Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого был гайморит у ребенка? Отличаетс

У кого был гайморит у ребенка? Отличается чем-нибудь по проявленим от взрослого?
11.01.2008 22:14:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Спасительная Филатовская - поворчали, но приняли, и снимок сделали, и лечение назначили. Диагноз подтвердился :( 12.01.2008 23:06:37, Taganka
У нас даже на рентгене не особо его видно было, а как прокол сделали - столько гноя вышло! Раньше делали промывания, эффект был временным, насморки все равно появлялись легко. Вот это, кстати, я и считаю отличительной чертой гайморита: чуть что - сопли...

Голова не болела, темпы не было.
12.01.2008 19:30:12, Et Cetera
Businka
Только сегодня закончили лечение жуткого гайморита/фронтита. Лечились у доктора Будилова Юрия Константиновича в детском медцентре. Обошлись (ттт) без антибиотиков, промываниями, тогда как в п-ке, кроме госпитализации и проколов ничего не назначАли. Советую его, хотя и не дешево. Лучше сразу с рентгеном ехать. Записываться заранее нужно. Прием стОит 840 р., промывания по 1130 :( 12.01.2008 15:45:36, Businka
У меня был и у ребенка был. Я поняла, что не отличается он вообще : нос заложен, голова болит, температура, на запахи не реагирует, вкус не чувствует. Если поед в СЕмашко рекомендую Поддубного. Оч хор врач. 12.01.2008 10:53:15, ПТАХА
Не отличается вроде. У меня бывал гайморит не раз, и у ребенка был в 6 лет, делали прокол даже. Симптомы схожи: заложен нос, головные боли, слабость, температура. 12.01.2008 02:07:04, Natem
Не знаю как у взрослого, но мою проверяли по поводу головной боли, смотрел лор, заподозрил гайморит - на рентгене подтвердился. Ни температуры, ни соплей - ничего. Заподозрил после того, как я сказала, что приехали из Египта пару дней назад. Пропили антибиотики 10 дней. Лор уговаривал сделать прокол и промыть, но я не далась:) Ходили на электрофорез. 11.01.2008 23:07:15, Иллика
И где можно сделать ренген в выходные? 11.01.2008 22:54:42, Taganka
Businka
Клиника Будь Здоров на Фрунзенской в здании МДМ. Круглосуточно. Если описание, то с 9 до 19 вроде. 12.01.2008 15:37:35, Businka
В Семашко на Фрунзенской. И ЛОР я думаю там принимает. Вообще у них круглосуточный телефон. Но номера не помню.
В МЕДСИ на Смоленке тоже рентген будет, и ЛОР тоже наверняка.
11.01.2008 23:44:57, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!