Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кареглазка

Недетские разборки

Дочка учится во втором классе.Так вот, у них там есть неадекватный мальчик-все от него страдают.Дочке достается от него чаще всех.То подножку ей подставит,что она головой сильно ударилась,то об батарею толкнет.У меня дикое желание самой поговорить с этим ребенком,но,говорят это чревато.Учительница вообще не реагирует,а в милицию идти как-то ...не знаю.
Папашка у него какой-то бандюган,а мамашу я вообще не разу не видела.
Вот ,что делать????Посоветуйте.
24.12.2007 16:33:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
Я бы предприняла сразу 2 шага:
1. Позвонить родителям, говорить вежливо: прошу вас воздействовать на своего сына так, чтобы это прекратилось немедленно. Иначе воздействовать буду я сама.
2. ОДновременно я бы все-таки подошла к ребенку. Тут главное интонация, а не прямые угрозы. Будете угрожать - родители такой хай поднимут, что мало не покажется. И вы же будете выглядеть неадекватной мамашей. Но по интонациям, по многообещающим паузам, по обстановке - парень должен испугаться. Понять, что за вашей дочерью стоит сила, с которой он не справится, и лучше эту силу не провоцировать. Только не истерите! Не уверены, что справитесь - пошлите любого мужчину из семьи.
Обычно такие дети потом переключаются на других детей, а защищенных оставляют в покое. Потому что это поведение труса и тупого задиры.
24.12.2007 18:35:04, Грёмдыхана Быблогрузева
1)"Иначе воздействовать буду я сама." - после этих слов, кто бы мне не звонил, он был бы послан далеко-далеко. А ребенку было бы сказано, что он всё делает правильно, с такими людьми(взрослыми, которые всерьёз угрожают посторонним людям) только так и надо...
2) А если второй пункт будет выполнен после первого, то разборки примут уже нешуточный характер. "Держите меня семеро". Это уже не разборки второклассников - это уже взрослая тема!!!

Может быть это искажение виртуальности, но то, КАК Вы это написали, у меня вызывает только такую реакцию. :)))
25.12.2007 17:48:13, Нэтка
Предыдущий автор все очень РАЗУМНО написал. Написал как ЗАЩИТИТЬ своего ребенка. А вот придираться к словам и перевертывать их на свой лад дело не хитрое.
Вы сами то были в такой ситуации когда обижают , изводят ВАШЕГО ребенка? НЕТ? Или вы та мама, сын которой и занимается такой травлей. Тогда все понятно.
25.12.2007 20:38:52, ПТАХА
У нас со старшим сыном была такая же ситуация, ну или чуть похожая. Послала я в школу своего старшего брата поговорить с этим обидчиком. Разговор был примерно такой. Мой брат подошел к обидчику и просто спросил: - Говорят ты ХХ дразнишь (бьешь, толкаешь - по выбору)? Голос при этом нагло угрожающий с усмешкой (просто знаю как может брат сказать, но передать трудно). Обидчик заблеял: _Неееееет. А брат ему угрожающе предупреждающей интонацией - И не советую! И ВСЕ.
После этого прекратилось ВСЕ. Обидчик стал прям в друзья к моему сыну набиваться.
Слов то никаких и не было, но парень все понял. Надо просто сказать как то правильно, не угожать, не ругаться. Вообще это должен сделать, как я понимаю мужчина. И обидчик должен почувствовать, что у Вашей дочери есть серьезная защита, не мать истерично ругающаяся, а именно защита.
24.12.2007 18:02:58, ПТАХА
Ужас, что тут советуют,это же второй класс! Ребенок несовершеннолетний и вобще маленький! Все разборки взрослые вменяемые люди ведут с родителями ребенка и с учителем,подходить и разбираться с ребенком, да еще угрожать-это плохо(мягко так выражаясь)Получается зуб за зуб.Дико как-то. 25.12.2007 16:39:55, Суматоха из дома
ОЙ, ой, ой!!!! Вы читайте внимательно написанное. НИКАКИХ угроз и не было! Вы только критиковать умеете или еще и СВОЙ совет дадите? Уж потрудитесь. 25.12.2007 20:34:14, ПТАХА
А какие могут быть тут советы? У ребенка есть родители и разбираться нужно с ними, а подходить и выяснять отношения с ребенком-это дико.Можно подойти , когда он с ними и спокойно поговорить, если родители не адекватные-то к учителю или к директору.Как правило у родителей обиженных детей, которые ведут угрожающие разговоры с чужим ребенком бывают большие проьлемы. 26.12.2007 14:31:05, Суматоха
Вы почитайте конец топика ВНИМАТЕЛЬНО. Автор четко пишет: ПОСОВЕТУЙТЕ. Не загрузите меня нравоучениями, а посоветуйте!
А большие проблемы бывают у тех, кто плохо воспит своих детей. Тогда просто их детей начинают воспитывать другие родители, а уж как получится, так и получится, возмущаться нечего если тебе на собственного ребенка ....
27.12.2007 01:10:22, ПТАХА
воспитывать чужих детей-дело неблагодарное,я конечно не знаю как везде,но в нашей школе еще и наказуемое, были примеры, и я считаю, что правильно, ибо правильн-воспитывать нужно СВОИХ детей. Пример-монго сына в бассейне очень сильно обижал мальчик и не ровесник, а старше на 2 года, причем делал это в душевой, где вобще-то опасно толкаться и т.д. Один раз толкнул его оч сильно, что мой ударился головой, мне наверно нужно было прибежать, срочно разобраться с хулиганом.Но я считаю, что в бассейне должен быть человек ответственный за безопасность детей, вот к нему я и подошла и настоятельно попросила навести порядок в душевой и раздевалке, пока не случилась беда и кто-нибудь не разбился и в больницу не попал.Он порядок навел, дежурит и сейчас пока дети одеваются, все в порядке, никто е дерется.Это по существу. И еще, в моем детстве терпеть не могли тех детей, чьи мамаши бегали по любому поводу разбираться с детьми из-за царапинки или еще чего у любимого чадушки. Сами дети не любили, избегали дружить, вдруг опять мамаша прибежит орать-угрожать начнет.Так что считаю, всетаки лучше взрослым со взрослыми разбираться. 27.12.2007 08:53:18, Суматоха из дома
Позвонить домой и поговорить спокойно с папой.Бандюга бандюге рознь. Написать директору заявление. Поговорить с мальчиком. 24.12.2007 17:53:11, Корделия
Судя по поведению,мальчик то трусливый.Очень даже может подействовать Ваш с ним разговор.Только сначала присмотритесь к нему поближе.У меня было 2 разговора с мальчишками.На одного подействовала довольно мирная беседа.А вот на другого - нет.Четвероклашка - гроза школы и т.д. и т.п. Может и не педагогично,но к стеночке его слегка прижала,и сквозь зубы тихим голосом предупредила,чтобы "не баловался".Как подменили,даже по утрам здороваться со мной стал.А потом пару раз с ним во дворе в футбол поиграли. Сейчас моего даже защищает иногда. 24.12.2007 17:51:32, ольгастик
Да, такие разборки с мелкими... А у нас ситуация следующая. Мы ездим в школу на автобусе (сразу отмечу, что ждать следующего не можем, иначе опоздаем - этот маршрут ходит раз в 20 минут), вместе с нами на остановке садятся 3 старшеклассников из нашей школы - девушки-близнецы и парень, всем лет по 15-16 (на вид). Эта троица всегда лезет вперед, отталкивая других пассажиров, чтобы занять места. О том, чтобы пропустить маленького ребенка с тяжелым ранцем или пожилого человека, речи быть не может. Как и о том, чтобы уступить место старшему/младшему, мой муж после инсульта ходит с палочкой, если мест нет, стоит. Как правило, я стараюсь их чуть подвинуть. На прошлой неделе сделала парню замечание, когда он меня толкнул. А сегодня был шедевр - автобус был достаточно полон и "сидячих" мест оставалось 2-3, так этот ублюдок - а других слов у меня просто нет - так отшвырнул моего сына, что он упал практически под колеса автобуса. Ну что делать? Бить морду? Идти к директору и просить устроить урок вежливости? Вряд ли поможет? 25.12.2007 09:49:47, tata_O (была нехочу)
Кареглазка
Очень вам сочувствую.Это происходит от безнаказанности.У меня у подруги(жаль не у меня) на такие ситуации неадекватная реакция-впадает в состояние аффекта.Как-то по молодости лет ехали с ней в метро и подростки лет 14-16 начали куражиться над пассажирами.Дяденька читал газету-так они ему ее стали закрывать.Тетенька сидела в шляпе-на глаза ей ее надвинули.И,никто-не сделал им замечания,хотя мужского населения сидела предостаточно.Подружка моя не стерпела,как вцепится в руку одного из них и как закричит на весь вагон "Сейчас я тебя,мразь ,на кусочки порву".Он так испугался ,что даже заикаться стал.А друг его за руку схватил и на ближайшей остановке они выбежали и бежали так,что пятки сверкали.Хамло надо ставить на место. 25.12.2007 11:24:57, Кареглазка
Хамству тяжело противостоять.Но у нас тоже есть с ребенком приёмчик.Если в автобус лезут и толкаются,я всегда громко сыну говорю: Подожди,пропусти дяденьку.Видишь как он хочет быстрее зайти,наверное спешит место занять для старушки.А ещё хорошо в автобусе место уступить подростку.Не пробовали? А я так несколько раз делала.Эффект потрясающий.Я так участливо ему говорю:Садись сынок.Ты ведь так пробивался,так устал,а тебе места не хватило. 25.12.2007 11:06:31, ольгастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!