Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

А что бы вы сделали?

Физкультура.Обязательная форма в любое время года:шорты+ футболка с коротким рукавом,все строго определеного цвета.
Вчера я умудрилась прожечь шорты утюгом,поэтому предложила дочке длинные штаны того же цвета,пообещав,что к след. уроку шорты будут.К тому же у нас в школе холодрыга. Написать записку учителю не додумалась. Сегодня расстроенный ребенок принес запись в дневнике:"Не готова к уроку". Учительнице ситуацию объяснила,но она ответила,что ей совершенно все равно. У дочери пофигизма ноль,за все переживает.
Первая моя реакция,плюнуть и забыть и дочери внушила это,тем более,что подобное отношение у нашей физкультурницы - норма жизни,просто нам пока не доставалось,я и подзабыла.
Потом захотелось пойти и стукнуть ее чем-нибудь((( Пойти выяснить,что она хочет и как поступать в аналогичных ситуациях так,чтобы на ребенке это не отражалось(ну мало ли что бывает)? Или все же забить?
А вообще есть нормы какие-то по спортивной одежде на уроках физкультуры? У нас с этим просто беда,физкультурнице в костюме жарко( в силу возраста,наверное,тоже),а некоторые дети мерзнут,особенно худенькие.
11.01.2008 18:41:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Не вижу проблемы. Ребенок одет не по форме. Запись в дневнике это констатирует. Что случилось-то? Это же не двойка, просто констатация факта. Нет причин расстраиваться. В дневнике разные записи бывают, типа "в четверг родительское собрание" или "сдать деньги за фотографии", это же никого не печалит. 13.01.2008 21:45:30, Ясень
ШаНуар
Я бы пошла к учителю и строго объяснила ,что мой ребенок будет ходить на физ-ру в той форме,которую ей дала я,т.к. ребенку холодно.Тем более ,что цветовая гамма соблюдается,не была бы понята,пошла бы дальше по инстанциям (завуч,директор).У нас тоже физрук в начале года что-то такое заявлял по поводу велосипедок и футболок с коротким рукавом,но в нашей школе это тем более смешно,т.к. дети в этот день приходят в школу с самого утра в физкультурной форме.Классно бы было,если бы в 10-20 градусный мороз дети пол дня мотылялись по школе (в которой прямо скажем нежарко)в коротких штанишках на голые ноги.Мы зимой под треники-то колготки пододеваем.Вообще стараюсь доносить до учителей,что это моя святая обязанность и право воспитывать и опекать-охранять своего ребенка,их задача обучить общеобразовательным наукам. 13.01.2008 01:18:19, ШаНуар
Нет, стукать не надо :-) :-))))
Дочке еще раз объяснить ситуацию.
Выполнить своё обещание - купить шорты.

У нас в школе наоборот,предупреждали в ноябре-декабре детей: в зале холодно, теплая одежда. только футболку оставили форменную.
12.01.2008 18:21:43, lecola
Dinania
Запасные надо иметь. Вы не правы, если знали эту позицию учителя.
12.01.2008 16:30:54, Dinania
Красно Солнышко
С какой стати? Меня и так бесит эта необходимость покупать белые футболки, которые в остальное время не в ходу и велосипедки, которые тоже никуда больше не надо. Еще и в двойном количестве? 12.01.2008 21:58:39, Красно Солнышко
Ясень
Про белые футболки мне наша учительница, которая профессиональный тренер, объяснила, что некоторый процент родителей забывает стирать физручную форму и когда непонятно от кого так воняет, проще посмотреть на белые футболки и поросить того ребенка, который в серой постирать, чем всех обнюхивать :)) 13.01.2008 21:48:43, Ясень
Танжер
нам объяснили это требование примерно также. чтобы чаще стирали, иначе некоторые не станут этого делать. 13.01.2008 22:05:30, Танжер
Musenka
Логично. Но почему без рисунка?! 13.01.2008 22:53:42, Musenka
Танжер
я всегда была сильно против школьной формы, пока годик не посидела во дворце пионеров, ожидая даньку и не посмотрела, как одеваются тамошние лицеисты, которым форму носить не надо. колхоз, бардак, разброд и шатание. штаны на уровне колен и прочие. проще сказать всем про белые майки, чем потом разбираться с каждым в отдельности про странные рисунки и надписи. нам тоже сказали про белые- в реальности против надписи на груди diesel никто вроде пока не возражает. 13.01.2008 23:24:09, Танжер
Ясень
У них рябит :)) Реально, когда дети бегают или прыгают - рябит :)) 13.01.2008 23:04:49, Ясень
reina
Так холодно же было в школе! А запасные не нужны как-то,девочка очень аккуратная,чего зря лежать должны? В любом случае повода ругаться на детей не вижу. В тот день многие пришли в длинных штанах,т.к. родители посчитали,что так детям надо. И все получмили в дневник "Не готов". 12.01.2008 20:31:52, reina
А у меня - двое детей! А у кого-то, может, четверо. Что - 4 запасных комплекта формы дома иметь?! Вдруг на это просто денег жалко? Мне - жалко. 12.01.2008 16:42:20, Lariska из дома
Businka
Если в Уставе школы ничего нет про форму для физ-ры, то я бы нажаловалась наверно, как минимум директору. 12.01.2008 15:20:33, Businka
У нас тоже форма,но сын некоторое время ходил в брюках спортивных,потом учитель через него передала,что в брюках жарко и кужны бы шорты. Ок,теперь ходит в шортах. Но никакой категоричности. 12.01.2008 12:04:15, Мирабель
Танжер
учла бы категоричность учительницы, завела бы двое трусов и трое маек. ругаться и отстаивать права не стала бы. у нас чуть проще- вначале сказали синие шорты с майкой, потом передумали и сказали, т.к в зале холодно- синие штаны и белая футболка, кеды. сверху можно одеть любую спортивную куртку- по-крайней мере мой берет зеленую с капюшоном и не жалуется, что ругают. 12.01.2008 10:22:24, Танжер
reina
В том то и дело,что НЕЛЬЗЯ надеть никакю куртку. А я считаю,что если в школе холодно,то должен быть выбор,что надеть. У нас на каникулы отключили в школе отопление,представляете,как было холодно в первые дни? Они на уроках сидели в уличных теплых штанах в первый день. Дело совсем не в количестве шорт,а в том,что холодно. было. И вообще ребенок мерзнет,не всегда,но не редко, и не она одна. А эта категоричность со стороны учительницы с формой тут совсем не к месту,ИМХО.
12.01.2008 20:37:52, reina
а МЫ ПРОСТО НА ФИЗру НЕ ХОДИМ НИКОГДА. А по существу норм нет т.е. они определяются учителем физ-ры в каждой школе. 12.01.2008 00:11:18, К.
Irina L
Почитала ответы, как же нам оказывается повезло! Ходи в чем хочешь, лишь бы это была спортивная одежда. 11.01.2008 20:43:52, Irina L
Нет - повезло НАМ :) У нас нет в школе физ-ры :))))))))))))))) Вот они преимущиства спортшколы :))))
11.01.2008 23:00:12, Софико
Irina L
Бе-бе-бе :-)))) Зато вам от дома далеко! 11.01.2008 23:26:53, Irina L
Duremarga(ex.marga)
У нас тоже в школе обязательная форма: белая футболка и черные велосипедки, но моя дочь ходит в сиреневых или розовых спортивных брюках и разных футболках. Мнение учительницы мне не известно:). 11.01.2008 20:21:27, Duremarga(ex.marga)
тётя Лена
у нас требуют строго белые футболки, синие трусы и белые носки. Представляете, какие носки приносят мои... переодеваются же в классе... Я сначала хотела пойти для объяснений: зачем нужны именно белые носки, да потом плюнула... А пофигизм надо прививать - хорошая штука :) сама недавно использую ;) 11.01.2008 20:00:17, тётя Лена
reina
Сложно у нас с пофигизмом( Наследственное,наверное 11.01.2008 23:30:46, reina
тётя Лена
у меня тоже самое было :( переросла, наверное :) а быть супер-ответственной оооочень тяжело.... 12.01.2008 10:39:37, тётя Лена
Я бы в такую школу ребенка учиться не отдала:) 11.01.2008 19:58:23, Иллика
Совдеп отдыхает. Норм наверняка нет,т.к. у моих детей в школе более, чем адекватное отношение: спортивная "форма" абсолютно любая (хот в цыеточек, хоть в горошек. Особо ретивых поначалу первоклашек осадили насчет короткой формы - холдно же деткам! и насчет переодевания - зачем время тратить, приходите сразу в спортивном виде. 11.01.2008 18:58:40, hanhi
Jasmin
у нас та же проблема, только в велосипедках у меня ребенок сходил один раз, сказав что холодно. далее выдала длинные брюки (футболку оставила, но только потому что пока не попалась с длинным рукавом чисто белая и без отделки), ребенку сказано что если холодно - ходит так, учитель идет лесом с требованиями прийти в шортах, далее извещена завуч, тихо-мирно, о том что в зале холодно, дети не могут ходить в шортах, завуч согласилась. какое-то время ребенка учитель не трогал (до этого ставили в конец строя, что расстраивало ужасно), сегодня опять пришла со словами что "надо купить шорты". значит снова пойду к завучу и возможно уже не так мирно. наболело :) 11.01.2008 18:51:24, Jasmin
фа
Ниже в теме про доклад первоклассника о почке хорошо ответила Jii. Может, и вам пригодится. 11.01.2008 18:50:12, фа
reina
А чем может помочь проверка в этом случае?
11.01.2008 18:56:04, reina
А вот и я! В Уставе школы написано, что трусы и футболка такого то цвета? Короче, занудством их надо брать, а не эмоциями. 11.01.2008 19:37:18, jii
reina
Спасибо!Пойду все же выяснять.Давно пора было. Мне сейчас действительно важно,чтобы не ругали за длинные штаны(вот звучит,а?),когда холодно,не хочу,чтобы ребенок мерз. 11.01.2008 23:26:34, reina
Только не ругайтесь вы с ними, а поговорите спокойно. Учителя, конечно, странные люди - не отличают малышей от старшеклассников. Устают. Бред всякий в дневник пишут. 'Не готова...'. СлабО было написать, мол уважаемые родители, настоятельно прошу выдавать короткую форму для занятий, так как по моему физкультурному мнению детям так лучше.

Пообещайте, что вы с радостью бы короткую форму носили, но вот сейчас так... Это же не повод лишать ребенка радости занятий физрой или расстраивать замечанием...
А внутри себя помните, что закона такого нету -трусы или штаны... Или вы не заметили, что такое правило в школе при входе висит:))).'Вход только со спортивными трусами-шортами'

Нет, я понимаю, лыжи ребенок не принес, а физра на лыжах, тогда ребенок точно не готов к уроку.
Поговорите с ними, еще с ними долго вместе учиться.
11.01.2008 23:57:00, jii
фа
Да не проверка, а вопрос родителя учителю и выше о физкультурной форме. Цвет, длина штанов и т.д. на качество занятий никакого влияния не оказывают. 11.01.2008 18:58:54, фа
reina
аа,спасибо,сорри,не поняла 11.01.2008 19:26:21, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!