Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Доклад про вулкан

Сегодня дочка похвасталась, что ее доклад про вулкан похвалили и показала его в тетрадке. О чудо! она все это сделала самотоятельно в школе (привет Маше КС:)) абсолютно бех моего участия.
Уж простите меня - разместила этот шедевр в реге, чтобы похвастаться уже перед вами:)
14.12.2007 16:52:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Умница Надя! 15.12.2007 08:31:00, Светлана
SANI (ex МВСН)
Прияяятно:) 15.12.2007 10:07:02, SANI (ex МВСН)
А*лён*А
Просто великолепный доклад! Умница девочка!

15.12.2007 01:34:30, А*лён*А
SANI (ex МВСН)
Спасибо за признание:) 15.12.2007 10:06:22, SANI (ex МВСН)
Jasmin
красота :))) моя со скрипом в прошлые выходные писала планчик доклада о бутылочном дереве, тоже окр. мир :) но на такое не способна. 14.12.2007 20:42:27, Jasmin
SANI (ex МВСН)
Домашние задания она тоже со скрипом делает. А в школе их учителя как-то правильно вдохновляют. 15.12.2007 10:06:01, SANI (ex МВСН)
молодец! (и сразу видно что человек с творческим подходом к орфографии:) лавина, которая "неседца" и "клубящиется" (это слово я долго расшифровывала:) облака пыли и пепла

мои делали ошибки, но стандартные, без изюминки - такие слова они бы скорее написали всего так: несеца, клубящиися

а откуда она материал брала?
14.12.2007 19:29:00, ALora
SANI (ex МВСН)
Материал из энциклопедий.
А ошибки у нее да, странненькие:) Например, сейчас меня уверяла, что надо писать страниДца:)
У них ошибки правят только на русском. а на окр.мире, истории не правят. Лишь бы писали.
14.12.2007 19:40:11, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
вах!!! какие объемы! у нас еще и не весь алфавит в прописях прошли. Здорово!!! Можно на стенку повесить и любоваться ) Молодчинка доча.
По чесноку не верится, что она все эти "несущиеся по склону" сама сочинила, но и самостоятельное инициативное переписывание, да еще в 1 классе, а еще такого сложного и объемного текста - почти фантастика, и главное - гигантский и уважаемый труд.

Поздравь от нас умницу и труженицу, так держать :-)
14.12.2007 18:56:33, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Спасибо!
Она не из головы все это выдумывала. она в энциклопедии искала то, что ей подходит по теме и переписывала. Потом докладывала в классе.
14.12.2007 19:13:09, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
еще больше твою зауважала. надо своего настрополить дома. в школе проекты не делают, а писать ему побольше надо.
Поспорю с ним на ше(а)лбан. Он после приезда дяди все на шалбаны делает.
Если мы не хотим - сам с собой спорит и себе шалбаны ставит. Картинка маслом :)

Теперь за шалбан он на что угодно готов. пущай тексты пишет :)
а то кроме "Зоя любит собаку по имени Бим." и похвастать в конфе нечем :)

Предмет-то как называется?
14.12.2007 19:36:03, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Предмет - окружающий мир. Дома - это все-таки не то. там они все писали доклады - кто о чем. А потом рассказывали результаты. Им интересно было. А инфу из энциклопедий их еще в саду учили брать. Я помню, как у меня глаза на лоб вылезли. когда она сама нашла в энциклопедии про то, что кушает бегемот - в 4 года!
Но я все равно сегодня удивилась. когда увидела все это и еще блеск в ее глазах. когда она про это рассказывала. потому что вобще-то она жутко ленивая...
14.12.2007 19:42:41, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
хорошая у нас учительниуа - но скуушнаааяя. поисправляла бы все ошибки, в рамки поставила. Все-таки свобода и фантазия - великое дело. Никакая каллиграфия в сравнение не идет.

Но деваться нам некуда, придется дома проект делать, если в школе никак. ФФДело ведь замечательное, сижу на ваше сочинение смотрю - облизываюсь ))
14.12.2007 19:48:47, ABDDavidoff
Здорово! молодец! 14.12.2007 17:04:13, К.
SANI (ex МВСН)
Спасибо. 14.12.2007 17:08:49, SANI (ex МВСН)
А Ваша дочка учиться в 1 классе? 14.12.2007 17:52:15, Maroshka1
SANI (ex МВСН)
да. 14.12.2007 19:12:02, SANI (ex МВСН)
nadaka
Вот вспомнила,как в младших классах моя тоже все сочинения по русскому и по английскому писала в видке книжек ,да еще с собственными иллюстрациями.Только это самостоятельное творчество тогда никого в школе не впечатлило.А сегодня увидел ребенок ваш доклад и обрадовался:"Молодец!ВИДНО, что тоже САМА писала".А младшая-губы надула сразу-"ну,так каждый может.."-(мы еще на подготовке к школе слоги изучаем).Значит-это успех!Уверенный первый шаг в нужном направлении. 15.12.2007 03:26:19, nadaka
SANI (ex МВСН)
Спасибо:) Они в садике книжки сами писали - сначала одно слово и картинка. потом предложения, а потом и целые рассказы. И степлером скрепляли. 15.12.2007 10:04:49, SANI (ex МВСН)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!