Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и отчим

Дочке 11 лет. С моим "новым" мужем женаты почти 2 года. Не хочу сказать, что отношения между дочерью и им совсем плохие, но... Он считает, что она уже должна все осознавать как взрослый человек. Ждет от нее каких-то "взрослых" суждений и понимания, соотвественно поступков.Теперь о том, что волнует сейчас -
так получилось, что она зашла вкомнату, в позднее вечернее время, без стука. Зашла, как вы понимаете, не в подобающий момент, но кажется понять ничего не успела. Прикрыться успели, но потом муж был посто в ярости. Она обычно стучит, а тут я сказала, что мы спим, дверь не закрывается на замок, а ей что-то понадобилось. Ну она и решила прошмыгнуть потихоньку, ведь мы спим...
Муж ничего этого не понял. Ей ничего не сказал, а я выслушала,что он об этом думает. Хуже всего то, что он теперь не хочет ее в лагерь на море отправлять, как вид наказания.
Как объяснить? Как "донести", что ситуация анекдотичная, но не смертельная? Что она не хотела и сделала не специально, и не потому что "наглая"... Боюсь, что у меня слов не хватит.
29.05.2001 10:42:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что через день-другой муж остынет и согласиться отправить ее в лагерь. Насчет "наглая" - можете сказать, что в силу своих лет она еще не очень понимает, какое именно зрелище застала и почему надо стучать, наоборот, боялась стуком разбудить его. (Хотя почти наверное, увидела и поняла, а что не увидела, о том догадалась). Имеет смысл врезать замок в дверь, мы это сделали, когда старшей исполнилось 4 года. Мало радости постоянно думать, что дверь распахнется. 29.05.2001 18:02:13, Чернобурка
Действительно муж "остыл" и согласился на лагерь, но все же, я так поняла, обида или злость остались. Я пыталась как-то объяснить... пока плохо получается. Надеюсь время сгладит. Может еще подвернется случай - поговорю с ним еще раз. 30.05.2001 11:42:23, Натали
Натали, как я Вам сочувствую. Я 3 года разрывалась между мужчиной и дочкой, и знаю как это тяжело. Скажите мужу, что он же и отдохнёт от ребёнка, пока её не будет:) 29.05.2001 11:18:14, mamaVika
Cherry
А что изменилось сейчас? У меня тоже много проблем с дочкой и мужем и возраст тот же: 10 лет. 01.06.2001 22:34:34, Cherry
"Изменилось..." я наверное не дождусь,когда изменится. Вчера были очередные "разборки". Дочь пришла домой с улицы не вовремя. Она конечно виновата, я ей тоже это высказала, но потом был разговор с мужем, который настаивает на более жестком воспитании. Она давно приходит не вовремя и каждый раз я прощаю, типа, хватит, теперь пусть сидит дома месяц...
Я не знаю. Он прав в том, что она игнорирует мои просьбы и как-то влиять надо, но методы такие мне претят. Я начинаю спорить, он говорит, что я мягкая, и что потом она мне на голову сядет и не только сядет...
Вобщем, потом почти на личности перешли, он меня не понял, практически разругались. Я очень расстроена, не знаю кто же прав? И что делать? Эти споры бесконечны...
06.06.2001 08:51:43, Натали
Я не выдержала,осталась с дочкой вдвоём. 04.06.2001 10:00:22, mamaVika
Иришь
Можно влезу? У меня ребенок (сын) в первый месяц совместной жизни с новым папой истерики закатывал - порывался из дома уйти - его скрип нашего дивана (в другой комнате!!) раздражал. Мужу пришлось с ним долго беседовать, рассказывать о многом... Сейчас они практически лучшие друзья. А насчет входа в комнату - мы просим стучать, и к нему без стука не входим... 04.06.2001 11:32:12, Иришь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!