Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на НГ

Девочки,расскажите и подскажите ... что подарить ребенку на НГ . Девочке 7 ,5 лет . Что Вы будите дарить своим принцесам , что вам заказывают
17.12.2007 10:20:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот что заказывает, то и дарю. 8-) Восемь с половиной, года два уже на Новый год и день рождения заказывает большие картонные книжки со всякими приложениями. Скажем, краткое изложение "Пиратов Карибского моря", плюс несколько слайдов из фильма и бинокль, он же приборчик для просмотра слайдов. Или опять же краткое изложение диснеевских мультиков про принцесс, с приложением музыки на нестандартных пластмассовых дисках и плеера. В этом году тоже книжка с принцессами и к ней этакое караоке на батарейках - микрофон, музыкальное сопровождение и тексты песенок. Такие штуки продают у нас в "Персее для детей", в одном из магазинчиков. 17.12.2007 12:11:59, внимательно читающая
Даритта
у меня правда принц, он горько вздыхает и говорит, что хотел бы от деда мороза получить собственный компьютер :) но фиг ему. так что подарка всё еще нету... 17.12.2007 11:55:09, Даритта
ШаНуар
Микроскоп,голову куклину для прическок и макияжу (жуть-расчлененка),костюм осенний с плащем и резиновыми сапогами для бебибона.Вот такие мы разносторонние.А на ДР весной уже заказана удочка настоящая рыбу ловить. 17.12.2007 11:52:53, ШаНуар
Я буду дарить книжку Драконоведение, диск DK биология, санки (где в москве дети катаются????), настольные игры. Если в Олимпийский привезут Еву (конструктор беременной женщины), то ее. Костюм я ей купила, под названием "принцесса фей", и уже отдала. 17.12.2007 10:35:24, Иллика
December
Катаются в пруд в Екатерининском парке:) 17.12.2007 10:43:47, December
Tanita Tararam
ой, я этот парк толкь по летним прогулкам знаю, а зимой там тоже не соскучишься? Прям на пруду катаются? Бесплатно я надеюсь :-))?? Но наверно еще рано для пруда? 17.12.2007 11:26:22, Tanita Tararam
Musenka
Ну, в пруд-то совсем не обязательно, там еще можно с откосов Олимпийского кататься, под машину (для разнообразия):)
А у кого мамаши сильно нервенные, тем приходится в том же Екатерининском с откоса планетария или с другой стороны пруда кататься... Кстати, у нас в Щемиловском дивная горка. Велкам!
17.12.2007 10:52:09, Musenka
December
:) на ледянке до машин не доезжаешь:) А так - хорошо:)

А где это у вас Щемиловский?:)
17.12.2007 10:58:51, December
Musenka
Полный Офф, как филолог филологу :)) Не могу не поделиться: прикинь, в вычитываемом сейчас тексте встречаю "шламохранилище" (ну, это понятно, знакомое слово, хотя звучит тоже забавно) и... "хвостохранилище"! А, каково?! 17.12.2007 11:58:14, Musenka
December
Везуууука!!!!!!! 17.12.2007 12:44:24, December
Musenka
?? Это по поводу того, что у меня такие интересные тексты? Чему конкретно ты позавидовала? :) 17.12.2007 12:52:01, Musenka
December
Восхищаюсь, что ты такие богатые слова знаешь!:) 17.12.2007 13:38:09, December
Musenka
Здрасьте :) Это ж наш парк №2 (в отличие от вашего №1:) 17.12.2007 11:30:14, Musenka
December
Прикинь, позвонила Таня, и сказала, как правильно называется кукла...:) И почему она не в школе, а?:) 17.12.2007 12:44:55, December
О, точно, надо посмотреть, наверняка в Патриаршие тоже катаются! Спасибо за мысль! 17.12.2007 10:45:29, Иллика
Musenka
А сам-то ребенок что просит? Что ДМ заказывает? Новый год - это как раз праздник, на который проще сделать желаемый подарок, потому как можно под соусом "письма к ДМ" или "прошепчи снежинкам", или еще как все желания ребенка выведать...

Опять же, все дети разные. Я своей, например, приготовила интерактивного котенка, набор лошадок, несколько куколок типа фей, новое платье для ФК, витражные краски... Среди общих подарков (ей и брату) - офигительный пластилин 2 видов, диски...
17.12.2007 10:29:15, Musenka
Да, дети иногда заказывают :-) и письма Деду Морозу пишут... Наше было следующего содержания: "Подари мне, пожалуйста, телефон Нокиа (и какая там модель) и плейер! При этом в Деда Мороза верит. Но наши возможности не совпадают с его желаниями :-) Поэтому лучше бы письмо и не писал :-) 17.12.2007 12:43:02, Улыбка_
Musenka
А если мягко намекнуть, что финансовые возможности ДМ не безграничны? Мол, он все-таки ходит к детям, потому и подарки должны быть детские, а гаджеты и проч - это удел взрослых, при чем тут в таком случае дедушка? 17.12.2007 12:54:23, Musenka
А мы дарим что заказал. Мой заказал 20 квадратных метров огоньков и 20 телефонов мобильных.
Купила занавесь 4х5 из огоньков и 20 ингрушечных телефонов -брелков.:)) А от себя мы ему ноут подарили. Старенький, но все же....
17.12.2007 17:18:01, Риа
Ребенок-то как-раз верит, что финансовые возможности ДМ безграничны! :-) И если у мамы с папой денег нет, то уж у Деда Мороза... Но вот не опираяь на сумму, а именно на детские-недетские подарки, надо попробовать :-) 17.12.2007 13:20:18, Улыбка_
Musenka
Безграничны... в пределах разумного :) Т.е. если ребенок знал, что такой набор ЛЕГО - дорогой, он заказывал его дедуле, чтобы мамочку не вводить в траты :), но заказать себе персональную машину или комп или катер ему как-то в голову не приходило. Т.е. дедуля, конечно, волшебник, но детей-то много, надо и совесть знать. Как-то так :)

Ну и - да, есть категория подарков, которые дедуля не приносит: взрослые вещи, оружие, живых существ и т.п.
17.12.2007 13:25:54, Musenka
а какой пластилин? 17.12.2007 11:03:04, Умп
Musenka
Про фирму могу соврать (по-моему, AMOS), но суть его в том, что поделка из него в течение 24 часов на воздухе застывает, но становится при этом не твердо-холодно-пластмассовой, а мягко-бархатистой и очень легкой, как будто очень хорошо обработанный до гладкости пенопласт, но однородный, не из шариков. А вторая коробка - пластилин шариками. Я видела образец поделок из этих пластилинов - сделана животинка, она легкая и приятная на ощупь, а шерстка-шкурка животинки сделана из шарикового пластилина, типа кудряшки :) Вообще-то я совершенно не собиралась покупать в тот день пластилин, но, увидев этих животинок, не смогла не разориться :) 17.12.2007 11:29:02, Musenka
девочки ... а скажите пожалуйста в каком магазине продается этот чудо пластилин ?? 17.12.2007 11:53:14, иридиум
Musenka
Я купила в Олимпийском, на 5 этаже 17.12.2007 11:55:06, Musenka
Скажите , а ваши детки верят в деда Мороза ?? 17.12.2007 12:06:07, иридиум
Musenka
А что, тем, которые не верят, пластилин не полагается?! 17.12.2007 12:17:27, Musenka
:-)))) Очень даже полагается ... Просто моя пишит письмо Д.М., но заказывает такие подарки , что я не могу купить их (напр. кукла Анюта за 7 тысяч ) ... ,но она уверена , что Д.М. обязательно ей принесет 17.12.2007 12:54:25, иридиум
Musenka
По этому поводу я чуть выше написала.
До прошлого года мои дети в ДМ верили, причем у нас были приняты подарки как от мамы, так и (отдельно) от ДМ(роль которого исполняла опять же в одиночестве я), но дети ничего такого, что я одна не смогла бы потянуть финансово, не заказывали, вроде. А если заказывали что-то типа живой лошади или настоящей волшебной палочки и проч. в таком духе, то получали от меня ответ, который мягко направлял их мысли в желаемом мною направлении :)
17.12.2007 13:17:36, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!