Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки ..Я автор темы" Как бы Вы отреаг

Девочки ..Я автор темы" Как бы Вы отреагировали, если бы 1 класс праздновал Новый год в пивном баре ..
Почитавши здесь оотзывы очень многих..я действительно думала, что я излишне эмоциональна,,, и что для многих это просто- Нормальный отдых для детей..
Сегодня у нас был Новый год для детей в ПИвном баре...
Мы чуть опоздали на 20 минут стояли в пробке я, Ребенок и еще моя подруга с сыном..Входим в этот бар и тут я ничего не понимаю -только вижу, что сидят за столами люди, кто курит, кто пьет пиво...Я не совсем поняла..где я??7 1 вопрос охраннику, а что бар не закрывается??? Он мне говорит, что нет...Ну мы идем дальше и видим в углу стоят столики для родителей с учителем , и чуть подальше для детей.. Ну я естественно в шоковом состоянии начинаю искать, где можно раздеть ребенка..Мне говорят вот прям на столике... и вот вешалка на всех..
Шок усиливается , но я начинаю раздевать своего ребенка..учитывая, что у меня девочка и платье надо надевать на голое тело,( она у меня была только в трусиках)......я под взглядами мужиков,которы сидят в куртках, которые сидели и просто пялились с пивом и сигаретами на моего ребенка, когда я его одевала..Мне было настолько не приятно , что просто нет слов..Через 1.5 часа, когда я пришла за ребенком там был уже полный зал ( дети ходили через этот зал, где курят и пьют пиво)
Да,,.я понимаю, что там никто не хулиганил, не дебоширил, Но с моральной стороны-это как??Да еще ребенок практически нечего не ел из того что заказали..Из сладостей были к сожалению фрукты-только!!!салаты с майонезом моя не ест.Т.е ребенок полностью голодный был....
Прокомментируйте плииз...
25.12.2007 21:29:41,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не понятно..- чему Вы так удивились, когда приехали в пивной бар? Вернее, понятно, конечно, т.к. я бы так же отреагировала, в этом случае. А не понятно ЗАЧЕМ вы туда приехали вообще..., а теперь пребываете в шоке от всего! Или пивнушки бывают другие??? 28.12.2007 19:18:39, Анета Т.
Мне бы одного упоминания о Пив баре хватило, чтобы с детьми 9не только 1, но 7 кл) туда не приближаться. Один больной на голову предложил, а другие - еще более больные - поддержали. 28.12.2007 10:52:08, hanhi
+1 28.12.2007 12:50:09, Мумми-мамусик
ES
Я своих детей вообще бы не повела в бар, где курят - только если бы я там уже бывала и точно была уверена, что вытяжки там ну ооочень хорошие - меня саму от запаха табака тошнит, детей тоже.
Вы туда сами пошли, Вас никто не заставлял - ну делайте ваыводы просто на будущее.
Поймите - если в классе неадекватный рк, то либо Вы берёте дело в свои руки и предлагаете (убеждаете, активно принимаете участие в организации) другие интересные варианты, либо, если Вам недосуг или бОльшую часть родителей деятельность рк устраивает (такое тож может быть - тогда считайте, что Вам не повезло - вот такие родители в классе), Вы всегда можете проигнорировать подобные сборища и прочие инициативы рк (я вот не считаю нормальным подарки учительнице на др за 10 000р., ну я в них и не участвую:), то же и общественными мероприятиями). Тут только один момент может быть - Вашему ребёнку тоже может это всё нравиться:) - тогда либо, наступив на собственные представления о хорошем, таки ребёнка на туссовки водить, либо проводить с ним разъяснительную работу, честно рассказывая, что именно Вам не нравиться.
26.12.2007 17:53:06, ES
Если судить по вашему эмоциональному рассказу, перед глазами встает картина этакой пивнушки конца 60-х годов, с грязными столиками, пропитыми немытыми алкашами в качестве посетителей, толстой тетке с грязной трапкой в качестве официантки. Короче, грязь и антисанитария, дым коромыслом, пиво рекой и кучка ангелочков-первоклашек в нарядных платьях посреди всего этого безобразия...

Не верю :-)

Чтобы закрыть пивной бар на пару часов в предновогодний день ради проведения детского праздника, ему (пивному бару) нужно выложить такую сумму денег, что "мама не горюй"...

Дальше, честно говоря, комментировать нечего. Одни здешние обитатели считают, что праздники, проводимые РК в классах - сплошной "колхоз", для других праздники вне школы оказываются "ужас, кошмар...". Надо же, дети видели, что дяди и тети пьют пиво и курят. Да 99,9% родителей тоже самое делают дома и при детях. И считают это нормальным :-)

Если вы ехали на праздник на машине, то, имхо, не было никаких проблем с тем, чтобы надеть нарядное платье сразу, а в кафе только снять верхнюю одежду.
26.12.2007 12:58:36, Polett
Одно дело видеть, как курят, другое дело в прокуренном помещении провести 3 часа. У моих детей у обоих разболелась бы голова. А уж если ребенок аллергик - ИМХО, вообще кранты. Не думаю, что прям в квартирах сейчас многие курят - обычно все ж на лестницу выходят. 26.12.2007 15:01:18, Lariska
В исходном сообщении было сказано, что дети всего лишь "ходили через тот зал, где курили и пили пиво", а не пребывали в нем постоянно. 26.12.2007 15:05:24, Polett
У них вроде в общем зале были столики, просто в углу... 26.12.2007 15:54:48, Lariska
Что было,то было.Рассматривайте это как ещё один опыт в жизни класса,пусть даже негативный.Просто в следующий раз Вы уже будете более обдуманно принимать решения.И на предложение РК отпраздновать окончание, например 1-го класса в этом же месте Вы уж точно откажитесь.Уже без колебаний и без советов в этой конфе.Что не делается - всё к лучшему!!! 26.12.2007 12:00:02, ольгастик
"Я предложила пригласить директора на утренник в ПИВБАР!!--- учитель не отреагировал на это..." Я бы сейчас пошла к директору и поставила его в известность о том, как проходило празднование НГ в вашем классе. Но возможно это обострение отношений с учительницей и РК. Если по-хорошему - в корректной форме высказать недовольство этим товарищам, не привлекая директора.
Наверное я бы тоже была в шоке от такого "праздника":-( На мой взгляд вы совершенно правильно все сделали (правда, я бы при таком раскладе осталась бы при ребенке). А про взгляды мужиков - просто посмейтесь и забудьте - скорее всего они сами были ошалевшие от такой компании первоклашек:-)
26.12.2007 10:44:44, Лена С.
ES
Тут в чём дело ещё - в любом классе есть куча родителей, которая ничего не делает, но чьи дети пользуются плодами трудов другой, как правило, немногочисленной части активных родителей.
Поэтому, на мой взгляд, есть золотое правило - не понравилось - сделай лучше.
Вышеописанная ситуация мне бы тоже не понравилась. Но я бы в такой ситуации и не оказалась бы:).
26.12.2007 18:00:56, ES
"Поэтому, на мой взгляд, есть золотое правило - не понравилось - сделай лучше." Целиком и полностью поддерживаю этот тезис!:-) Мне не нравилось - и делала сама и все оставались довольны. Наверное, тоже в такой ситуации не оказалась бы (хотя зарекаться не буду) - озвучиваю свои мысли и учительнице (очень адекватный человек), и РК (тоже, временами:-)) Но постоянно нужно для этого быть в курсе всего, что творится в классе и школе. 27.12.2007 09:32:24, Лена С.
Я предлогала..свои варианты.....своего деда мороза, причем НАМНОГО дешевле, предлогала в классе провести..Т.е я не просто голословлю, ЧТО -Все плохо!!! Я делаю очень не мало для детейкласса!!!---НО Р Комитет напрочь отказался от моего деда мороза,и моих педдложений, мотивируя тем , что ЭТО СТОЛИЧНЫЙ дед мороз...И что в итоге???? Дед мороз..все выступление -просто молчал!!! Не хочу опять поднимать этот шум и ругаться...... 27.12.2007 09:36:59, мама первоклассника
Marisha
Нет, ну теперь-то чего переживать. Вы приобрели опыт, отрицательный, но достаточно ценный. Ну да, так вот получилось, главное, что все живы-здоровы. Зато теперь Вы знаете, чего можно ожидать от родительского комитета и от учителя, и дальше уже действуйте, исходя из этого.
Берите все в свои руки, объединитесь с другими родителями, а еще лучше - поменяйте школу или класс, найдите порядочного и нормального учителя, для которого посещение таких мест детьми будет недопустимо. И все встанет на свои места.
26.12.2007 10:03:40, Marisha
Я Ваш первый топ не читала, но не понимаю, зачем было доводить дело вообще до походов с ребёнком в ПИВБАР??? Ну, пусть и идут те, кто сам это пиво хлещет и детям с рождения наливает, сейчас такий тьма:( Привели сами, не под пистолетом, оголяли ребёнка в неустроенном для этого месте... ЗАЧЕМ? Что, ёлок мало, что ли? Не понимаю. Я бы вообще такой вопрос не обсуждала даже. Я сама в такие заведения не хожу, где курят и много пьют, а уж детей тащить... ИМХО, Вы по своей инициативе попали в неприятную ситуацию. 26.12.2007 09:40:40, =
Не буду повторять реплики уже написавших, хочу 2 раза ИМХО написать:
1)Попробуйте думать на пару шагов вперед. И, если что-то кажется Вам странным/опасным/неудобным из планирующихся вещей, уточняйте на месте все-все ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ. В данном случае можно было
посетить место запланированного события САМОЙ, уточнить, где запланирован детский праздник, где есть места для переодевания, какое меню, и другие важные для Вас вопросы. Конфа для оценки ситуации не подходит. Каждый воспринимает написанное в силу СВОЕГО опыта и Вашего конкретного бара и РК и тп. НЕ ВИДИТ.
2)После того, как Вы лучше представите себе то, что может быть, делайте свои выводы. Ребенка МОЖНО было не водить на такой праздник сразу, найдя адекватную замену (устроить поход с подружками из класса в кафе, устроить праздник с ними же дома, т.п.). Можно было минимизировать неприятные моменты внутри существующего мероприятия (ниже есть масса предложений на эту тему).
Можно было и развернуться (это сложнее), опять же устроив свой альтернативный праздник.
3-е ИМХО)То, что уже случилось, вполне можно обсудить и с дочкой, и с другими родителями. Если другие родители и учитель Такой праздник считают хорошим, я бы (ИМХО-ИМХО) задумалась в глобальном смысле - либо войти в состав РК, чтобы влиять на подобные решения, либо, наоборот, отпочковаться вообще (все праздники побоку), а может и сменить класс.
26.12.2007 09:36:12, СМ*
ES
О, согласна на 100%. 26.12.2007 18:02:28, ES
Извините, Ваш первый топ не читала.
Но я бы, если честно, протестовала бы еще на стадии обсуждения места для встречи Нового Года.
Где голова-то у людей была? Мы ходим в Москве в пивной ресторан "Старина Мюллер", там проводят детские праздники, может быть даже и неплохие. Но отмечать там Новый Год с 1-м классом, среди курящих, хохочущих и иногда выпивших лишнего компаний...
Давайте еще сауну снимем, или в стриптиз-клуб сходим.
Бред какой-то!
А учительница Ваша во время обсуждения места встречи НГ где была? В носу ковырялась?
Вы сейчас уже, главное, не переживайте. Ребенок доволен, и слава богу.
Но если бы я знала, что в этот пивбар еще собираются ходить, отмечать последующие праздники, я бы поговорила с учителем, с завучем, с директором, позвонила бы в районный, городской отдел образования, в газету в конце концов, но прекратила бы это, 100%.
Я ничего не имею против пивбара как такового, но либо он закрывается для других посетителей, когда там наши дети, либо дети туда просто не идут.
P.S. Лишить ребенка праздника, и вообще не ходить считаю тоже неправильным.
26.12.2007 08:44:00, vakhlyaeva
~Голубка~
согласна абсолюстно, бред полный! Поэтому я почти не хожу на род.собрания, как начнут обсуждать подобные проекты..тошнотно...а попробуй возрази - заклюют, опыт имеется.Муж как-то высказался, потом в чем только не обвинили :( 28.12.2007 16:09:22, ~Голубка~
В том-то и дело, что я не молчала, а сама лично подняла протест ..и учительнице сказала, что ,сначала всем родителям сказали, что это кафе...потом узнали , что это Пивбар.Учительница промолчала...Я предложила пригласить директора на утренник в ПИВБАР!!--- учитель не отреагировал на это.....я здесь задавала эту тему,,,Ну многие сказали, что это НОРМАЛЬНО...Ну думаю.-может и вправду сейчас это нормально..НО я никак не ожидала, что зал будет открыт...
Из Наших родителей Никто не возмущался..
26.12.2007 08:57:40, мама первоклассника
~Голубка~
ужас! Мои вам сочувствия, что дальше-то будет?!... 28.12.2007 16:12:00, ~Голубка~
Carsa
Плохая организация праздника + ваши большие тараканы. Моя предыдущая работа устраивала когда-то новый год для детей в пивном ресторане. Чудесно было. В ресторанном зале все столы убраны, там представление для детей, потом дискотека. В барном зале стол для детей, для родителей работающий бар. Курили в предбаннике у выхода. При том, что организовать праздник для детей от новорожденных до подростков гораздо сложнее, чем для одновозрастных детей, все были довольны. 26.12.2007 07:59:02, Carsa
Anitobus
Абсолютно согласна. Надевать бальное платье на вечеринку в пивной бар мне б в голову не пришло. Отпала бы проблема с переодеванием. Заранее позвонить мамам-устроительницам уточнить "программу" - и снялись бы вопросы об отдельном зале/ресторане. Кроме того, не поняла, отчего бы дочку не переодеть в туалете? Ну, если Вас коробит переодевать ее в зале?
Мы отмечали дочкин д/р вв Старине Мюллере. Пивной таки ресторан, да. И отлично провели время. И НГ детский там наверняка отлично можно отметить. Там все продумано и подготовлено. Пивной ресторан пивному ресторану рознь. Поэтому Ваше первое сообщение меня позабавило, столько в нем экспрессии было, праведного гнева - дети, да в пивном ресторане - ужасно!.. Ничего ужасного, уверяю Вас при грамотном выборе и организации. В Вашем случае - да, плохая организация и Ваша неосведомленность.
26.12.2007 11:37:36, Anitobus
Родительский комитет всех заранее оповестил, что приходить в Нарядных ПЛАТЬях!!!
Про туалт и неудобства я писала ниже..почитайте..
В Старина Мюллере не была ..не знаю..Я говорю о Пивбаре, где не подрузомеваеюся детские праздники..
26.12.2007 11:43:08, мама первоклассника
Anitobus
ниже искать долго :( Еще раз повторю - в незнакомое место я бы своего ребенка не повезла. Даже с классом. И пивной ресторан с нарядным платьем никак у меня не сочетаются. Вы положились на предоставленную вам информацию. Так проще. Можно было еще не раз пообщаться с родителями, сходить заранее в бар этот, глянуть что и как... Но это доп. шаги. Времени нет на это. Так? Тогда не стоит возмущаться. ИМХО. Кстати, про ребенка-то ни слова. Ей-то понравилось? Про еду - опять же ее заранее заказывают, почему бы не уточнить? Особенно учитывая ее особенности? И в крайнем случае с собой принести. 26.12.2007 11:54:07, Anitobus
зал весь под Вас заказан был или там тоже люди с улице приходили?? 26.12.2007 08:24:10, мама первоклассника
Carsa
Под нас, весь ресторан, а не один зал. Я же говорю, что у вас организация плохая, а не место плохое. 26.12.2007 09:53:52, Carsa
А*лён*А
Господи! Прочитала и создалось впечатление очень неоднозначное от вашего топа. Если лично меня не устраивает место и форма проведения детского или любого другого праздника - я просто не принимаю в этом мероприятии участия и предлагаю альтернативу.

Потом, приведя все-таки ребенка в пивной бар и оставив его одного никогда бы не одела девочку в длинное платье, а уж тем более не стала бы переодевать в зале, раздевать до трусов. Может на вас так смотрели, потому что вид вашего голого ребенка удивил мужиков в куртках? Может они не могли понять причин вашего неадекватного поступка? Меня бы такое шоу просто оскорбило.

Можно подумать, то вы в первый раз в общественном месте и не в курсе, что далеко не везде предусмотрено место для подобного переодевания. Или вы тоже придя в ресторан переодеваетесь в платье в зале?

Из большинства постов на конфе складывается впечатление, что в родительском комитете (выборный орган между прочим) одни маньяки, ненавидящие детей и родителей, вымогающие деньги и т.д. по списку. Там точно такие же родители, как и каждый из нас. Просто многие из них готовы организовывать досуг не только своего ребенка, но и готовить праздники, экскурсии и покупать подарки и вашим детям в том числе. Я свой телефон раздала всем родителям нашего класса - звоните, если на собрании, когда вносится предложение, вы боитесь высказать свое мнение открыто.

25.12.2007 23:38:26, А*лён*А
glu
Ммм... я конечно, человек тут... ну чужой, можно сказать... Но топик этого автора помню. Ее как раз таки волновало выбранное место, но ее на этом форуме, если я ничего не путаю, убедили, что это нормально, бар закроют для посторонних и все будет Ок, так что совет поискать альтернативу хороший, но если бы чуть пораньше, когда автор первый пост о Елке в пивном баре разместил... ;)
А что касается переодеваний в общественных местах, - да, меня тоже коробит. Но большинство людей - я заметила - нет! У меня дочка 7 лет ходит на танцы - все родители переодевают детей в коридоре! Я веду в раздевалку, но туда прутся папаши совершенно непонятно зачем??? А сегодня было выступление - заставили переодеваться в библиотеке!!! Кругом люди ходят... Меня шокировало, других - нет.
26.12.2007 02:05:07, glu
А*лён*А
Я не видела предыдущего топика этого автора - тоже не слишком часто бываю на конфе.

Меня прилюдное обнажение коробит, для этого существуют специальные пляжи - если есть желание.

26.12.2007 02:56:15, А*лён*А
December
Ну да, у каждого свои тараканы:) 26.12.2007 08:27:52, December
Вы совершенно правы..тогда я почти переменила свое мнение и повела ребенка почти со спокойной душой.. 26.12.2007 02:14:06, мама первоклассника
Да понятно почему не шокирует - реч идет о детях маленьких, я вообще не очень поняла что такого в этом , понятно что маме не удобно переодевать в непредназначенном месте и правильно что она в туалет не пошла это вообще ни к чему еще большее неудобство себе создавать. А уж то что пишут: ребенка до трусов какой кошмар и т.п. ничего кошмарного нету конечно, реч же не о девушке 16-ти летней. 26.12.2007 02:13:49, К.
А*лён*А
Если в убедить ребенка, что показывать в общественном месте в одном белье в 7 лет вполне приемлемо, то вполне можно ожидать что девушка и в 16 лет не увидит ничего предосудительного в таком же поведении.

Нормы морали надо прививать с детсва. Вы ведь не станете с этим спорить? Голенькие 7-летние девочки и мальчике на общественном пляже мой глаз не радуют. Можете считать меня ханжой. Моей дочери 9 лет, и ее смущают детки противоположного пола в одном белье, мой сын 7 лет тоже не будет рад появиться перед толпой незнакомых и малознакомых людей в одних трусах.

26.12.2007 03:03:57, А*лён*А
Ясень
Если не заострять внимание семилетки на переодевании, то средненормальный ребенок и не врубится что что-то не так, убеждать не придется. Полно начальных школ без отдельных раздевалок для мальчиков и девочек и дети так же запросто в 1-2 классе на физ-ру переодеваются друг перед другом, как это делали в садике :)) потом да, уже сами собой возникают неловкости. Зачем форсировать стыдливость - непонятно. 27.12.2007 02:13:08, Ясень
А на пляже? Мне кажется, что это уж немного перебор. У меня у старшей было день рождения (8 лет), многие девчонки поскидывали свои юбки парадные и бегали в одних колготках и майках (хотя и мальчики были). Никто никого не смущался)). Мораль моралью, но комплексы в плане стеснения собственного тела можно ого-го какие вырастить. Мою подружку тоже так воспитывали - так она в подростковом возрасте стеснялась на себя в зеркало посмотреть. 26.12.2007 08:40:26, Мама двух
А*лён*А
Для пляжа есть пляжная одежда - кульные плавки (переодеваемся в раздевалках специальных) или шортики, в том числе спортивные. В обычных трусах постесняется. Комплексы у него не развиваются от отсутсвия публичного обнажения в непредназначеных для этого местах.

26.12.2007 15:25:30, А*лён*А
Конечно надо приветствовать нормы и все такое.., просто это немножко разные вещи гулять в белье перед незнакомыми или когда мама переодела, там где вообщем то все переоделись, как я поняла. 26.12.2007 03:14:23, К.
А*лён*А
Лично для меня " все переодевались" не аргумент.

К тому же, если люди в баре сидели в верхней одежде, может быть это от того, что в зале было прохладно? Вам не режет глаз соседство мужчин в зимних куртках и детей в одном тоненьком платьице или в трусиках? Ну и в конце концов есть нижнее белье для девочек, очень хорошенькие комбинации или маечки на тоненьких лямочках.

26.12.2007 15:28:29, А*лён*А
Ясень
Знаете, еще стоит посмотреть что непристойней - комбинации для семилетки или банальные детские трусы :)) 27.12.2007 02:14:30, Ясень
Видимо я намного проще ко всему отношусь. 26.12.2007 15:43:03, К.
А*лён*А
Скорее всего. Но у меня перед глазами есть пример моей сестры, которая вполне позволяет себе выходить в одних трусах из ванной комнаты в присутсвиии моего мужа и сына (а ей уже давно не 7 и даже не 16 лет) - она просто считает, что перед семьей совершенно нечего стесняться. И могла встретить учительницу моего сына (приходила к нам домой) в одной ночной рубашке, которая, пардон, не прикрывала не только чашечки, но и весь сервиз.

Перегибы везде плохи, но лучше прослыть стеснительной, чем распущеной.


26.12.2007 15:59:51, А*лён*А
Мне кажется что это какие-то особенности личности вот некоторые в 3 года стесняются, а другие и в 7-8 не понимают что такое стеснятся, но почему-то уверенна я что это не закладывается в детстве родителями такими ситуациями, вот в нашем классе все переодеваются вместе, не думаю что от этого чего-то заложится, хотя есть парачка стеснительных детей им разрешают в раздевалку уходить. Вот вы с сестрой то же разные получились. 26.12.2007 16:12:50, К.
А*лён*А
Да, у сестры природного стеснения нет и в помине. Только мама очень переживат, что заметила это поздно, когда втолковывать ей что такое хорошо и что такое плохо было уже поздновато...

Может обращала бы внимание и таких перегибов удолось бы избежать.

Но мы уже далеко от темы ушли ;-)

Каждый ведь все-равно останется при совем мнении. Так что с наступающим!

26.12.2007 17:43:55, А*лён*А
Ясень
Ай, оставьте, эксгибиционизм - психическое отклонение и объяснения его не лечат, когда их ни начни. 27.12.2007 02:15:43, Ясень
Вас так же С НАСТУПАЮЩЕМ.
А на счет мнения : мне-то это важно потому, как мой мальчик совсем не стеснительный я пока на возраст спихиваю и на социальное недоразвитие, но не могу сказать, что совсем об этом не думаю. Так что все равно Спасибо за ваше мнение и опыт.
26.12.2007 18:38:45, К.
Так многие не видят ничего такого и в том, что дети голыми по пляжу ходят, и в год, и в два, и в три... Нормы - они такие разные. 26.12.2007 02:16:37, Оладушек с сахаром
Да и вправду разные, ну ничего страшного годам к 6-ти обычно уж никто голый не бегает, а в школе у нас все вместе в классе на физ-ру переодеваются. 26.12.2007 02:22:27, К.
Потом, приведя все-таки ребенка в пивной бар и оставив его одного никогда бы не одела девочку в длинное платье, а уж тем более не стала бы переодевать в зале, раздевать до трусов
Платье выбирала дочь..и оно ей и мне очень понравилось..или я должна была переубедить дочь при выборе платья??

Можно подумать, то вы в первый раз в общественном месте и не в курсе, что далеко не везде предусмотрено место для подобного переодевания. Или вы тоже придя в ресторан переодеваетесь в платье в зале?
Я лЛИЧНО подошла к менеджеру и спросила, а где мне переодеть дочь..мне показали на столик с вешалкой...и это там все переодевались...
Р.С подарки стараюсь покупать я сама для детей у подруге со склада ...и ВСЕ ДЕТИ очень довольны...
Да и почитайте мой пост относительно , как все дети ОДЕВАЛИСЬ...и почти мвсе девочки , которых я видела снимали платья На глазах у млюдей, которые сидят за столиками.. Я не 1 такая..

25.12.2007 23:54:11, мама первоклассника
А*лён*А
Вам уже ответили на вопрос - надо вспомнить, что вы сама мать и только вы несете ответственность за собственного ребенка. Менеджер сказал, все раздевались до трусов, а у вас голова только для того, чтобы есть? А если бы все из окна прыгали и ребенок тоже этого захотел?

Вы уж решите для себя либо вы довольны как все, либо ужас-ужас...

26.12.2007 01:55:55, А*лён*А
Знаете, мне кажется вам пора уже перестать слушаться чужих людей, вы уже сама взрослая тетенька. "Менеджер сказала переодеваться возле столика, все девочки снимали платья на глазах у всех и ничего"... Ну, так если все нормально и вы не хуже других, о чем этот топик? 26.12.2007 00:52:52, Оладушек с сахаром
Ясень
Ну, мне не понятно как можно было ребенка там ОСТАВИТЬ. Остаться с ребенком, чтобы не портить детке праздник - понимаю. Но оставить!!! А в туалет как девочке ходить?

С другой стороны - понимаю про растерянность и состояние полубреда, особенно когда опаздываешь. У меня тоже случается. Помогает просто замереть на минуту и строго себя спросить - что происходит? Что мне не нравится? Что я могу сделать, чтобы минимизировать проблему? Тут важно просто перестать бежать. Дальше само пойдет.
25.12.2007 23:11:28, Ясень
там многие дети были без родителей..и вконце концов там была моя подруга.учитель.другие родители. 25.12.2007 23:18:28, мама первоклассника
И чем вам помогли эти чужие взрослые, раз ваш ребенок остался голодным? Если бы вы остались, могли бы купить для нее приемлемую еду, по крайней мере. 26.12.2007 01:17:30, Оладушек с сахаром
я не расчитывала, что мой ребенок там будет есть.Я думала будет сладкое-ошиблась...за1.5 часа она не особо оголодала.
Мне было сказано Род. комитетом..что идут в кафе только те родители, кто оплатил....
26.12.2007 01:21:26, мама первоклассника
"ребенок полностью голодный был" - а вот это кто писал в топике? Знаете, вы так часто меняете показания, что нам немудрено и запутаться. "Я не рассчитывала, что мой ребенок будет там есть" - а что еще должен делать ребенок в общепите? Там ведь другой развлекательной программы, кроме как стол, не было? На сладкое были фрукты, ребенку не хватило. А вы когда пришли с опозданием на 20 минут не видели, что у них там стоит на столе?
А вообще я устала уже в этой дискуссии. Что бы вам ни сказали, вы отвечаете, что все было прекрасно. Ну, тогда вас можно поздравить с успешно проведенным первоклассным НГ и пойти спать.
И опять-таки "родительским комитетом было сказано, что идут только те, кто оплатил" - ну не бывает такого, чтобы в подобной ситуации родитель не мог остаться по своему собственному желанию, а не по велению РК. Сесть за любой столик, купить своему ребенку то, что он будет есть и самой водить ее в туалет!
26.12.2007 01:32:28, Оладушек с сахаром
Возможно я не правильно выразилась...Ребенок ничего не ел там.....Салаты моя и т.д не ест..думала будет сладкое..ошиблась.. Вот..На столе что я не смотрела..я занималась ребенком...Был дед мороз , но очень скучный..спасла снегурочка..
26.12.2007 01:50:05, мама первоклассника
Ну, вобщем мне кажется, что вам надо быть порешительнее и не бояться говорить "нет", если вас что-то не устраивает. Вам ведь изначально не нравилась идея с пив-баром? Ну, так и нужно было отстаивать свое мнение. А если вас смущала идея не сильно, но на месте что-то не понравилось, то не теряться и решать проблему тут же. А то прямо РК в вашем представлении - апостолы Господни: как скажут, так тому и быть. Да, куда там! 26.12.2007 01:56:28, Оладушек с сахаром
Нет,, Вы не так поняли..Я 1...понимаете 1 мама, которая не боюсь нашу учительницу( а ее бояться Все) и могу сказать, что меня не устраивает,Я 1 подняла вопрос при учительнице и предложила пригласить директора на утренник в пивбар.Но никто не прореагировал..Ну думаю ладно не буду на рожен лезть пойду.. Пошла....Но я , скандалистка и т.д...ВСЕ молчат или всех устраивает..РК-что хочет, то и творит...Никто , кроме меня им ничего не говорит..Вот и тему-то я завела...Узнав здесь мнения сначала... 26.12.2007 02:07:54, мама первоклассника
А*лён*А
Предлагаю вам войти в состав РК и все будут плясать уже под вашу дудку, тем более вы такая смелая и учительницу не боитесь, и директора.

26.12.2007 03:06:25, А*лён*А
А что за учительница такая страшная которая не против такой организации мероприятей. Почему родители могут боятся учительницу? 26.12.2007 02:19:57, К.
ох....она строит Всех тааак, что все родители ей бояться слово сказать..Ну не повезло нам так. 26.12.2007 02:21:35, мама первоклассника
Я бы над другим задумалась, вам там еще 4 года учится в началке... Как -то напрягло бы меня: такой РК непонятный училка к которой не подойдешь ...А ребенку то нравится там? 26.12.2007 02:25:02, К.
Да, к счастью девочка у меня достаточно сильная в классе и беспроблемная ттт.. 26.12.2007 02:32:14, мама первоклассника
Ну тогда можно не суетится, хотя я бы все равно варианты посмотрела бы на всякий случай, просто что- бы было. 26.12.2007 02:36:17, К.
Я первый топик ваш не читала. Но ситуация ненормальная. Все боятся учительницу, РК водит детей в пивбар и будет водить дальше, потому что там кто-то работает... А вам точно надо учиться в этом классе? 26.12.2007 02:13:59, Оладушек с сахаром
Тепрь уже ДУМАЮ,,,Знаю, что поздно , но вот так ошиблась.. 26.12.2007 02:15:55, мама первоклассника
Ничего не поздно. Многие меняют и класс и школу, и неоднократно это делают, ничего страшного в этом нет. 26.12.2007 02:18:02, Оладушек с сахаром
Ясень
Ну значит на самом деле там было не так уж ужасно, воспоминания страшней действительности :)) Не переживайте. Ну если было бы по-настоящему жутко, Вы бы ребенка не оставили? 25.12.2007 23:32:48, Ясень
Просто посочувствую :( Понимаю, что трудно идти против всех, особенно в первом классе, можно иногда и не сориентироваться в обстановке. Думаю, вы поступили правильно, не уведя девочку из бара - праздник в этом возрасте значит много. Надо теперь просто ей честно объяснить, как вы относитесь к тому, что видели, и почему ее все-таки там оставили. Пусть это будет таким многоплановым уроком всем :) 25.12.2007 23:00:31, Et Cetera
Меня трудно чем-то сильно шокировать, честно, но Вам удалось:((( Бред какой-то... Я, когда Ваш пост в прошлый раз видела, каюсь, подумала - вот мамаша, к чему ни к чему - лишь бы прицепиться, подумаешь, помещение пивного бара АРЕНДОВАЛИ под детский праздник... Не могла себе представить, что Вы писали правдиво и объективно! 25.12.2007 22:26:54, Lariska из дома
Вот как раз в прошлый раз я думала, ну может у меня уже эмоции перехлестывают...Вот сейчас решилась еще раз написать отзыв... 25.12.2007 22:30:03, мама первоклассника
А чего тут комментировать? Вы привели ребенка в неподходящее место, демонстрировали его там всем в одних трусах, оставили его там праздновать. Все это ваш выбор. Накто вам свою голову не приставит. Те, кто это затеял, люди без мозгов, но похоже и у вас их тоже не много. 25.12.2007 22:24:07, Оладушек с сахаром
Вы не правы, ИМХО 100 раз, но на месте автора поста многие бы, мне кажется, растерялись... Я - так точно. У меня в таких случаях всегда срабатывает какое-то чувство "Нет, это не может быть так, это мне снится..." 25.12.2007 22:34:47, Lariska из дома
Что, растерялись бы до такой степени, что начали раздевать ребенка последи питейного зала? Я не умею так теряться. Я бы развернула оглобли, отвела ребеночка в кафе и в Детский мир и прекрасно скрасила ему отмену тусовки. Впрочем, я бы туда его и изначально не повела. 25.12.2007 22:37:50, Оладушек с сахаром
А я - умею так теряться. К сожалению, еще и не так. А когда старшая была первоклашкой - умела в еще большей степени. Понятно, что это мои проблемы, но от этого ж не легче! Поэтому автору очень сочувствую. Вы правы, конечно. надо было развернуться и уйти. объяснив ребенку. что в таком месте НГ не отмечают. Но - ребенок бы очень расстроился. Оба моих - очень бы в 1м классе расстроились. Там же одноклассники! Никакой МакДональдс бы это не скомпенсировал. 25.12.2007 22:45:54, Lariska из дома
т.е Вы полагаете, что я должна была с ребенком, который ждет вечера, после мною увиденного развернуться и уйти??? И кому бы я сделала бы праздник?? Моему ребенку, который ждал празника?? 25.12.2007 22:27:31, мама первоклассника
Я полагаю что пивной бар надо было зарубить еще на стадии обсуждения! С родителями ребенок может пойти и в ресторан, и куда угодно (как там ниже Танжер писала), а отмечать с классом НГ только в подходящее для этого место. Если большинством голосов прошел бы все-таки пивбар, я бы ребенка туда не повела. По крайней мере вы могли бы не переодевать девочку прилюдно. Я не поняла, почему туалет оказался для переодевания менее подходящим, чем общий зал. Теснотой? Это странный аргумент. Ну, переоделись на просторе. Вы сами, повторюсь, все это выбрали. 25.12.2007 22:34:00, Оладушек с сахаром
Я бы не стала так осуждающе. Есть родительский комитет все или большинство почему-то ЗА, первая мысль, у нормального человека: "может я чего-то не понимаю, надо попробывать", - это нормальная реакция. А дальше, по приходу, увести трудно. Ребенок- то настроен, да и в первом классе важно что бы ребенок учавствовал в мероприятиях, так, что думаю мама права что не увела ребенка поддавшись эмоциям, а вот что дальше, точно понять надо. Кто там вообще классом рулит. 25.12.2007 22:42:06, К.
А родительский комитет - это не совет мудрецов. Я на свои собственные мозги всегда полагаюсь. Видимо, в вашем понимании, я не нормальный человек. Но мне так больше нравится. Если много человек за то, чтобы вести детей в пивной бар, у меня не возникнет мысли, что я чего-то не понимаю. Мне не 15 лет, все, что мне надо, я понимаю правильно. 25.12.2007 22:51:47, Оладушек с сахаром
В моем понимании вы вполне и даже очень нормальный человек и весьма устойчивый к мнению большинства. Но я так же понимаю и допускаю, что не все могут быть такими. 25.12.2007 23:01:56, К.
Несомненно. Однако, на что теперь жаловаться? Все сделала сама, своими руками. Никто никого не заставлял. 25.12.2007 23:11:15, Оладушек с сахаром
Теперь, думаю человеку хочется понять мнение людей других, не тех кто в классе рулит. А этот опыт наверняка поможет в дальнейшем. А вообщем -то ничего страшного не произошло и это ХОРОШО. 25.12.2007 23:22:31, К.
Irina L
Ну так а если ребенка устроило как прошел праздник, чего теперь рефлексировать? 25.12.2007 22:29:28, Irina L
Знаете, маленькому ребенку сравнить не с чем его много чего еще бы устроило.. быть может. На то и взрослые что бы организовывать граматно . 25.12.2007 22:35:03, К.
Так там могли и водку пить и стриптиз показывать, я думаю у первоклашек это вообще на УРА пошло бы... 25.12.2007 22:32:10, мама первоклассника
Irina L
Ну так не показывали же. Чего теперь фантазировать, что там еще могло бы быть? 25.12.2007 22:45:20, Irina L
Танжер
так вы сами писали, что там были столики для родителей- ЗАЧЕМ вы ушли на полтора часа, если не исключали стриптиз? 25.12.2007 22:37:06, Танжер
Я ушла затем, что я не платила за себя, т.к я не могу есть .гастрит а платить просто в никуда я не хотела..была моя подруга... 25.12.2007 22:57:08, мама первоклассника
Танжер
ну не знаю. кроме, не спорю, неудачного выбора места праздника, все остальное было вашим выбором. мне вот недавно соседка жаловалась- ее позвали на встречу одноклассников, но сказали что "за стол" надо заплатить 2500р. таких денег она платить не хотела, но пошла, сказала,"я есть не буду" и заказала себе что-то вроде стакана сока или минералки, что не помешало ей хорошо провести время и пообщаться. 25.12.2007 23:10:43, Танжер
я не поняла, а при чем здесь я?без меня ребенок нормально провел время и проблемы в том, что меня не ыло не вознкало.. 25.12.2007 23:23:49, мама первоклассника
Какая смишная мама. Добровольно привела ребеночка, оставила его там, а теперь возмущается в уголке, какое это было скотское место. 25.12.2007 22:35:36, Оладушек с сахаром
повторяю...я была уверенна, что бар закроют только под нас!!А потом, когда ребенок уже в ПРАЗДНИКЕ,,,как еще раз спрашиваю..КАК мне надо было объяснить ребенку , что нам надо уйти?? 25.12.2007 22:39:35, мама первоклассника
Вам текст что ли продиктовать? Так вам уже поздно. Если уводить ребенка категорически не хотели, хотя бы не устраивали там сами стриптиз и остались вместе с ребенком, контролировать ситуацию. 25.12.2007 22:48:58, Оладушек с сахаром
Irina L
Это неподходящее для детей место. Все. Не обсуждается. 25.12.2007 22:45:54, Irina L
Вы пришли, все увидели, оценили обстановку. Раздеться негде (либо в зале либо в сортире), накурено, еда неподходящая, пиво ваш ребенок не пьет... И что мы видим дальше? Вместо того чтобы развернуться и уйти, вы оставили там ребенка на полтора часа, и нам сейчас зачем-то жалуетесь. 25.12.2007 22:20:05, Ирен_ Адлер
Businka
+1 26.12.2007 19:29:45, Businka
С ума сойти!!! Я была уверенна, что это шутка ну или родители не допустят наверняка такого, что это просто чья-то безумная идея. А как другие родители, что говорят-то и вообще как могло случится что такое состоялось? Я себе представить не могу что бы у нас в классе или в школе это было бы возможно. А школьный НГ нормальный был? У нас дети стихи готовили, танцы, фокусы вообщем кто во что горазд, дед мороз, снегурочка и клоун были ведущие. Столы накрывали прямо в классах, ну и всякие эстафеты, викторины и пр. Длился с 9-30 до 12-30 вместо последнего учебного дня.
Это вам должно быть опытом на будующее там еще много праздников по жизни будет, надо как-то собратся и понять в чем дело кто в род. комитете, да и учитель удивляет, что она на все согласна?
25.12.2007 21:54:41, К.
В том-то все и дело, что все решил родительский комитет...и многие были не против!!!Кроме меня и еще 2 человек,..учительница знала!! Все молчат!!!! 25.12.2007 22:05:57, мама первоклассника
Ну, не знаю если так пойдет, что дальше к 5- му классу будет. Я вообще человек совсем не консервативный и пивной бар меня сам по себе не смущает равно как и другие более стремные места то же, НО мнение однозначное - если это школьное мероприятие для класса оно должно таким и быть , а если я чего хочу для своего ребенка - могу с ним сама сходить и в бар и еще куда угодно. Надо на собрании поднять этот вопрос и спросить кто что реально думает, может хотели как лучше и сами не ожидали или хотя бы узнали мнение родителей и поймете с кем имеете дело, вдруг вам вообще все это не подходит. А особенно непонятно учительница, она могла просто быть против и ничего бы такого не состоялось. 25.12.2007 22:17:26, К.
Танжер
а что вам помешало переодеть девочку в женском туалете? это ж надо додуматься раздеть ребенка до трусов в общественном месте, а потом упрекать в чем-то окружающих. а в общем я не поняла ужасов пивного бара- мы туда ходим пару раз в год всей семьей с ребенком, в салли обрайен или джон булл.. ну пьют пиво за соседними столиками, ну и что? в любой пиццерии тоже пьют и курят 25.12.2007 21:52:39, Танжер
Да...и обтирать платьем кабинку?? в своем уме?? 26.12.2007 00:03:47, ....
Ясень
простите мое занудство, а если писать девочке захотелось бы? Тоже не надо, чтобы не обтирать? 26.12.2007 01:14:06, Ясень
Я думала об этом. Перед тем как идти мой ребенок сходил в туалет...за1.5- часа, что меня не было. учитывая, что она ничего не ела и не пила..в туалет она захочет маловероятно, а потом там была Моя подруга.. 26.12.2007 01:17:50, мама первоклассника
Ясень
Да я понимаю, я про платье, которое почему-то так уж надо беречь от туалета :)) Хотя само по себе переодевание семилетней девочки при народе меня что-то мало взволновало, ну и переодели, подумаешь, всякое бывает, она ж голышом между столами не бегала. 26.12.2007 01:27:56, Ясень
А что должна была сделать подруга? Если вы сами не смогли надеть платье в туалете и предпочли переодеваться в зале, то логично предположить, что подруга должна была снять с вашей дочери платье и отвести ребенка в туалет в одних трусах? Или она более ловкая чем вы и уберегла бы платье в тубзике? Тогда надо было ее изначально просить о помощи в переодевании.
"Учитывая, что она ничего не ела и не пила" - так вы заранее предполагали, что она не будет там есть и пить? А зачем тогда было туда идти? Чтобы не отрываться от коллектива?
26.12.2007 01:25:59, Оладушек с сахаром
Не передергивайте..Вы изначально, сами дорогую вещь беречь будете или как??7 Естественно , что подруга бы просто ПРОКОНТРОЛИРОВАЛА ребенка ..а не тряслась бы за моим платьем..А я бы конечно более тщательно бы отнеслась к моей вещи..
Я так полагаю, Вы просто цепляетесь, к каждому моему слову?? от туалета, дверки, платья до подруги???
26.12.2007 01:39:27, мама первоклассника
Дамочка, а вам не кажется, что стыдливость большой уже девочки надо беречь больше нарядной тряпки? 26.12.2007 08:23:42, Наблюдатель на дубе
Может быть Вы правы, но ребенок 7 лет у меня даже не обратил на это внимания... 26.12.2007 08:26:00, мама первоклассника
ES
А чего Вы тогда переживаете? 26.12.2007 18:15:51, ES
Ну так тем более пора объяснить ребенку, что можно, а что нельзя в общественном месте. 26.12.2007 14:09:46, Наблюдатель на дубе
Нет, я просто не понимаю, почему в нарядном платье можно сходить пописать, но надеть его в туалете нельзя. А нарядную вещь беречь буду, но не до такой степени. 26.12.2007 01:49:36, Оладушек с сахаром
Gurami (Lizon)
+1.
вообще ничего не понимаю
26.12.2007 16:02:28, Gurami (Lizon)
Представить не могу себе платье для первоклассницы, которое невозможно надеть на толчке. Млин, да поставить дитя на крышку унитаза и натянуть это чертово платье. Делов-то! Неужели надо так беречь это платье, чтобы оголять девочку до трусов посреди зала? Я вшоки. 26.12.2007 01:01:47, Оладушек с сахаром
А потом там туалет, прям напротив входящей двери...,уж если выбирать, так уж лучше переодеть ребенка на глазах у всех в тепле,чем на сквозняке, когда там в любой момент все входят и выходят... 26.12.2007 01:11:48, мама первоклассника
А что унитаз стоит на всеобщем обзоре напротив двери? Дверки там нету никакой? 26.12.2007 01:27:22, Оладушек с сахаром
дверка есть, а НАПРОТИВ еще одна Входная... 26.12.2007 01:32:07, мама первоклассника
Вот видите, целых ДВЕ дверки. Так что я сомневаюсь, что там кого-нибудь с унитаза сдувает. 26.12.2007 01:39:07, Оладушек с сахаром
Объясняю...Для Вас..у моей дочери шикарное платье, где 2 подъюбника и платье очень пышное с накидкой.Да и просто испачкать можно...и сами понимаете в чем...иногда женский туалет в 2 раза грязнее, чем мужской... и как Вы себе представляете это сделать в кабинке метр на метр??? И + еще прическу надо делать....Класс..особенно, если аромат в туалет.. 26.12.2007 01:07:55, мама первоклассника
Шикарное платье с двумя подъюбниками уместно там, где просторно, где дети могут потанцеват, покружиться, побегать. За столиком в пивном баре удобнее сидеть в джинсах и нарядной блузке. Вы могли бы обойтись малой кровью, когда увидели, что переодеваться там негде и ни к чему, но вы не захотели. Ребенку вполне можно было бы все объяснить и пообещать, что она обязательно пощеголяет в этом платье перед всеми, но в другой раз. А то прически, кринолины - и куда! В пивной бар. Самый повод был, чтобы объяснить ребенку, куда уместно в таком наряде, а куда нет. 26.12.2007 01:23:52, Оладушек с сахаром
Ясень
Да ладно, есть девицы заводные, приспичило ей это платье и все - умри все живое, у меня младшая такая, ну себе дороже связываться, дешевле разрешить ей пойти в школу в костюме вампира, чем объяснить почему не стоит. Пусть там огребает от чужих людей, чего все я-то :)) 26.12.2007 01:30:57, Ясень
:)) Я всегда знала, что мне повезло с мальчиком. Он у меня исключительно непривередливый:). 26.12.2007 01:41:25, Оладушек с сахаром
Ясень
Мне дважды повезло - у девиц такие разные характеры, что имею удовольствие наблюдать весь спектр реакций :)))) 26.12.2007 01:43:36, Ясень
Я с Вами полностью согласна, но я многое не знала..не знала, что будут другие люди, не знала, что раздеться будет не где..Сказали прийти в платье,сказали, что весь!!!зал под нас будет.....пришли..И как у Вас все просто!!! Ребенок видит всех девочек в платьях, а мне ей просто сказать..давай дорогая потом оденешь платье,которая она весь вечер примеряла и красовалась... а сейчас иди в джинсах походи одна из девочек.. 26.12.2007 01:29:44, мама первоклассника
Знаете, а оно на самом деле все просто. Драмы никакой нету, ни в чем. 26.12.2007 01:43:24, Оладушек с сахаром
Ясень
Драмы нет, но идея с таким праздничком для малышни маразмом попахивает :)) 26.12.2007 01:44:59, Ясень
Ясень
Или, кстати, откатом от заведения... 26.12.2007 01:45:27, Ясень
Да, не исключено, что там работает кто-то из родителей или знакомых-родственников. 26.12.2007 01:59:58, Оладушек с сахаром
Вы попали в точку, кто это все организовывал.. 26.12.2007 02:01:11, мама первоклассника
Ну, тогда вас можно поздравить с почином. Это видимо станет для вашего класса постоянным местом гуляний. Раз все родители такие лояльные. Я тащусь. 26.12.2007 02:04:22, Оладушек с сахаром
Да...я бы тоже с удовольствием с Вами поиронизировала, если бы это не касалось меня.. 26.12.2007 02:18:15, мама первоклассника
Я не столько иронизирую, сколько прогнозирую, как оно будет. 26.12.2007 12:08:03, Оладушек с сахаром
Ну, не знаю... Я б как раз написала "Это ж надо додуматься переодевать девочку в туалете пивного бара!" Меня, я повторюсь, трудно шокировать и сама я могу курить не только табак, но с детьми ВСЕГДА занимаю столик для некурящих. И не припоминаю, чтоб ходила с детьми в пивной бар... Ну, может от полной безисходности в аэропорту при задерженном на 8 часов вылете, но там и то не курили...Предпочитаю подобрать им более подходящие развлечения. А уж Новый Год так провести - НИ В КАКИЕ ВОРОТА! 25.12.2007 22:31:21, Lariska из дома
Танжер
я согласна, что это была изначально плохая идея. но раз уж ее приняли, и раз уж не повести ребенка было нельзя, то наверно не стоило биться лбом о стену и своими руками усугублять ситуацию. а пивной бар сам по себе это ужас ужас? я просто помню, как тут много раз спрашивали в какой паб пойти с ребенком, чтобы там была детская комната. но детская комната подразумевает, что ребенок там играет часть времени, а часть времени сидит за столиком и ест детское меню, и ужас-ужас видит как люди культурно пьют свой гинесс. так что в общем я все-таки думаю что масса людей не видит паб гнездом разврата, и чем-то на случай безвыходной ситуации. 25.12.2007 22:43:06, Танжер
Не знаю, у меня ситуация просто позволяет ходить в бар без детей - у меня старшая уже довольно взрослая, 3 часа без нас дети обойдутся, поэтому - мы в бар, а они дома с компом и телеком... Есть у меня дети крайне не любят:) никакое детское меню, поэтому в пабах им делать нечего. 25.12.2007 22:51:10, Lariska из дома
Танжер
это уже "борьба имхи с имхой". а у меня он любит есть и раз в несколько месяцев требует куда-то пойти. и в данном контексте я не вижу разницы между иль-патио, елками-палками или джон буллом. обстановка везде примерно одинаковая, и пиво пьют в баре не намного больше, чем в пиццерии. курят-некурят- неудобство определяется силой кондиционера в конретном ресторане. 25.12.2007 22:55:59, Танжер
Понятно. Я в Вашей ситуации не была :((( 25.12.2007 23:00:09, Lariska из дома
Во 1..я спросила у менеджера где переодеться ребенку..увидев, он мне указал,на конкретное место..т.е я так полагаю здесь раздевались Все!!Платье у нас длинное и как вы представляете я б в туалете!!!( туалет-кабина.)раздевала ребенка.. Вот я и спрашиваю мнения окружающих..что для некоторых проведение детских праздников для первоклашек -это НОРМА!!! 25.12.2007 21:58:36, мама первоклассника
А когда у ребенка спрашивают: "Как новый год в школе прошёл ? " он что отвечает ... : Спасибо, в пивнушке было отлично! :)) 25.12.2007 22:03:39, К.
Ясень
Гы :)) 26.12.2007 01:51:53, Ясень
^))) 25.12.2007 22:31:55, Lariska из дома
Что-то меня напрягает совет: " переодеть девочку в туалете пивного бара" Написала, сижу смеюсь. Да все бы ничего , но только не вяжется все это с новым годом первокласников :)) 25.12.2007 21:58:23, К.
Танжер
я согласна с тем, что возможно бар не самое лучшее место для детского праздника. но наверно можно было как-то подладиться к обстоятельствам- не приходить в наряде, требующим переодевания например. в приличном баре туалет кстати должен быть чистым- у меня как-раз не укладывается в голове, как можно переодевать девочку на глазах посторонних мужчин, "потому что менеджер махнул туда рукой" или потому что "все там переодевались". менеджеру наверно в страшном сне не могло присниться, что ребенка сейчас до трусов разденут. 25.12.2007 22:12:09, Танжер
Ну во 1 когда мы одевалисьдомой...дети очень многие передевались до трусов..В нарядных платьях были многие девочки..Просто я понимаю, то что я опаздала мне просто жутко повезло!!!, а то бы такая толкотня была..ну практически , когда мы уходили, только там я все подъюбники без проблем и платье запихнула, как могла в пакет, а вот как наряжать -то было бы со всеми???
И потом я взяла НОВОГОДНЕЕ платье для моего ребенка прежд всего на ее новогодний вечер, а не на вечеринку для первоклашек в баре...Чувствуете разницу???
25.12.2007 22:24:47, мама первоклассника
Танжер
простите, разницы не чувствую. когда я куда-то веду ребенка я просчитываю варианты- придется-не придется его переодевать, в каком объеме, и если я не уверена, то лучше я не буду рассчитывать на раздевание догола. потому что кроме желания продемонстрировать платье есть еще нормы приличия. но мой первоклассник уже и до колгот не разденется, не то что в ресторане, но и в углу раздевалки. 25.12.2007 22:34:23, Танжер
Наверное мама не очень ожидала, что будут такие обстоятельства (посторонние мужчины) на детском празднике, а вообще ничего страшного. Я думаю девочка из-за этого не расстроилась потому что мала еще, а мужчины тем более скорее всего даже не заметили. 25.12.2007 22:22:47, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!