Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР ребенка, кого и как приглашать???

Ситуация следующая: у ребенка скоро будет Др, отмечаем мы обычно дома семейно и с гостями где-то. Кого приглашать домой - понятно, бабы, деды и пр... А вот на выход даже не знаю? Конечно список мы с ребенком обсуждаем вместе!!!! И в этом году тоже, но нам не хватает гостей!!!))) Точнее мальчиков, у моего сына почти нет друзей - мальчишек, с которыми ему интересно, общие интересы, то есть что-то, что их бы объединяло, не школа... а девочек с похожими интересами - много. Не хочется звать кого-то, кто не в теме или я не права? Опять же, если звать с родителями, а придется именно с родителями, то не хочется чужих родителей, ибо хочется знакомых и близких по духу.... Как-то сумбурно, вот.
1. Как и сколько и каких людей вы обычно зовете на ДР ребенка?... Поделитесь опытом, для меня это важно, тк искренне считаю здешних дам самыми лучшими мамами на свете))))
12.01.2008 00:23:33,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со своим ребенком я обычно выбираю место, а потом уже мы решаем сколько там гостей будет.Потому что развлекательный центр и даже макдональс на целый класс мне лично не по карману.И дома я не могу пригласить целый класс- места мало.Самое большое было 11 человек, самое маленькое два друга, с которыми мы ездили куда им хотелось на ВДНХ лазить.С проблемой родителей лично я никогда не сталкивалась ,всегда все родители понимали что приглашают ребенка и просто спрашивали время,когда забирать. 12.01.2008 23:27:42, девушка, которая пляшет
Мы примерно на 10 ориентируемся, домой , конечно, столько не войдет)))), больше и не надо... Тут я позвонила папе одного мальчика ( мама в длительном отъезде, мы с ней дружим, а с папой не ососбо), но он не понял меня, собрался еще и младшую всучить и я думаю, как тактично объяснить, что программа для взрослых детей? 13.01.2008 02:54:51, бываю редко)))
У нас в том году набралось шесть человек. А в этом оказалось, что только двух девочек дочка хочет позвать. Тогда я решила, что возьму девочек и съезжу с ними куда нить на развлекушки. Мы чудно провели время! Денег ушло столько же, сколько на коллектив из 6 человек, а удовольствия девицы получили кучу! По мне лучше меньше да лучше :-) 12.01.2008 21:54:48, Аник
спасибо большое)))) мы не со всеми видимся регулярно, и тех, кого редко видим, особое желание встретиться... поэтому набирается к 10-ти))) 13.01.2008 02:56:38, бываю редко)))
ABDDavidoff
Важный вопрос. У моего через месяц ДР, тоже обдумываю стратегию.
Решила так - для моего ДР не интимная встреча, когда хочется вести задушевные беседы и отдыхать душой. Для Демьяшки ДР - бесилово, шоу, масса подарков, возможность чем-нить поделиться, ну и возглавить толпу. Для Демы важно, чтобы позвали всех. Он именно так видит праздник. Недругов у него в классе нет. И важно в свое ДР быть организатором всего действа, хозяином и ведущим.

Отсюда и планируем.

чем больше будет народу и чем комфортней участникам - тем лучше.
Поэтому мы будем делать два ДР: для всего класса и для друзей дошкольных. 28 человек и 12 человек.

Надеюсь, часть не придет :))))

Кроме всяких развлекаловок от ведущих (клоунов и пиратов) будет основная игра, где Демьян будет капитаном пиратского корабля и возглавит поиск сокровищ и дополнительное выступление Демьяшки-мага, всяческие фокусы и волшебства.

Сейчас ищу место для школьного ДР (дошкольное примем дома), с расчетом привода детей на 4 часа, чтобы родители могли привести как в школу и спокойно уйти до конца действа. Ибо толпу родителей занять нечем, да и не вижу смысла.

А вот дошкольное ДР, с лицейными друзьями будем принимать с родителями, знаем всех и давно дружим. Готовлю красивый сценарий, где будут все задействованы :) С лабиринтами, загадками, чудесными превращениями. Дети будут продвигаться группами по 4 человека (3 группы итого) по точкам приключений. Демьян будет мудрецом-волшебником в одной из точек, который помогает партиям приключенцев и дарует им за правильные действия волшебные ключи.

Думаю, все будут довольны.
12.01.2008 21:03:37, ABDDavidoff
ЗЫЫЫККОООО!!!!! во-первых, что сил на 2 праздника хватит, и с одноклассниками дружите, тоже супер.... и так интересно придумано все... где моя фантазия?)))) где сценарии берете? 13.01.2008 02:59:09, бываю редко)))
ABDDavidoff
беру взрослые сценарии для командообразования и переделываю в детские :) 13.01.2008 14:56:27, ABDDavidoff
Подарков будет куча:) Если есть возможность, предупредите родителей, чтобы открытки подписывали, а то дочка вечером сидела и разбирала "а это от кого?" "какая прелесть, кто мне это подарил?" 12.01.2008 21:46:13, Иллика
ABDDavidoff
это да. точно :) не понятно кто дарит)))
я в прошлом году думала-думала, а потом - а вдруг специально не подписывают, чтобы не сравнивали подарки? заметила, что одна дама с дорогим подарком несколько раз отметила - ЭТО ОТ ЕЕ СЫНА :))))
А детям многим все-равно - сунули и бегут радостно играть :)))
Деме тоже оказалось все равно :)

надо посмотреть - как лучше, чтобы никого не обидеть.
12.01.2008 22:24:22, ABDDavidoff
На самом деле их не разберешь, детей. У них абсолютно иные измерения ценности подарков:) Что не денежные - точно 100%. Дочка все открыточки аккуратно собрала в стопочку, положила в ящичек и очень сетовала, что не от всех получила ОТКРЫТОЧКИ:) У меня даже закралось подозрение, что "хорошесть" подарков она оценивала по красоте открыточек:) А красота дело субъективное:) 12.01.2008 22:33:13, Иллика
ABDDavidoff
вспомнила историю в тему :) Дему пригласила на ДР подруга. За день до ДР позвонила и говорит: подари мне косметику, мыльца всякие, тока побольше и покрасивее.
Мы пошли в магазин и купили корзину красивую подарочную, полную девчачьей косметики. Стоит это - мама дорогая...

На ДР подружка громко говорит: "Дема, мне бабушка сказала, что я буду хорошей невестой, если попрошу у тебя что-нибудь попроще. Мыльца подешевле. Твои родители скажут - я скромная и НЕГОИСТИЧНАЯ".

Бабушка подружки так покраснела, аж пятнами пошла. Меня смех разбирает -ничего себе подешевле. А дети взялись за руки и в в толпу -играть...
12.01.2008 22:46:48, ABDDavidoff
:)))) У меня девица научена, коль пытают что подарить, говорить что надо фломастеры, альбомы и карандаши:) К сожалению, книжки практически всегда дарят от души и получается дублем... Я так поняла, что думают, входят в образ и... На этот раз повезло, я не купила буквально за пару дней первую книжку из серии "сестры Гримм", но энциклопедию подарили таки вторым экземпляром:) 12.01.2008 23:01:07, Иллика
Обычно приходят подруги дочери. Когда были маленькие (до 1 класса), естественно с родителями. Но этих родителей я знала.Так же были мои друзья со своими детьми. Набирается как правило человек 15-20. Один раз вклеилась в компанию "чужая" мама (временная была дружба), так все себя чувствовали скованно. Сейчас собирает своих подружек (5-7 чел.)
по-прежнему приезжают мои друзья с детьми, ну и наша семья.Людей как ни крути меньше 15 человек не получается, а приглашать лучше людей близких, или по крайней мере знакомых между собой. А вообще на фиг вам родители этих детей, если вы с ними не знакомы?
12.01.2008 19:29:52, liliay
у нас, видимо, получится, что придут только те, кого я знаю... а совсем неизвестных не буде.... Вы дома отмечаете? что дети делают? 13.01.2008 03:02:46, бываю редко)))
Посмотреть с кем он может подружиться в принципе, тех и пригласить. Мы обычно дома и зовем человек 6-7 + свои =10. 12.01.2008 18:35:59, Кетчуп
спасибо за ссылку, учту на будущее... как-то на то, чтобы глобально дружиться пока нет времени(((( , получается только знакомый круг общения... с боле мене похожими занятиями и увлечениями.. 13.01.2008 03:05:31, бываю редко)))
если Вы дружите семьями, т.е. вас объединяют не только дети, то 1-2 семьи вполне достаточно, если это просто друзья ребенка а родителей Вы знаете постольку-поскольку, то можно где-то человек 5-7, но без родителей... моего если приглашают,я никогда вместе с ним не хожу(только привести-забрать). Сами проблем с организацией ДР не имеем, т.к. у всех летом. само собой это происходит на даче и с дачными друзьями (которых больше чем московских) лет до 5ти дети приходили с родителями, а сейчас (утром )приходят только дети, а вечером на шашлык уже наши друзья тоже с детьми, получается, что некоторые детишки приходят 2 раза 12.01.2008 17:47:27, tixius
на даче отличный вариант!!! тока не для зимы)))) спасибо за ответ. А как Вы организовываете праздник, примерно? костюмы? или еще как-то? 13.01.2008 03:09:15, бываю редко)))
однажды делали космический сценарий, детей было 8, поделили на 2 команды к стене дома прикрепили самодельные карты неба, кто быстрее заполнит карту всеми 9 планетами, тот и выиграл. Планеты добывались в конкурсах, ну подробно каждый описывать не буду, были и спортивные эстафеты, и интеллектуальные, и смешные (типа, какая команда быстрее съест большой стакан М&Мs)Да, что б они не путались кто в какой команде, а из старой желтой шторы пошила им накидки, 4 с красной звездой на груди, 4 с зеленой. Все были довольны!
Дочке на 2 года ставили сказку репка. она была мышкой, т.е. можно сказать главной героиней, а остольные- это ее старший брат и его друзья. Репку сделали так, в большую корзину положили подарок и обтянули той самой желтой шторой, из которой потом пошили космичесуие накидки, и сделали из зеленой трикотажной футболки листья для репки, натянув на проволочные каркас. наряды- вообще смех, из подручного мат-ла, бабке и внучке -сарафан из ситчатых веселеньких халатов, деду из них же косоворотку, четвероногие герои сказки были в лохматых шубах и дубленках(очень по погоде)Когда репку все же вытянули, ее развернули, а там подарок. Тоже всем понравилось, а вообще каждый год ченить новенькое придумываем. Могу фотки прислать если интересно...
13.01.2008 16:41:04, tixius
С шести лет сын сам приглашает друзей на ДР(кого-то со двора, из сада, школы). Обычно человек 8-10 (ДР летом, многие в отъезде, а то было-бы человек двадцать). До школы отмечали дома, родители приводили детей часа на два-три, потом все выходили гулять). В квартире после этого был, конечно разгром. Потом решили, что если погода позволяет - будем ходить на пикник. Эта идея используется уже два года. У нас рядом пруды, лесок, берем мангал, маринуем шашлык. На природу и взрослые с удовольствием идут, играем в прятки, жмурки, мяч, бадминтон, конкурсы всякие устраиваем. 12.01.2008 16:42:09, Galya
спасибо за ответ 13.01.2008 03:13:02, бываю редко)))
Anitobus
Сами одноклассников пока не звали. Но участвовала дочка в праздновании у подружки-одноклассницы в ресторане. Там был организован детскией стол и детские развлечения. Нам сказали время и место. Мы дочку привезли, я помогла переодеться и 3 часа мы мотались по своим делам. Потом приехали, забрали свое чадо обратно. В ресторане, как я поняла из родителей были только близкие друзья семьи. Мне в голову не пришло остаться :). 12.01.2008 14:40:53, Anitobus
Мусулунга
Старшие сами приглашают, кого хотят6 одноклассников, друзей из двора и т.п. Мы только количесвто оговариваем, т.к. я обычно в какой-нибудь детском центре им развлекуху заказываю. Родители приводят/привозят детей и идут по своим делам, кого-то мы сами везем вообще без родителей. И своих сколько раз так отправляла: привожу и они развлекаются - потом забираю.


12.01.2008 13:28:45, Мусулунга
спасибо... уже проясняется в моей голове План)))) 13.01.2008 03:11:14, бываю редко)))
Irina L
Кого ребенок хочет - того и зовем. Причем бабушку с дедушкой с детьми не смешиваем. 12.01.2008 10:39:26, Irina L
мы тоже не смешиваем родственников и деток, мне казалось, что мальчиков и девочек должно быть равное количество)))) или это необязательно? 12.01.2008 11:37:07, бываю редко)))
В прошлом году у нас были только девочки, в этом году еле уговорила ее на 4 мальчиков:) В результате сказала, что с мальчиками неплохо:) 12.01.2008 14:15:07, Иллика
Irina L
Совершенно необязательно. Во втором класссе у нас было 3 девочки и 1 мальчик, в 3-4 количетсво мальчиков увеличилось, а в пятом - только девочки. 12.01.2008 11:47:35, Irina L
Да, моя тоже мальчиков почему-то не хочет приглашать. Хотя есть друзья мальчишки. И сама к ним не ходит на ДР. ???? 12.01.2008 19:34:27, liliay
Irina L
Ну мало ли... У моей-то понятно, новая школа, незнакомые мальчишки... А в старой школе и сама приглашала и к мальчишкам на ДР ходила неоднократно. Но у нас там был просто исключительно хороший класс, мальчишки в девчонками общались без всяких проблем. 12.01.2008 20:57:14, Irina L
Я дома вообще не устраиваю детских д/р, только за пределами ))) Ребенок приглашает около 10 человек, включая друзей "домашних" и школьных. Девочки они или мальчики - никогда специально не задумывалась ))) Но встречаются и те, и другие. Домашних друзей я приглашаю с родителями, если формат праздника такой, что они в него вписываются (если не вписываются, сразу говорю: там только дети, родители не участвуют в программе). Школьных родителей не приглашаю. Ребенок относит в школу пригласительные билеты, где написано, когда и куда приходить. 12.01.2008 10:30:45, Sofia
как быть со школьными, ведь я совсем не знаю детей? тем более, мы тоже справляем не дома, кто должен подвозить ребенка? 12.01.2008 11:38:48, бываю редко)))
В 1 и 2 классе родители сами возили. В прошлом году девочка-однокалссница сказала, что родители просят меня ее взять. Я взяла. конечно же. 12.01.2008 12:36:18, Sofia
Irina L
Родители естественно! 12.01.2008 11:48:02, Irina L
Танжер
я не приглашаю родственников- ребенку это не нужно. он сам выбирает, кого приглашает из класса. в этом году он приглашает четверых- 3 мальчиков и девочку. справлять будем дома. стол по опыту прошлого года накрывать не буду- поставлю в углу, как фуршетный с напитками-печеньями, + с нас целый вечер конкурсов и мешок призов 12.01.2008 10:19:53, Танжер
Дома - это не для нас))))) меня на конкурсы не хватает)))) но все равно спасибо 12.01.2008 11:40:35, бываю редко)))
Irina L
Никогда никаких конкурсов не устраивала, дети сами себя прекрасно развлекают. Это же уже не 4-5 летки. 12.01.2008 11:48:36, Irina L
Мне ребенок пишет список, кого он хочет пригласить, я обзваниваю родителей и сообщаю эту весть. Не знаю уж, приятную или напротив:) Говорю где, во сколько, сколько времени продлится. Пока еще никто из родителей не понял, что его тоже с ребенком приглашают:) Наоборот, все были счастливы, что у них 3-4 часа свободных пока ребенок развлекается. 12.01.2008 09:24:52, Иллика
а кто привозит деток к месту торжества? 12.01.2008 11:41:29, бываю редко)))
Родители. Но у нас совпало - 2 года д.р. было в выходные:) Следующее д.р. практически через год и я уже напрягаюсь, как детей буду организовывать:) 12.01.2008 14:11:35, Иллика
+ Я тоже постою, послушаю. 12.01.2008 00:41:32, К.
а у Вас какое мнение? или опыт? 12.01.2008 00:58:41, больше читаю)))
Опыта нет День рождения у нас летом и ребенок его пока как праздник вообще не воспринимает. Ну я домой бы наверное пригласила детей со знакомыми родителями, а если незнакомых родителей собирать то где нибудь в музеи сказок например организовать встречу. 12.01.2008 01:10:35, К.
Летом можно на природе, на даче.... видела сценарии в греческом стиле... У самой тоже летом, пока все уезжали, были маленькие - никто не приходил.... теперь отрываюсь)))) 12.01.2008 01:18:43, больше читаю)))
Дачи нет. Чаще в походах. У меня скорее другое мне как-то объяснить ребенку надо, что это праздник т.е. пока мы не ждем никакого дня рождения. А может так даже лучше, ну если он дозреет, думаю будем отмечать:) 12.01.2008 01:21:31, К.
Как это? Моя чада уже в два года понимала, что бал в ее честь...С тех пор четко отмечаем каждый год, причем так, как никакой другой праздник в году. 12.01.2008 19:40:09, liliay
Ну вот хорошо вам а у меня как-то не понимает. 13.01.2008 00:10:43, К.
И подарков не ждет? 13.01.2008 00:13:03, Кетчуп
Не ждет совсем, когда спрашиваю долго думает потом говорит, что все есть, хожу в магазин сегодня были в Детском мире взяла много денег была готова купить все что угодно только захоти Минут через 40 выбрал наклейки за 35 рублей и пожелал уйти, раньше я радовалась, что у меня такой ребенок, а теперь как-то это напрягает слегка. 13.01.2008 00:55:02, К.
Так если всё есть... А когда маленькому подарки на ДР дарили - он не радовался что ли? 13.01.2008 01:01:44, Кетчуп
Он как то без эмоций. Иногда даже не понимал, что то что дают надо взять и что это ему ну такое лет до 3-х было, потом мог взять и ни как совсем не риагировать сказать только надрессированное спасибо положить куда нибудь и отойти , а потом еще и забыть. Вот сейчас на новый год подарили ему конструктор эллектронный Знаток ему очень он нравится т.е. он в него играет все время, ну вот как-то все равно это для него как новая вещь которая ему понравилась, а не как подарок с восторгом (а мне так хочется) может у него какой то темперамент не типичный не знаю. Ну он правда не совсем обычный как я понимаю сейчас уже. 13.01.2008 01:09:45, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!