Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 19:38:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
Студенты МГУ (может, и других университетов, не знаю) имеют право преподавать после второго курса. Для обычных институтов раньше было после 4-го.
Сама работала в спец. школе, правда преподавала математику, именно с третьего курса.
17.01.2008 20:26:17, Юлёк
на филфаке точно нет, по кр. на англ. отделении.. методика была только на 5 курсе (да и то в очень ограниченном объеме и не для школы) 18.01.2008 16:41:13, ALora
Юлёк
На технических факультетах методики вообще нет :-) Это было правило для всех студентов МГУ.
У меня самой, кстати, в школе историю преподавал студент-третьекурсник с истфака.
18.01.2008 18:04:14, Юлёк
нам о такой возможности никто даже не заикался на факультете:) те кто подрабатывал, в основном серктарями или переводчиками. 18.01.2008 23:21:29, ALora
дуся
В спец.математической? 17.01.2008 21:06:14, дуся
Юлёк
да (-) 17.01.2008 21:39:15, Юлёк
В среднем - нет. Ни с точки зрения знания языка (если речь идет о старших классах), ни с точки зрения знания методик преподавания (а их как раз важно знать для обучения более младших школьников). Возможны исключения, конечно. Типа педагогов от бога и людеи свободно знающих язык до института. 17.01.2008 19:47:36, irina.
V srednem - net. Ni s tochki zreniya znaniya yazyka (esli rech' idet o starshih klassah), ni s tochki zreniya znaniya metodik prepodavaniya (a ih kak raz vazhno znat' dlya obucheniya bolee mladshih shkol'nikov). Vozmozhny isklyucheniya, konechno. Tipa pedagogov ot boga i lyudei svobodno znayuwih yazyk do instituta. 17.01.2008 19:47:15, irina.
дуся
Она училась в нашей школе и здесь же работает ее мама 17.01.2008 19:48:46, дуся
А*лён*А
Моя подруга с первого курса института (экономическая география) начала этот предмет в школе преподавать. Предмет знала очень хорошо (школьный курс) и закончила институт за 3 года и к 23 годам закончила аспирантуру и кандидатскую написала.

18.01.2008 09:32:24, А*лён*А
День Рождения (aka Иринкин)
Вот. От этого и пляшите. "Здесь работает её мама". а мама может не дать дочку в обиду. 17.01.2008 21:37:00, День Рождения (aka Иринкин)
дуся
да И ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ДРУГ ЗА ДРУГА,ИЩЕМ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА С ДИРЕКТОРОМ 17.01.2008 21:58:25, дуся
А есть у нее какие-нибудь еще недостатки? Плохо ладит с детьми, дети не усваивают материал, задает слишком много на дом и родителям приходится учить детей? Почему вы против-то? 17.01.2008 22:11:14, Иллика
мне старшая рассказывала про молодую учительницу по истории (не студентка, лет 20 с небольшим), которая у них не ведет, только заменяла иногда учителей. они ее терпеть не могут. основное нарекание: не умеет правильно разговаривать с детьми. "таак, быстро встала и пошла из класса" - это к ученице. 18.01.2008 16:44:25, ALora
:((( Недостаток общей культуры. Интересно, кто у нее родители. 18.01.2008 18:26:05, Иллика
Musenka
Нет, скорее всего, у нее были такие же учителя... 18.01.2008 18:35:12, Musenka
Где ж она училась, что среди учителей не было обычных, а все какие-то странные? У нас в школе некоторых (тех, что помоложе) учителей старшеклассники на "ты" называют во внеклассной работе и ничего, живут дружно. 18.01.2008 19:05:43, Иллика
Musenka
Ну, вот я, например, фразочки типа "таак, быстро встала и пошла из класса" очень хорошо помню из своего школьного детства, они очень обычны были для нас :(

Помню, новая учительница вошла в первый раз в наш класс и скомандовала "Встать!" - "Сесть!" - "Встать!" - "Сесть!" и так минуты 3, наверно... - это ее напугали, сказали, что наш класс "трудный", вот она сразу решила себя "поставить"... :( И у нее, видимо, были такие же учителя...
18.01.2008 19:36:12, Musenka
может быть и учителя ее повлияли.. в моей школе такого не было. а подростки очень болезненно реагируют на такие "дедовские" интонации. 18.01.2008 23:23:16, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!