Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютер и учеба

Сейчас сын играет 40-60 минут в день. В основном стратегии. С сентября идет в 1 класс, бассейн 2 раза в неделю, шахматы и занятия в Толстовском музее. Сколько играют ваши дети? Ведь если не ограничивать...
25.08.2003 22:25:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
20-30 минут в день, столько же телевизор. Больше не рекомендуют. 28.08.2003 15:26:43, Елена Д.
Не играют вообще. Пока на компьютере только немножко печатали и рисовали. Позже развивающие игры по чуть-чуть буду, наверное, искать.
У нас в доме комп - инструмент для работы и для общения, а не для игр.
26.08.2003 21:27:26, Р-ка
не ограничиваю, особенно после того, как пошел в школу - стало намного мееньше времени, особенно если учесть, что кроме школы - есть еще, как и у вас, доп. занятяи - у нас айкидло и рисование, т.е. каждый день. Просто нет времени. Есть - в выходные. Не отграничиваю.
В каникулы - другое дело, выпихиваю пинками под зад на улицу, когда не на даче, а дома:)
26.08.2003 14:38:07, ЮК
Варвара
6 лет. Нисколько по будням, минут 15-20 в выходные - не больше. Не собираемся менять такой порядок еще несколько лет. 26.08.2003 14:00:53, Варвара
У нас от компьютера не оторвать. Я разрешаю в выходные играть, только если троек не нахватает( между прочим хороший для него стимул), а так - в каникулы. 26.08.2003 12:06:36, Nat_
Marisha
Кстати, да, о стимуле. У нас комп в выходные (в учебном году), тоже не позволяется, если тройки есть. 26.08.2003 12:51:10, Marisha
Асоль
У меня ребенок (9 лет)только в каникулы играет, а так почти никогда нет времени, даже по выходным. Даже сама не просит среди недели. 26.08.2003 12:01:24, Асоль
Это у Вас рисунки дочери ? Здорово она рисует. Она где-то учится рисовать? 26.08.2003 12:09:14, Nat_
Асоль
Она год ходила в изостудию. В этом году продолжим. 26.08.2003 13:34:30, Асоль
По будням во время учебного года не играет совсем, но в школе 2 раза в неделю уроки информатики, почему-то на них одни игры; по выходным - редко, только когда больше заняться нечем. В каникулы 2-3 раза в неделю минут по 20-30. 26.08.2003 11:52:16, panna
Marisha
Мой во время учебного года играет по выходным, в будни не играет совсем. Ему 12, пока не протестует:))
В каникулы каждый день.
В вашем возрасте комп вообще был строго дозирован, 1-2 часа в неделю, потому как на моего сына игрушки влияли не самым лучшим образом (нервозность появилась, зрение начало падать).
Активное освоение компа началось где-то в 10-11 лет, когда психика окрепла достаточно.
26.08.2003 03:07:50, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!