Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Середина второго класса - сколько слов в

Середина второго класса - сколько слов в минуту норма чтения в ваших школах? Моему намеряли 90 слов, поставили-то 5, но меня не покидает ощущение, что это маловато как-то для второго-то класса...
19.12.2007 12:01:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Я, наверное, какая-то неправильная мама. Мне все равно, сколько слов в минуту читает ребенок.... Она и говорит-то медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. А читает не просто с выражением, а чуть ли не на разные голоса. Понятно, что скоростью там и не пахнет. Главное, чтоб понимала ;-)
Правда, последний раз за скорость принесла 5-. Сказали медленно, но уж очень выразительно......
20.12.2007 10:02:58, Огневушка-поскакушка
Вот и у меня такой же кадр. Мило, конечно, но, ИМХО, в нормы все же стоит укладываться... 20.12.2007 19:37:44, Lariska из дома
у нас вчера проверяли...есть дети которые читают 50-60 слов и есть те, кто читает 130-140. Учительница сказала, что очень хорошо если ребенок читает около 100, потому что при этом он читает с выражением, почти без ошибок и самое главное, что понимает о чем читает и может пересказать. Те, кто читает больше ста слов по ее словам уже имеют проблемы по математике и русскому, т.к. читают и невдумываются в смысл. Моя дочь прочитала 75 слов без ошибок. Текс пересказала почти дословно. В итоге - пятерка... 20.12.2007 09:17:18, Mandarinka
У меня старшая читала под 200 слов в минуту все 4 класса началки. Без выражения, конечно, но и без проблем с пониманием и без ошибок. Младший просто очень неторопливый и тоже, когда читает, всегда это делает с выражением и, по-моему, с размышлением над каждым словом. Ну, просто он настолько неторопливый, что я уже слегка комплексую по этому поводу... 20.12.2007 19:36:06, Lariska из дома
Проверяли сегодня, 72 слова, одна ошибка, четверка. 19.12.2007 22:43:40, елка*
Veric
Была проверка на прошлой неделе. Сказалинорма - 60 слов. НО! кроме этого проверяли еще понимание текста, задавали ребенку вопросы. 19.12.2007 15:30:03, Veric
ТаняП
При проверке техники чтения важно не только скорость, но и безошибочность. Мы сначала предварительно сдавали - получили тройку за 70 слов в мин. и 3 ошибки. На прошлой неделе уже окружная какая-то проверка была, за те же 70 слов в мин., но без единой ошибки поставили пять. Вообще норма как тут правильно уже написали 40-45 БЕЗ ОШИБОК. 19.12.2007 14:38:49, ТаняП
Римма
у второклассников норма 60 слов к концу второй четверти. Нашим еще, как сказала учительница, добавили еще 10 слов, так как класс гимназический. Итого - 70 слов... Хоят большинство реально читают больше сотни... 19.12.2007 12:52:12, Римма
35-40 - тройка
40-45 - четверка
выше 45 - пятерка
19.12.2007 12:31:59, лллл
У нас тоже проверяли на прошлой неделе(2кл)-норма 40сл\мин.У нас было больше-сказали, что отлично 19.12.2007 12:28:21, маринаY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!