Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горнолыжный костюм

Ребенок едет с бабушкой и дедушкой кататься на горных лыжах. Едет в первый раз. До этого на горных лыжах НИКОГДА не катался. Вопрос собственно в следующем: где можно купить горнолыжный костюм кроме Спортмастера (там не было нашего размера)? Какой лучше покупать: слитный или отдельно курка-штаны? Может просто купить зимнюю "Рейму" и этого будет достаточно?
24.12.2007 10:58:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рейму - будет очень хорошо, все свойства горнолыжного костюма. Будете потом еще использовать. Только ТЕК покупайте, естественно. 25.12.2007 11:19:56, E_VIKT
Вот тут можно посмотреть 24.12.2007 13:36:54, Nina_L
Musenka
(нерешительно): а может быть, не надо ничего специально покупать? Ребенок ведь, как я поняла, постоянно этим не занимается, едет кататься в первый раз, и неизвестно еще, понравится ли ему, будет ли когда-нибудь в ближайшем будущем второй раз? Просто куртка со штанами никак не покатят? Нет, конечно, если финансовых проблем нет, то можно и купить, а так...

Мои катаются не в специальном.
24.12.2007 12:38:22, Musenka
Irkok
+1 24.12.2007 16:00:13, Irkok
Тоже думала, что обойдемся и до последнего момента ничего не покупала. Но мне сказали, что лучше иметь две куртки и штанов тоже двое. Вот и подумала сразу о костюме. Да и куртка в которой он сейчас ходит... уж очень теплая. 24.12.2007 13:59:51, EVL
Велена
+1. у нас за зиму около 3-х недель катания набирается. Дочка катается в высоких штанах на лямках и куртке. в них же и гуляет в остальное время. Специально куплены только перчатки, шлем, балаклава и очки. 24.12.2007 12:55:11, Велена
Мой до 10 лет катался в совместном. Нормальном г/л, а не в Рейме. В Рейме покатались один сезон - не то, не предусмотрена она для лыж. Сейчас уже 3-й сезон катается в раздельном - тоже нормально. ИМХО, дело вкуса. 24.12.2007 12:04:50, Natem
мы от совместного отказались. Потому что если в кафе зайти - неудобно. А так можно куртку снять и все. Туалет опять же.
Из магазинов - есть "Триал" на улице Сайкина, в Канте магазин.
Декатлон не советую - цены там демократичные, но за крепость и "правильность" тамошних шлемов например, не поручусь. За безопасность стоит все же заплатить :).

24.12.2007 12:00:05, Тийна
Margo-Line
Поезжайте в Декатлон.
По поводу совместный или раздельный... Для ребенка, ИМХО, лучше совместный - валяться будет по-любому ))). Единственный минус для девочек - туалет. Но в принципе сейчас везде уже цивильно, так что об этом можно не думать. Еще шлем купите обязательно! Я дочери покупала в том же Декатлоне. Ну и подшлемник. Его покупала в Экстриме на Ленинградке.
24.12.2007 11:44:59, Margo-Line
Игуана - по-моему, неплохое соотношение цена-качество. 24.12.2007 11:24:26, Ria
А Игуана - это что? И где можно ее посмотреть? 24.12.2007 11:44:48, EVL
это вот здесь (ссылка). По цене -раздельный костюм на рост 152 примерно 7000 рэ, покупали этой осенью, это уже третий костюм - пользуемся два года, используем и в хвост и в гриву - ничего ему не делается, и по качеству, имхо, гораздо выше того, что предлагается в Декатлоне, хотя и дороже. И не промокает, и не продувается, и куча кармашков для платков, телефона и прочая. 24.12.2007 12:19:06, Ria
kikimora
А там же только взрослое, вроде? 24.12.2007 15:14:54, kikimora
Я себе в свое время куртку там покупала (именно что в первый раз на лыжах ехала) и штаны отдельно Коламбия. Все-таки отдельно, ИМХО, лучше, ибо когда в кафе заходишь, проще. 24.12.2007 11:33:29, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!