Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я мелочная?

ситуация такая.
сын часто остается на продленку, обедает в школе. обед стоит 42р.
При этом постоянно какие-то проблемы с этим обедом. то супа нет, то второго. Причем тот же суп наливают так, что его невозможно зачерпнуть, не наклонив тарелку. т.е. совсем на донышке.
а сегодняшний случай меня просто убил.
Учительница, ведущая продленку, наказала его. Т.е. все пришли в столовую, сели обедать, а его поставили около входа. и он стоял пока все ели.
В конце обеда, она разрешила ему тоже сесть. Но хлеба уже не было, супа тоже, а из второго (курица +рис) был один рис. При этом ему не дали даже этот рис доесть до конца, т.к. надо было уже идти на занятия.
Я не знаю, как быть. Я могу просто перестать водить его на продленку и мчаться после уроков домой и пытаться пообедать дома. (хотя вряд ли мы будем успевать полноценно обедать, т.к. пока дойдем, пока обратно в школу на доп.занятия, времени собственно на обед будет оставаться очень мало)
Или пойти все-таки в школу разобраться?
Но не будет ли это выглядеть так, что я такая мелочная, скандал из-за 42 рублей устраиваю? Типа "льву в клетку не докладывают мясо!"(с):)
18.12.2007 17:56:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
ого!! Я бы там всех передушила з аткое...это самоуправстко и должно быть наказано, к директору идите прямо. 19.12.2007 13:36:04, Oksanych
С лишением ребенка еды я бы разбиралась в любом случае, даже если бы мне за этот обед еще и приплачивали. 19.12.2007 13:09:39, Mercury
да по другому и не может быть!конечно, идти и выяснить этот момент!! дело не в 42 реблях. вот если бы Ваш сын был бесплатником и оставался голодным, то Вы бы молчали, потому что он "бесплатник"?!

можно было бы самой попристутсвовать на обедах, а потом пожелания директору сказать.
19.12.2007 11:04:44, lecola
Зная нашу систему, я бы Вам посоветовала пойти сначала к учительнице. Сказать - "Я очень довольна.... (Вы же считали ее вменяемой, найдется, что похвалить), НО есть один момент.... Меня тревожит здоровье ребенка и т.д. Как бы нам решить эту проблему?" По моему опыту, уже на этом этапе может все очень измениться и Вы не поругались (не надо с этого начинать, хоть и безобразие там конечно). Если учительница Вам некорректно ответит или в ближайшее время ничего не изменится, тогда к директору в том же стиле. Не надо скандала, Вам же проблему надо решить. 19.12.2007 10:09:29, E_VIKT
дело не в деньгах, а в дебилизме учительницы. Я бы к директору пошла..причем сегодня же! 19.12.2007 09:54:11, Mandarinka
Саблезубая Белка
К директору школы и скандал погромче устроить шоб неповадно было. С училкой даже и обсуждать не стала! Практика показывает - помогает. А еще лучше придти к директору с вашим знакомым детским психологом. Если такового нет то с подругой угрожающих размеров, представить ее в качестве психолога. И главное возмущаться погромче, шоб и сомнений в некомпетентном поведении училки не возникло. И не тянуть с этим - прям завтра же к директору. 18.12.2007 22:17:16, Саблезубая Белка
К директору - это совершенно верно, но на повышенных тонах я бы не стала. Это неприлично. 18.12.2007 22:26:06, jii
А ребенка оставлять без обеда - прилично? 19.12.2007 11:39:38, Ундина с работы
Березка
Алл, у нас вот в школе обеды бесплатные, НО если бы Димку лишили обеда таким вот образом - я бы пошла выяснять. Тут дело совсем не в деньгах, а в здоровье ребенка. 18.12.2007 21:10:49, Березка
Кукабарра
ААААА, держите меня четверо. Вы устраиваете скандал не из-за 42 рублей, а из-за физического и морального состояния вашего ребенка. Кошмар какой, все едят, а один ребенок стоит и смотрит. Я б постаралась всеми силами ребенка с такой гестаповки забрать, но скандал перед этим устроила бы, причем с озвучиванием проблемы не только самой учительнице, но и директору.
А кстати обед можно ребенку приносить в школу. Ну, горячим он не получится, но перекусить можно и так, а потом нормальная еда вечером. Не супер вариант, но все лучше, чем сейчас.
18.12.2007 20:39:04, Кукабарра
мирный атом
конечно пойти разбираться, чтобы ребенок не оставался до вечера голодным. Проблема-то не в деньгах, даже если бы эти обеды были бесплатными, стоило бы поговорить с учителем, чтобы избежать повторения такой ситуации. 18.12.2007 20:06:48, мирный атом
Ольга Оводова
Проблема-то не в 42 рублях, а втом, что ребенок должен пойти на занятия сытым. Даже если бы одед стоил пятерку. 18.12.2007 19:21:11, Ольга Оводова
Кстати, не далее как в прошлом месяце я разбиралась с нашей школьной столовой. На завтрак были пирожки и не было каши. В результате все мирно договорились. И директор школы участвовал и зав столовой.
Каша есть. Пирожки тоже. Все подружились. Скандала не было, было некоторое недопонимание.
18.12.2007 19:18:05, jii
каша? у нас на завтрак (вот, например, сегодня) бутер с сыром и какао.
или печеньица, типа чоко-пай, и чай
18.12.2007 19:34:13, тигровая мышь
Я уже обсудила эту проблему ранее в конфе. Не буду повторять.
Нам нельзя сухомятку.
18.12.2007 19:36:52, jii
А вы давайте ему в школу термос с обедом. 18.12.2007 19:08:03, К.
К директору школы и все рассказать. Спросить вот такая ситуация. Как быть? Пусть он и разбирается. 18.12.2007 19:05:13, jii
Мусулунга
Однозначно нельзя это без реакции оставлять. Я бы даже и последнего случая не ждала, мне бы хватило, что ему то суп не дадут, то второе. Уже бы пошла разбираться. Как это не хватило? Повара поменьше домой унесут, а детям должно всего хватать. Ну а в качестве наказания использовать лишение обеда (по сути так и получилось) - я бы уже ставила вопрос о профпригодности воспитателя гпд.


18.12.2007 18:57:33, Мусулунга
ШаНуар
При чем здесь мелочная,Вашего ребенка унизили подобным наказанием,нанесли урон психике и здоровью,т.к ребенок нуждается в полноценном питании.Это во-первых,а во вторых за месяц набегает сумма около тысячи рублей,если говорить о деньгах.Но меня потряс именно смысл происшествия,вот за это бы я от школы камня на камне не оставила,для меня приоритеты так расставлены."Кондуит и Швамбрания" какая-то,но это было 100 лет назад!
18.12.2007 18:38:03, ШаНуар
Порядочная стерва
После прочтения топа меня куда больше взволновал вопрос именно наказания вашего ребенка, почему его наказали тем, что не дали поесть?????????? это чего за концлагерь такой? 18.12.2007 18:33:54, Порядочная стерва
Ну вы как будто в школу не ходили. Там всегда наказанаия идиотские. 18.12.2007 20:22:30, Sofia
Порядочная стерва
у нас таких не было никогда! 18.12.2007 21:12:39, Порядочная стерва
ну вот пойду завтра разбираться, что за концлагерь
хотя эта уч-ца мне всегда казалась вменяемой. не знаю, что на нее нашло
18.12.2007 18:46:12, тигровая мышь
ШаНуар
Как мы с Вами практически в унисон 18.12.2007 18:38:58, ШаНуар
Порядочная стерва
ага 18.12.2007 19:35:40, Порядочная стерва
Абракадабра
О-фи-геть:( У Петьки обеды,правда,стоят почему-то 56 рублей,но кормят очень хорошо. А за издевательства над моим ребенком я бы ту учительницу продленки порвала как Тузик грелку. 18.12.2007 18:27:13, Абракадабра
Вы устроите(если устроите:)) скандал не из-за 42 рублей, а за здоровье своего ребенка. Дети должны полноценно обедать! Никто не имеет права лишать ребенка обеда! Какие бы цели при этом не преследовались.

Ну а насчет размера порций - это в РОНО.
Имхо, ессно.
18.12.2007 18:05:33, Нэтка
по поводу размера порций.
мой сын вообще малоежка, но если даже он заметил, что супа реально мало, то представляю, как другие дети не наедаются
18.12.2007 18:10:02, тигровая мышь
Anitobus
у нас, как я узнала тут случайно, родительский комитет такую бучу по поводу еды поднял! При том, что докладывают, но еда странная, вилки/тарелки не сильно чистые (как выяснилось, мой ребенок берет ложки,вилки и идет их быстро мыть перед едой)... А уж если б ребенков еще и не докармливали и "мяса не докладывали", чую, был бы грандиозный скандал.
Так что идите разговаривать. Иначе ребенок желудок сорвет. Или с собой давать... Но это неудобно. Хотя еще у нас в классе была девочка, которая с небольшим термосом ходила.
Только я б не ругалась, а уточнила, типа, а что собственно, произошло? Почему-то ребенок голодный пришел... Что-то случилось? ну и тыды.
18.12.2007 18:02:40, Anitobus
Ну, во-первых, ты устраиваешь скандал не из-за 42 рублей, а из-за того, что твой ребенок остался практически голодным. Потом, он голодный стоял и созерцал, сглатывая слюну, как весь класс обедал - это ли не унижение??
А за что наказан был?
18.12.2007 18:00:59, Sega
Не надо скандал. Спокойно выясняйте, что происходит. 18.12.2007 19:08:09, jii
он говорит, что когда они пришли обедать, он сел на стул, а на соседнем стуле было что-то рассыпано. Уч-ца решила, что это он расыпал. Хотя он ничего не рассыпал. но ему не поверили 18.12.2007 18:06:57, тигровая мышь
Даже если бы это он рассыпал... разве можно так детей наказывать? Это физическое наказание, кстати. 18.12.2007 18:26:50, Иллика
Нельзя так наказывать однозначно. Нужно разбиратся и к директору пойти и поговорить!!! За такое отношения ее из школы выгонять надо!
18.12.2007 20:35:30, мама Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!