Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевод в другую школу

Переходим в новую школу с новой четверти,первый класс.
Как думаете, конфеты ,чтобы детей угостить за знакомство -хороший тон,помощь в адаптации или нет?
24.12.2007 09:39:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идея то не плохая, только непонятно как технически сделать. Надо как-то к учителю подойти, что бы она на это время выделила. 24.12.2007 12:51:31, К.
а вы как сами думаете? сын?
можете будущую учительницу спросить. её личное отношение к конфетам. считает ли она конфеты подхалимством\подлизыванием или нет.

вот лично я была бы не против, если бы моего сына одноклассник угостил конфетами в честь знакомства :-))))))) мой сын точно не воспримет это как подхалимство.
24.12.2007 10:57:16, lecola
Irkok
хорошая идея, хорошо бы вам учителя порость подготовить "почву", речь сказать. 24.12.2007 10:41:26, Irkok
Я так делала во 2-м классе. Помогло сразу познакомиться. 24.12.2007 11:05:34, jii
Musenka
Я бы не стала приносить. 24.12.2007 10:18:59, Musenka
А мне почему бы и нет. У нас мальчик когда пришел к нам в школу также поступил. 24.12.2007 10:07:12, Корделия
Или нет.
Мне кажется это больше подхалимством попахивает.Но это сугубо мое личное мнение.
24.12.2007 09:53:57, ПУХА
SnoopY
Дети такого понятия как подхалимство не знают. Мне кажется, что конфеты- это как раз хороший повод хоть как то влиться в детский коллектив. Причем будет лучше, если учительница предложит самому раздать конфеты и обыграет это как знакомство. Например, новенький подходит к каждому (в это время все за партами сидят), представляется и в ответ слышит имя ребенка, которому только что дал конфеты....
А подхалимство - это если бы на перемене он угостит конфетами некоторых понравившихся ребят....
24.12.2007 10:21:24, SnoopY
Musenka
Дети, может быть, слова такого не знают, как "подхалимство", они это называют "подлизываться". 24.12.2007 10:38:45, Musenka
SnoopY
Мне кажется, что если он каждый день будет носить конфеты и угощать, то это будет подлизыванием, а единожды и за знакомство (причем не просто с соседом по парте, а со всем классом)детьми не будет так воспринято. Но все зависит от воспитания и отношения родителей к данной ситуации. Моя уж точно не восприняла бы угощение конфетами как подлизывание.
24.12.2007 11:05:51, SnoopY
А я вообще замечала,что чем меньше людям навязываешься,тем они к тебе больше тянутся. 24.12.2007 10:42:13, ПУХА
SnoopY
Так это ему в будущем и предстоит. Он же не каждый день с конфетами будет ходить... И дальнейшая дружба будет зависеть от того, как он себя поведет, а не от первоначальных конфет.
24.12.2007 11:08:02, SnoopY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!