Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Уже какой год читала про балы в музее Пу

Уже какой год читала про балы в музее Пушкина, и вот решилась сводить сына 7 лет. Пошли, естественно, с дамой - подругой из музыкалки. Впечатления от мероприятия очень разные:от положительных у родителей, до "ужасная ёлка, ёлка для трёхлеток" у детей. В силу своей любознательности и недоверия к информации, полученной из одного источника, поприставала после бала ещё к детишкам подобного возраста. Удивлена, что ёлка деткам НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Интересно - это в этом году так, или весь ажиотаж создан родителями, которым, как и мне, нравится процесс возвращения в детство.
05.01.2008 13:22:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вареник
Моя в первый раз была в 8 лет - понравилось ОЧЕНЬ, мне кажется именно потому, что по возрасту было в самый раз. В этом году (10 лет) - тоже понравилось, но таких восторгов, как в прошлый я уже не слышала. Сказала, что малыши мешали.
Мне тоже нравится, особенно часть для родителей.

Мое мнение - елка для младших школьников и маленькие детки ее сильно портят - они не могут динамично перемещаться по пространству, из-за этого задержки групп происходят, родители малышей пытаются пролезть вперед, чтобы их поддержать, и оттесняют детей постарше, получается, что 7-8 летки, не говоря уже о более старших детях, выглядывают из-за спин родителей, которые впереди с малышами. Да и деток плачущих нам родителям тоже предъявляли - маму искали.
Сильное впечатление оставил сбор внизу у фонтана: барышни 5-12 лет в "кринолинах", и кавалеры 2-6 лет в виде человеков-пауков, плюшевых медведей и снеговиков.
Хотя, конечно, родители малышей меня не поддержат - им кажется, что их чада самые развитые, и это действо для них. У меня у самой знакомые водили туда такую компашку: девочка 5 лет и мальчики - 3 и 6. При этом уверяли, что трехлетнему там было очень здорово, что он все соображал и отвечал на вопросы наравне со школьниками :)).
10.01.2008 11:07:43, Вареник
я водила сына очень давно - в 4 и 5 лет (т.е. 4 года назад последний раз) - нравилось и мне и ему. В 7 наверное будет скучновато, если нет своей тусовки (например, девочки, перед которой покрасоваться можно;)... 09.01.2008 17:56:13, мама98
Мы были сын и его подруга.Очень понравилось 8 лет. Ему есть с чем сравнить Кремлевская, Смешарики, Лубянская, Мэрская,елка в ххс и наша корпоративная. Очень доволен! 08.01.2008 22:27:36, Корделия
Дуся
Мы были в прошлом году. Моему не понравилось вообще, в этом году даже не хотел слушать об этой елке. А мне понравилось.
08.01.2008 18:48:06, Дуся
Березка
Мы сегодня были с сыном 8 лет. Мне очень понравилось. Особенно та часть, которая для родителей. ИМХО ведущие хорошо работают, не халтурят. Ребенок сказал следующее: " Все понравилось, кроме танцев" Ну не любит мой мальчик этого. И танцев там было совсем немного, что для нас хорошо. Но вот если кто ждал именно бала, тот был разочарован, его не было. 06.01.2008 22:14:52, Березка
Березка
да, еще хотела добавить - мы были в 16.00, и даже на это время было много малышей, 3-4-5 лет. Может именно из-за обилия малышей детям постарше и кажется, что это елка для маленьких? ИМХО детям до 6 лет нечего там делать. 06.01.2008 22:19:42, Березка
а дети с соской и в памперксе - видели? Я чуть не упала. Полностью согласна до 6 делать нечего, 5 - минимум, если уж совсем невтерпеж. 06.01.2008 23:16:32, Кетчуп
Красно Солнышко
От ребенка зависит. Моей старшей в четыре было уже вполне. А вот младшему и в пять скорее всего будет рано. 07.01.2008 16:06:15, Красно Солнышко
Не от ребенка, а от состояния души родителей. Тем более, когда ребенок еще в памперсе. 07.01.2008 17:23:04, Кетчуп
Березка
видела совсем маленького, на руках у мамы. Но с ней был еще и ребенок побольше, я решила, что может младшего просто не с кем оставить... 06.01.2008 23:33:03, Березка
А я видела одного без старшего, а другого вроде со старшим, но с соской и папой:) Правда, они были в другой группе потом. Та, которой в памперсе всё в фонтан лезла - а чем еще заняться в 2 года, моя может и в 4 бы полезла:) Но я нахожу, к счастью, с кем оставить. 06.01.2008 23:39:00, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну вот не скажи. Моя первый раз была в четыре года, а второй тоже в восемь. Больше мы не ходили. Оба раза ей понравилось. Оба раза нашла чем заняться. Первый раз как раз пляски вокруг елки под разные мазурки и вальсы ее больше всего вдохновили. 06.01.2008 22:40:34, Красно Солнышко
Березка
ну я ж пишу - ИМХО. Моему младшему 4-х-летнему там делать савсем нечего. Другие 3-4-х летние дети (говорю только о тех, кого сама видела!) вели себя не вполне адекватно ситуации. Ну и вряд ли что-то поняли из того, что им рассказывали. Опять же все ИМХО.
Хорошо бы сделали отдельно - для дошкольников и для школьников... Раз уж так много желающих... Ну это я так, мячтаю :-)))
06.01.2008 23:31:46, Березка
Красно Солнышко
Так и моему младшему там делать нечего. Он вот даже зубров не выдержал. Хотя казалось бы, на свежем то воздухе животных посмотреть... 07.01.2008 16:05:05, Красно Солнышко
Так водили же потом, во время взрослой программы, 3-4 летних детей, которые хотели к маме - ИМХО это главный показатель, что они туда поторопились. 06.01.2008 23:35:34, Кетчуп
Березка
да-да, ходили - маму искали с малышами... 06.01.2008 23:49:18, Березка
Я как раз совершенно равнодушна к возвращению в детство и все эти игры для взрослых меня не умиляют.
Но я не могу не признать что елка в Пушкинском-самая качественная и продуманная из всех, что я видела.Потому как елочные представления, как явление мне глубоко отвратительны-халтура для праздничного деньгисшибаня.Отчего-то каждый родитель считает, что на елки ходить надо, вот и удовлетворяют спрос кто чем может-сплошная профанация.

На фоне всего елка в пушкинском -очеь милое, качественное и не халтурное действо. За это им спасибо.И за то что дтей делают не только зрителями, а и сочастниками.и за возможность красиво одеться тоже спасибо.

Словом, хорошая елка, одна из лучших или лучшая публичная, на мой, достаточно взыскательный, взгляд.
06.01.2008 19:09:08, =СветА=
Мне в последний раз очень понравилась организация для детишек, которые пришли самостоятельно. В прошлом году я умудрилась с ней по детскому билету проскользнуть, а в этом меня решительно выставили. Два часа прыгая на морозе я рисовала себе одну картину страшнее другой - моего ребенка обидели, забыли, толкнули и так далее.
Прихожу - довольный деть стоит чуть в стороне от толпы ожевающихся деток за руку с какой-то взрослой тетей. Номерок у нее на шнурочке на шее. Доволльная. Улыбается. Представление понраивлось. Хоровод водила.
Одежду ее положили в три больших пакета, все грамотно...
Прям благодарность я по отношению к ним испытала.
Завтра идем на кремлевскую, заранее страшно...
06.01.2008 19:42:50, залетная пташка
Красно Солнышко
Елка вполне в духе музейной работы. Если ребенок любит музеи, то ему и елка понравится. Если не очень, если привык больше к мишуре и блеску, спайдер мэнам и черепашкам нидзя, к дискотекам, то естественно елка в Пушкинском будет скучна для него, просто непонятна. 06.01.2008 16:21:36, Красно Солнышко
Дуся
Не обязательно. Моему очень не понравился спектакль, сказал, что для совсем малышей. Кстати, он не любит ни спайдерменов, ни черепашек, ни дискотек. Ни елку в Пушкинском :)
08.01.2008 19:08:07, Дуся
А по моему скромному мнению, больше и вообще ходить никуда, кроме как в Пушкинский, не стоит.
В этом году были на Фрик-шоу (ну чесссссс же, чесс слово) и на Запашных (лучше бы пошли в Цирк на Цветном бульваре).
В Пушкинском еще и отдельная оригинальная программа для родителей есть - очень мило, мне нравится. В этом году про веера рассказывали, мазурку танцевать учили. В прошлом было совсем другое наполнение - танцевали нечто а-ля хоровода, но все равно было очень здорово!
05.01.2008 20:27:44, Просто так
КалиНа*
Мы были на Запашных и на Цветном. Вот лучше 3 раза на Запашных - чем полпредставления на Цветном (стыдно за цирк чесслово :((() 06.01.2008 18:38:31, КалиНа*
да уж.. запашные - полоное фуууууу...
собственно даже и не обидно. Заранее было понятно. Водили родственников. Жертвы рекламы :)))
06.01.2008 18:59:34, Тийна
И нам не понравилось :-( В моем впечатлении очень слабое прдеставление и неприятно постоянное скандирование ведущего имен Запашных, буквально после каждого их движения! 09.01.2008 14:21:36, Улыбка_
Irina L
А нам очень понравилось. 06.01.2008 21:09:27, Irina L
а Запашные чем не понравились? 05.01.2008 20:39:57, Natashа
Не понравились хотя бы тем, что машину припарковать удалось только в километре ходьбы от места проведения шоу. Соответственно километр шли пешочком. Уже одно это оставило "приятный" осадочек. Первое отделение тоже то еще шоу. Второе - да, ничего.
В целом, на Цветном лучше. Хотя бы уж тем, что идти от метро ровно 5 минут, да и с парковками дела обстоят гораздо лучше.
07.01.2008 12:54:41, Просто так
странно, что о качестве представлений вы судите по количеству мест на парковке. 07.01.2008 16:33:45, Mandarinka
КалиНа*
О как :((( м-да.
Мы например на обратном пути с удовольствием прогулялись до Воробьевых гор - на елки полюбовались на смотровой площадке и у катка около БСА.
07.01.2008 13:36:15, КалиНа*
Lusia
Второй год посещаем балы, сыну 9 лет, в прошлом году были с подружкой.
Ни в первый раз, ни во второй восторга не было у детей.
Я в свою очередь ожидала большего, но тем не менее, в сравнение с другими "елками", эта все же выигрывает,
т.к. все эти огромные елки, оставляют впечатления, так называемого, новогоднего чеса,
т.е. набор каких то разрозненных номеров и трюков, очень слабо связанных затертыми сценариями.((
И не могу сказать, что сын не любит вообще подобные мероприятия.. театры на ура..
05.01.2008 18:53:36, Lusia
lusha1
А зачем во второй раз пошли, если первый визит не понравился? Сын захотел или вы? На следующий год предложу, конечно, своему детёнышу, но настаивать не буду.
Вообще, я не любитель ёлок ни разу, но вывести куда-нибудь надо, наверное. Вот и пошли на бал, начитавшись положительных отзывов.
05.01.2008 20:06:18, lusha1
Матушка Мидоус
Моим понравилось. 05.01.2008 13:37:42, Матушка Мидоус
Filia
У нас дочке очень понравилось, сыну так себе, но он не любитель танцев, хороводов и всяких игр.
У меня смешанные чувства. По рассказам тех, кто раньше ходил, там группы были по 10 детей раньше. Не зря, видимо, вывалили столько билетов сейчас в продажу. В нашей группе было около 30 детей, были группки поменьше, но не меньше 20, а нам вот так не повезло. Ну соответственно и качество развлечения с увеличением группы уменьшилось.
05.01.2008 18:45:29, Filia
Ага, и моим тоже.
ОФФ: Света, спасибо за открытку, тебя тоже с Новым Годом!!!
05.01.2008 14:08:15, vakhlyaeva
Матушка Мидоус
Только очнулась от НГ, что ли?:-)))) Кстати, у меня есть билет лишний в Кремль на 9 января в 10 утра. Надо тебе? 05.01.2008 14:14:58, Матушка Мидоус
Не, я уже вчера очнулась. Представляешь, ногу застудила, ходить не могу:(
За билет спасибо, но нет, не нужен.
05.01.2008 17:44:44, vakhlyaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!