Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько раз за год в театр?

В среднем по больнице? Я стараюсь, но катастрофически времени не хватает. Получается что мы были до НГ 3 раза! И в цирке один раз. На после НГ я купила 2 билета. Сколько всего хочется...
1 раз мы были на "царе Салтане" в доме музыки, повелась я на рекламу "цвето-музыкальное шоу":((( Отстой. Второй раз - "Кентервильское привидение" в РАМТе, дочке очень понравилось, больше всех елок новогодних:) Третий "Сказка, которая не была написана" можно было бы и не ходить. Хотя интересно:) Особенно было забавно, когда дочка одна из всего зала громко топала ножками за свое продолжение:) И пищала, "так нечестно":))) Я ее поддерживала, топала-хлопала, было забавно:) Но ей забавным не показалось:) Плакала, глупенькая:) Но дома исписала 2 листа "продолжением":) А теперь мы пойдем на "Вредные советы" и на "Чипполино" в Большой, который я 2 года ловила в Партере:) В прошлом году мы были в театре им. Н. Сац на "Чипполине" и мне не понравилось.
12.01.2008 15:38:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Остров сокровищ" Пушкинский! Здесь прочитала отзывы, и сходили, не пожалели, спектакль супер!Было интересно и старшей (9),и младшей (4,5) и мне!

15.01.2008 11:27:32, Katrina
ИМХО: На "Вредные советы" идти не стоит. Отвратительный спектакль, рассчитанный непонятно на какой возраст. Примитивные декорации, костюмы из полиэтиленовых пакетов и т.д. Очень громкий. Ваш ребёнок любит рэп? Лучше перечитайте книгу. Моему сыну,ровеснику вашей дочери, спектакль совершенно не понравился. 13.01.2008 10:53:07, ходили на "Вредные советы"
Зачем так категорично? Яне видела (да мне это и не к чему, не в тех годах, да и Остера я не люблю), а вот дочь с подругой ходили, в 11 лет, им понравилось, они не жалеют. Может, потому что они не театралы, не столь китичны. 13.01.2008 17:36:05, hanhi
Я два раза смотрела ))) Очень хороший спектакль, замечательный. Декорации стильные очень и актеры великолепные. 13.01.2008 22:01:13, Sofia
Ну так я и написала ИМХО, никакой категоричности :). Просто на мой взгляд спектакль на порядок слабее книг. 13.01.2008 19:40:02, ходили на "Вредные советы"
:) Всем на собственной шкуре надо убедиться. Были бы только плохие отзывы, а ведь очень разные, кому-то нравится, а кто-то плюется, вот и интересно, как - понравится или нет:) 13.01.2008 16:00:26, Иллика
Мы были в театре со старшим 2раза + 1 раз был без меня с классом только это за всю жизнь т.е. за 6лет 5 мес. В цирке -2 раза. С мелкой 2.9 пока нигде. 13.01.2008 01:42:17, К.
ШаНуар
Мы ходим нечасто, за школьный сезон получается максимум раз пять включая елки + 1 раз в цирк,но у нас много дополнительных занятий,которые можно расценивать как развлекательно-развивательные,по моему мнению больше был бы перегруз эмоциональный.В прошлом году были в Сац на "12 месяцев",были премьерные показы,очень понравилось всем и нам с мужем и ребенку,после этого захотела заниматься музыкой,что в этом году и воплотили.Очень понравился "Остров сокровищ" в Пушкинском, "Огниво" кажется на М.Бронной можно было бы и не смотреть,причем тоже мнение всей семьи.Замечательный спектакль "Тайны тетушки Мэлкин" в театре Калягина,он там единственный детский.В этом году ходили на "Золушку" в Оперетту,восторг.
13.01.2008 00:53:51, ШаНуар
Мы не в Москве, но театр детский у нас есть, ходим, когда есть возможность, перед Новым годом за неделю посмотрели три, сейчас затишье, но в апреле будет международный фестиваль, сколько успеем, посмотрим:-) 12.01.2008 23:04:52, GalaNTka
SunFlower
Чипполино суперский. Нам понравилось. Еще снежная Королева в филиале Малого вполне даже себе.
А Вредные советы - где?
12.01.2008 20:58:45, SunFlower
А Чипполино где Вы смотрели? Мы эту книгу только прочитали, сходи ли бы с удовольствием. 13.01.2008 11:32:03, ПТАХА
Они в школе современной пьесы, метро Цветной бульвар. 12.01.2008 21:21:10, Иллика
в среднем - раз в месяц. цирк-дважды в год.
12.01.2008 19:47:23, mara
Я вот думаю, раз в месяц - идеально... А как вы билеты закупаете? Я вот в Партере, но у него нет очень многих интересных театров... А жаль. 12.01.2008 21:56:38, Иллика
Мы ходим 7-8 раз в год. Недавно были на "Щелкунчике" в Большом. Сыну (7 лет) очень понравилось. Видели и "Сказку, которая никогда не была написана". Нам обоим очень и очень понравилась. А почему Вы пишете, что можно было бы и не ходить? Мы вот второй раз пойти хотим. Были на "Золушке" в Станиславского и Немировича-Данченко, сыну понравилось, но меня Прокофьев, как и в целом классическая музыка XX века, не впечатляет. Хотя декорации, костюмы и мастерство танцоров были вполне на уровне. "Вредные советы" не очень понравились. Хотим увидеть постановку РАМТа "Сказки на всякий случай". Кто-нибудь был? Какие впечатления? Еще хотим на "Тайну старого шкафа" в Театр на М.Бронной. Кто-нибудь уже был? И как?
Еще из понравившегося ребенку - "Мумитролль и комета".
12.01.2008 19:32:27, Фиона
На "Сказках на всякий случай" мы были. Очень советую (больше ничего в РАМТе порекомендовать не могу), но это изумительный спектакль. 13.01.2008 22:02:08, Sofia
Долматин
Тайна старого шкафа-на М. Бронной-мы были на ген. прогоне-вполне достойно.(10Лет). Даже решили теперь и книжку прочитать-хроники Нарнии.И Играют хорошо-и костюмчики новенькие-не обшарпаные-и сюжет хороший-детско-нравственный :))). Идите одним словом. :)) 12.01.2008 23:50:46, Долматин
Irina L
А тому кто фильм видел, будет интересно? (хотя кто его не видел наверное...) Все-таки там спецэффекты и вообще снято шикарно, в театре такого не сделаешь. 13.01.2008 10:19:11, Irina L
Долматин
У нас была обратная ситуация-сначала театр-а через несколько дней-фильм по ТВ. Фильм не особо смотрел- типа "Я это уже смотрел в театре" :)), а вообще как раз для сравнения-фильм и театр-очень даже стоит. 13.01.2008 16:27:41, Долматин
ну, в театре же свои выразительные средства. театр совсем другим берет. :-) 13.01.2008 13:26:58, Фиона
Можно было бы не ходить - разволновалась дочка сильно, она оказалась в меньшинстве по всем позициям, причем в одной позиции одна на весь зал:) Ее подружке понравилось, а сашка надутая шла всю дорогу домой:) Я ее утешала, что у нее очень оригинальное мышление:) НемировичаДанченко замечательный театр, 15 лет назад там был совершенно сногсшибательный "Айболит", мой старший ребенок нас с папой потряс своим тонким чувствованием спектакля:) А "тайну шкафа" театр на Малой Бронной включил в репертуар? Мне казалось это новогоднее представление. Муми-Троль нам тоже понравился, в прошлом году (учебном) были. 12.01.2008 21:29:12, Иллика
Вроде Тайну ст.шкафа включили в репертуар 12.01.2008 22:25:29, Кетчуп
26 января будет, в Партере есть билеты. Мне интересно посмотреть было бы. 12.01.2008 22:39:28, Иллика
Вот хоть разорвись:( Туда хочу, на Ундину хочу, куда-то с музыкальным уклоном хочу, и ее куда-то - сейчас не вспомню. А до конца сезона каких-то 3,5 месяца. 14.01.2008 01:11:52, Кетчуп
В САЦ можно посмотреть Щелкунчика и Царевну лягушку, с удовольствием посмотрели в театре Вахтангова "Али-Баба и сорок разбойников" - очень хороший спектакль. Еще понравилось в МХАТе смотрели Синию птицу, здорово! Костюмы, декорации хорошие, и играют хорошо. Сейчас уже дочь подрасла вожу на классику по школьной программе "Пиковая дама", "Недоросль". За год часто не получается в театр, максимум 3 раза, но стараюсь репертуар подбирать так, чтобы не отбить охоту ходить в театр. 12.01.2008 19:18:29, liliay
После чипполины просто боюсь идти в Сац на балет... Не сказать, что я что-то супер понимаю в балете, но, на мой дилетантский вкус не очень хорошо танцевали. Только граф Вишенка вроде ничего, а Чипполино все бегал по кругу и "двойные туры" (по нашему, по фигурному:))) крутил, а я все пищала дочке "смотри, как он в воздухе зависает" :) 12.01.2008 21:36:57, Иллика
XXL
Мы смотрели Чиполлино в Сац - очень понравилось, а вот Щелкунчик - ужасно. Новогодняя сказка, а декорации беднейшие, сам балет тянет на художественную самодеятельность сельского клуба,а местами на правительственный концерт, где сначала один артист выходит, танцует один свою партию, кланяется, потом выходит другой и уже свое. А где же само действо под названием "БАЛЕТ ЩЕЛКУНЧИК"? Мы там смотрели мюзикл "Приключения Нейзнайки" - очень достойно. Советую посмотреть мюзикл "Маугли" в Оперетте. Просто улет!!! 13.01.2008 18:15:45, XXL
Маугли мы смотрели года 2 назад, понравилось, да. Тему Незнайки мы где-то год-два назад исчерпали, и книжку прочитали и на спектакли ходили. Не в Сац, в РАМТ и во Дворец съездов на какой-то праздник, посвященный Незнайке. 13.01.2008 19:27:16, Иллика
XXL
В ТЮЗе посмотрите про Тома Сойера. Замечательный спектакль, как раз для тех, кто незнайку уже перерос :)) 13.01.2008 21:47:37, XXL
2-3 раза в месяц, кроме дачного сезона.
На Вр.советах чуть не уснула в 1 действии, второе значительно живее. У меня создалось впечатление(после прочтения отзывов) что там 2 состава, и мы, вероятно, были на 2-м:)
12.01.2008 18:09:28, Кетчуп
Ха, с моим везением мы точно на втором будем:) Дочке неожиданно стал нравиться остеровский юмор... До этого года она такое не понимала. Не понимала, в "каком месте смеяться надо":) 12.01.2008 21:42:17, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!