Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормы первого класса

подскажите, где можно глянуть нормы занятий для учеников 1 класса.
объясню ситуацию. сын пошел в первый rkcc/ каждодневно у них по 4-5 уроков , обед + часовой примерно перерыв-прогулка обычно. забирала няне его 13,05. это не продленка. продленка начинается как раз в 13,05.
сегодня было собрание и нам собщили, что теперь дети будут заниматься до 14,30. после моего настойчивого вопроса: а чего они тут будут делать. мне было сказно, что в 13,45 будет доп.геометрия наглядная какая то во вторник и пятницу.
во вторник и пятницу в 13,05 у пол класса доп занятий еще на минут 40 (англ язык), мы не водим, так как третий год занимаемся в группе. опять же на мой вопрос, а где будет мой ребенок с 13,05 до 13,45, мне было сказано - мы будем гулять. как гулять? опять ? они уже гуляют в районе 11,30... ладно, 2 раза в неделю, НО в остальные дни тоже чтото вводят. завтра утром я пойду и по пунктам выясню - что.
подскажите - это вобще нормально-столько держать детей в школе? могу ли я его збирать как прежде в 13 часов без этих доп занятий той же гометрией. к слову, она платная, путсь 200р не те деньги. но наеврное - это говорит о том, что это уже не обзательная прогрмма?
или не вступть в конфликт и тупо водить дите? к слову у нас англ во втр и пятн как раз в 17,00, и ехать черте куда, а перед этим надо покушать... вобщем я в дикой задумчивости ((((
подскажите - я права в своих сомнениях?
14.01.2008 22:47:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
А в какой школе учитесь, если не секрет? 16.01.2008 09:21:26, Anit of
воронеж.гимназия 1
16.01.2008 09:26:01, mara
Anit of
Понятно. Вы наверно почти рядом с нами живете(ост. Диета), если в эту школу ходите. Я в свое время так и не нашла в окресностя устраивающую нас начальную школу. Мы в юго-западный ездим, правда там тоже заскоков хватает, но нам нравится. У нас максимум до 14-10 уроки(7 без перерыва):). 16.01.2008 21:59:32, Anit of
Это где? При ВГУ, им Басова? 16.01.2008 19:21:46, Frau2
Anit of
Это в Северном. У Гимназии им. Басова нет номера. 16.01.2008 22:01:47, Anit of
Ja+R
У нас в прошлой школе во втором классе уроки были до 15.40. И посещать их было необходимо, т.к. расписание было составлено так, что 6-7 уроком могла стоять математика или русский. Ну и дз еще куча... Я в итоге перевела в другую школу, т.к. с остальными занятиями это расписание никак не сочеталось. 15.01.2008 22:29:28, Ja+R
У вас, видимо, школа полного дня. Обязательными являются только уроки. Первые 4 :) - 5 уроков у первоклашек не предусмотрено.

После чего можно забирать.

А школе как раз выгодно, чтобы дети дольше оставались - им за это больше платят.
15.01.2008 12:01:44, Умп
ABDDavidoff
насколько я поняла - дополнительные это необязательные. Может завтра скажешь свои пожелания и тебе только головой кивнут :)

я например со временем сама начала оставлять на прогулках, они бегают, общаются на свежем воздухе, в итоге много плюсов обнаружилось.
Но родители могут как оставить, так и забрать ребенка. Поговори, действительно, завтра с учителкой.

З.Ы. интересно, что преподают на их геометрии? :))))
15.01.2008 01:26:24, ABDDavidoff
Истомина, тетрадь А4, наглядная геометрий.полистала-забавно ))
15.01.2008 13:53:02, mara
ABDDavidoff
надо посмотреть в магазине, вдруг что клевое пропускаем :)
чем дело-то кончилось?
16.01.2008 08:16:05, ABDDavidoff
узнала что за занятия будут последними: спорт, театр студия, музыка и геометрия эта. вроде не тяжело. походим, но договорилась, что заберу, если что с них нахрен )))
16.01.2008 09:27:06, mara
Да не вопрос, конечно забирайте когда угодно это ведь ваш ребенок, а школа не колония пока еще. 15.01.2008 00:41:00, К.
Вы забыли добавить, что отношение к ребенку будет соответсвующее. И возможно дешевле будет ребенка совсем из школы забрать 15.01.2008 11:52:26, Янa
Вот почему вы так думаете? Нормальное будет отношение, почему должно быть соответствующее (я так поняла -плохое) если мама на пару часов раньше забирает. Ну я своего забираю 3 раза в неделю после 3-его урока и нормальное к нему отношение, вот сегодня до школы доехали, а он какой то такой уставший весь сказал что ему сегодня заниматься будет не очень.. ну подошли мы с ним к учительнице попросили задания какие надо дома сделать если нас несколько дней не будет и поехали домой. Не надо ничего боятся. 15.01.2008 12:28:37, К.
А вы не знали в какую школу идете. Я думаю вы не первые такие, значит в школе так принято. Мы не можем забирать детей раньше 14.30.Ритмика или театральная студия итд. Когда я узнала за год до поступления мне было дико,так как мы серьезно занимаемся спортом, но мы пошли на это,и не чуть не жалеем. Не переживайте! Может стоит "тупо" водить,не понравиться на следующий год переведете в другую школу,а может привыкнете.Удачи! 14.01.2008 22:57:23, Корделия
нет, не знали. )) нам было скзано до часу. откуда всплыло после нового года до 14,30 - для меня пока загадка, в том то и дело ))
14.01.2008 23:02:00, mara
В школах теперь есть так называемая инвариантная часть( для первого класса кажется 20 или 21 час в неделю, см. САНПИН) и вариативная, т.е. необязательная. Как кружки что-ли. Но они их уроками считают. Причем между обязательными уроками и доп занятиями они должны делать перерыв. В вашем случае - прогулка. C точки зрения здоровья детей они поступают верно. Другое дело, что вариативная часть не является для вас обязательной. Они, конечно, заинтересованы в доп занятиях - это оплачиваемые часы из бюджета и от родителей. Вы имеете полное право не ходить. Денег они от этого будут иметь столько же, минус ваши 200 рублей. Но смотреть на это они будут неодобрительно.
Вы лучше скажите честно, что вы на этот год записались на другие занятия и уже с осени ходите и там время вам не перенесут, вы бы с удовольствием ходили бы на геометрию в школу и очень сожалеете, что не сможете. Обещайте им это на следующий год.
14.01.2008 23:39:31, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!