Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сегодня учительница физкультуры моей доч

сегодня учительница физкультуры моей дочке сказала,если еще раз возмешь мяч -выдерну ноги:(
Ну и что делать идти разговаривать с училкой? или сразу к директору? подскажите советом,очень боюсь навредить дочке,но и в обиду давать не хочу
17.12.2007 23:01:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с вами не одна ли учительница? 18.12.2007 09:46:39, ПУХА
одна,а вам она тоже такое говорила? 18.12.2007 11:28:28, автор*
Да это в ее духе.Но мы крайне мало физ-ру посещаем.
А эта дама у нас сейчас официально не ведет физ-ру,только замещает другого учителя,когда тот то ли болеет,то ли еще где-то.Вот недавно она замещала несколько уроков.Но тот другой еще похлеще будет.У нас сейчас родители какое-то письмо готовят,чтоб его убрать.Правда непонятно на кого его поменять.
18.12.2007 11:47:37, ПУХА
на О.Ф. :) вероятно :) 18.12.2007 18:39:48, автор*
SWT
Класс какой? Если началка-не стоит обращать внимания ИМХО ,т.к. и учителя не следят за своей речью зачастую ,да и школьники творят что хотят. 18.12.2007 00:16:40, SWT
А мне кажется что это уже в средней и старшей школе дети могут спокойнее относится к хамству школьному потому как иммунитет к этому имеют, хотя тоже не все конечно, а вот в началке, где все формируется и легко травмируется это недопустимо и хочется что бы ребенок чувствовал себя защищенным. Основную защиту ребенку могут обеспечить только родители. Да и на будующее урок хороший, будут знать, что родители просто так не дадут в обиду ребенка своего и в другой раз подумают прежде чем чего ляпнуть, проблемы то никому не нужны. 18.12.2007 00:22:21, К.
SWT
А я разве сказала, что ребенок пропускает мимо ушей? Это даже не от возраста зависит. Просто предположила ,что такая ситуация скорее всего в началке может быть. 18.12.2007 01:02:13, SWT
Да очень грустно что так бывает в началках. Извините , немного не верно поняла фразу " Если началка-не стоит обращать внимания". 18.12.2007 02:57:06, К.
Для начала к класс. рук. подойти наверное, ну и с учительницей поговорить узнать в чем там дело, а дочка, что говорит? 17.12.2007 23:29:20, К.
говорит,задела мяч,он покатился,училка сказала,что выдернет ноги:(
она постоянно грубит:(
17.12.2007 23:37:39, автор*
Нда... На мой характер я бы конечно временно престала бы водить своего ребенка на такие занятия и написала бы письменное разъяснение своего решения на имя директора. А на словах объяснила так, что когда ребенок от стресса полученного оправится попробуем еще разок. А на счет атестации сказалабы что мне важней ребенок, пусть хоть вообще не атестовывают. И все главное не ругаться. Думаю после этого зауч и директор сами поговорят и все что надо разяснят педагогу вашему. 18.12.2007 00:04:49, К.
ребенок освобожден,но у них даже освобожденные сидят в спортзале:((( и кстати ,у нас почему то не ставят оценок по физре,пишут ЗАЧЕТ:) 18.12.2007 11:31:15, автор*
Так вы ее забирайте, чего там сидеть, пусть лучше в классе сидит, я бы настаивала. А если урок последний забирайте и все. Вообще-то это ваш ребенок захотелти- забрали. 18.12.2007 19:40:51, К.
А дочь? Рыдала, не хотела в школу идти? Я своей иногда говорю, что уши оторву. Она, к сожалению, понимает, что не получится. Реально, как училка может выдернуть ноги? Ей сил не зватит. Посмеялись, забыли. 17.12.2007 23:20:39, Иллика
нет ,не рыдала,ей стыдно было,что училка перед всем классом так сказала:(

смеяться не хочется почему то
17.12.2007 23:39:03, автор*
Ей то почему стыдно? Учительнице - не стыдно, а ребенку стыдно? Почему? Таких моментов у вас будет в школе тысяча, из-за каждого ходить отношения выяснять? Школу меняйте. Или прививайте ребенку отношение без слез, на подобные реплики. А в трамвае ее ненормальный какой-нибудь обидит? Школа не трамвай:), но получается, что так же проходяще. На всех училок физкультуры обижаться зряшная трата нервной энергии. Я вот объяснила сразу, учителя физ-ры - странные люди в большинстве своем, рассказала дразнилку для физ-ры из детства, дочь только переидически вздыхает, что таки да, странные. 18.12.2007 07:22:23, Иллика
объясняю еще раз,ребенок не плакал!слез не было! она испугалась! ваш ребенок не испугался если бы взрослая тетя заорала,что ноги выдернет?
а стыдно было ,потому что весь класс почему то стал смеяться:( типа ха-ха,девочка без ног:(

идти и выяснять я не хочу-бессмысленно,пробовали уже,бесполезняк! попрошу учительницу ,чтоб она в классе осталась,она освобождена
18.12.2007 11:35:15, автор*
А как это может испугать? Мой, слава богу, уверен, что ему ноги выдернуть не посмеют, так что посмеялась бы, или позлилась, в зависимости от настроения. И причины смеха вы как-то определили странно. Может все засмеялись от того, что представили, как это училка будет ноги выдергивать, а у нее не получится. Сильно вы переживаете по пустякам. 18.12.2007 16:11:06, Иллика
ага ,завтра поблагодарю физручку за отличный юмор,и поднятие настроения! 18.12.2007 18:38:30, автор*
ШаНуар
Иллика правильно советует,смех лучшее средство.Работайте с ребенком.Возможно Ваша дочь испугалась еще и потому,что не чувствует за собой Вашу защиту.У нас тоже мало адекватный физрук,иностранка тоже любит погорланить причем резко без перехода с нормального тона.Объясняла дочери,переводила все в шутку.Дочь домашний нежный ребенок,тоже учимся в первом.Теперь проблем нет,иностранка оказалась не такой уж плохой теткой,просто такая манера общения,а с физруком смирились,как с неизбежным злом. 18.12.2007 18:54:37, ШаНуар
Irina L
Нет, моя бы не испугалась, в школьном возрасте дети уже прекрасно понимают, что ноги выдернуть - это малореальная перспектива :-) 18.12.2007 12:37:11, Irina L
Да уж, точно так же испугался бы ребенок, если бы просто гаркнула "петрова, сядь на место, мячики не разбрасывать!" Еще и не известно что лучше, солдафонский юмор или просто выговоры. 18.12.2007 16:14:12, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!