнь практически хну использует, волосы шикарные. 18.01.2008 16:37:35, ALora
Sam
Нет, не секутся. У нее волосы по структуре хорошие пока (ттт).Просто очень-очень тоненькие 18.01.2008 16:45:07, Sam
так это генетика. сомневаюсь что толщину волос можно изменит негормональными средствами. 18.01.2008 23:19:49, ALora
Велена
моей реально помогают репейное масло и хна. Маслом просто руки смазываю перед расчесыванием - пока косу плету они смазываются слегка, ну и на корни волос наношу - редко. До школу раз в месяц примерно делали маску с хной (можно бесцветной, но мы с обычной делали) - волосы гораздо лучше были. Сейчас забросили это дело, спасибо, что напомнили, сегодня хну куплю, намажу в выходные. 18.01.2008 12:17:21, Велена
SANI (ex МВСН)
А хну где берут? В аптеке? и как она подействует в плане цвета на светлые волосы? 18.01.2008 22:36:27, SANI (ex МВСН)
Musenka
Рыженькой Надя станет, я думаю, ну, или рыжеватой, если держать недолго :) А продается это счастье там же, где и прочие краски для волос-шампуни-пенки и т.д., т.е. в галантерейных отделах. 18.01.2008 22:55:44, Musenka
SANI (ex МВСН)
Вот рыжины очень не хочется:( У меня плохие ассоциации с рыжими волосами. 19.01.2008 16:10:53, SANI (ex МВСН)
Ясень
Есть бесцветная хна. Только главное не перепутать с осветлителем, который называется "белая хна". 18.01.2008 23:58:44, Ясень
SANI (ex МВСН)
Это тоже вместе с шампунями продается? Я что-то ни разу не видела? 19.01.2008 16:10:14, SANI (ex МВСН)
Ясень
С шкампунями или красками, или во всяких ларьках с кремами и красками и прочей ерундой. Но то везде лежит, то днем с огнем не сыщещь, даже обидно. В лавках здоровья всяких может быть, вот по ссылке гляньте. 19.01.2008 23:10:24, Ясень
Sam
Спасибо, буду пробовать. А хну использовали также как для взрослых? 18.01.2008 12:51:11, Sam

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!