Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Время домашки

Хм.. Вот и у нас пошел перегруз по времени.
Как думаете, когда лучше домашку делать? Можем 30-35 минут освободить днем (еще раньше забрать с продленки, ох, будет переживать:(получается почти сразу после уроков забирать придется) или столько же остается вечером.

На продленке домашнюю работу они делают очень поздно, у нас в это время уже карате идет. В результате сын успевает сделать ее в школе редко.

Когда ваши домашнюю работу делают?
16.01.2008 15:19:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Когда долго на продленке остается - в школе днем делает, когда сразу после прогулки забираем - вечером с 18 часов примерно.

17.01.2008 02:04:02, А*лён*А
SANI (ex МВСН)
У нас в школе время домашки - с 16 до 17 ч. Если успеваем вернутся из спортшколы к этому времени, делает вшколе. Для меня это самый лучший вариант:) Если нет, то дома. 16.01.2008 19:47:53, SANI (ex МВСН)
Как правило после школы, до занятий - так ребенку легче - сделала дашку - свободна делать, что хочется. 16.01.2008 18:55:32, Иртим
Мой делает между школой и кружком или между школой и гимнастикой, или между фортепьяно и сольфеджио т.е. однозначно не дома, еще не хватает домой с уроками возвращатся. 16.01.2008 18:27:41, К.
Обычно делает частями - что-то после школы+обед,потом едет в спортшколу и после нее доделывает остальное,если что-то не успел. 16.01.2008 18:06:02, Мирабель
У нас чем раньше, тем легче идет. 16.01.2008 17:05:36, Умп
Все равно, когда делать домашку. Мой деть ее делают, когда время есть. Вт., Ср. - обычно часа через 2 после школы, Пн., Чт. - после семи часов вечера. 16.01.2008 16:48:20, Lariska из дома
Kirushka©
Делает когда есть время, но как правило к 19:30 уже все сделано. Бывают исключения, вчера например, после школы была тренировка, потом музыкалка, потом стоматолог, понятно, что уроки закончили делать ближе к 23:00 :( 16.01.2008 16:45:17, Kirushka©
В идеале (для нас): чем быстрее после школы, тем лучше, а то потом мозги в кучу не соберет. Я так старшую приучила со 2-кл (в 1 им не задавали). Но реально получается по-всякому: вот в пн и в среду он с бабушкой. Теоретически после обеда должен делать домашку и вроде бы и делает. А потом прихожу я, забираю его в 19.00 с айкидо и тут оказывается, что тут недоделано. тут не сделано, тут - ужас что, надо переделывать, франц, ес-но не почат. Меня тут недавно больше всего убило, когда деть был целый день дома с папой и сестрой (которая в отличие от папы вполне может помочь по франц) и только к 9 часам вечера он вдруг признался, что ему задали писать букву S (кроме всего прочего), которую он до этого никогда в жизни не писал. Вот эту (непростую для нас) науку мы осваивали после 21.00.
А вообще когда делать уроки полностью зависит от расписания внешкольных занятий - каждый день разное.
16.01.2008 16:14:10, hanhi
С 19 до .... Днём секции,кружки,сам может что-то сделать,но не всё.Всегда меня дожидается. 16.01.2008 16:04:56, ольгастик
Tiri
c 19-30 до 20-30 Это единственное время, когда я могу его контролировать. Днем у него продленка, кружки, тренировки и самостоятельные дополнительные задания. 16.01.2008 15:39:04, Tiri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!