Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

дети - это.. ну как обычно

моя прочитала про зимний лагерь. рвется всячески. и что с ней делать?

надо отметить, что в лагерь она ездит по двум причинам. 1 - ей реально нравится, без этого понятно искали бы другие пути. 2 - обычно это наиболее разумный выход касательно завязанности летнего режима, моей работы и командировок. наименее дергательный для ребенка, наиболее спокойный и уверенный для меня

тут я села читать про зимнюю смену. этот лагерь был ее самым первым. первые открытия, что можно гулять в любое время от забора до забора (это произвело на нее колоссальное впечатление :) ), первые дискотеки :) и тд. с того (самого первого) раза она собственно и втянулась так в это дело. ну и вообще она общественный ребенок, не чета маме.. прошедшим летом поехала аж на две смены. на три у меня просто денег не хватило

и в общем этот ребенок хочет в зиму. я предварительно ее охолонила, конечно, а вообще задумалась. на НГ мы не поедем никуда, будет справлять дома. мне-то в радость, а ей кажется со мной скучно

на счет зимней смены разговор был, но вообще и в общем - у меня опять ряд командировок, одной ей оставаться рановато, как ни крути. но тк сейчас школа, а лагеря завязаны на зимние каникулы - не срастается. поэтому нашли другой способ

а она теперь хочет на каникулы. на каникулы у меня нет необходимости, чтоб за ней пригляд был - я никуда в это время не уезжаю, у самой видимо тоже каникулы будут (ну как у всех), да и вообще это те редкие моменты, когда мы можем побыть вместе. но ей со мной скучно :( она хочет в лагерь. не ультимативно, но видно, что хочет

и что делать?
09.12.2007 15:52:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хочет пусть едет, а что тут такого? Вот вернётся с новыми впечатлениями и будут темы пообщатся с ребенком и ей будет что рассказать там ведь и кружки и воздух и прочие радости детские. Семь лет нормальный возраст, самое оно. Вот в 14-15 более стремно отпускать. 10.12.2007 22:49:42, К.
Ja+R
Или через силу вытаскивать себя из дома хотя бы через день и развлекать ребенка, или отправить в лагерь. Ну скучно человеку сидеть дома 2 недели - понять можно:) 10.12.2007 13:51:19, Ja+R
Ника Самофракийская
Лагери сейчас очень хорошие, если ребенок рвется в лагерь - я бы однозначно пустила, наступив на горло своему желанию просидеть 2 недели, сцепившись с ребенком хвостами.
Я своему всегда даю выбор, что делать на каникулах. Это же его отпуск. Я бы не хотела, чтобы меня кто-то лишел интересной поездки по перечисленным Вами причинам :-)
В этот раз ребенок выбрал поехать к бабушке, в прошлый раз - в лагерь... А бывало, когда сидел у меня за пазухой и высовываться не хотел.
10.12.2007 12:27:09, Ника Самофракийская
Anit of
Примерно та же ситуация. Дочка хочет в зимний лагерь, этот лагерь проводится только зимой и она давно стремится там побывать.
Я не пускаю из эгоистических соображений. Хочу видеть ребенка больше часа в день и папа тоже хочет. Правда я склонна к лыжам, санкам, кино, кафе, друзьям в любых количествах. Может пригласить кого-нибудь в гости на каникулы? Короче надо искать общие интересы или пытаться формировать интересы ребенка, говорят с годами это все труднее.
10.12.2007 12:26:46, Anit of
Увлеките ее чем-нибудь.Ну всякие развлекаловки,театры,каток тот же-но с Вами вместе,раз уж у вас 10 дней отдыха будет.Тоже считаю что при таком режиме общения с ребенком, важно вместе время проводить,если представляется такая возможность. 10.12.2007 12:22:52, Линдааа
а я бы пустила...сколько длится смена? раз вы такие разные не нужно привязывать ее силком к себе...а если категорически не хотите пускать, что организуйте отдых на каникулы так чтобы ей было интересно - прогулки, коньки, лыжи и все это с ее друзьями... 10.12.2007 12:05:43, Mandarinka
ЛибИдиная ПесТня
Так а какие проблемы-то пустить, если хочет? 09.12.2007 17:22:02, ЛибИдиная ПесТня
LightBug©
ну во-1 я таки хотела побыть с нею. сейчас меня начнут обвинять в эгоизме (покосившись в сторону ЧаПай), но вот положа руку на сердце... мы сейчас практически только по выходным видимся из-за моей работы

во-2, я лагеря ее для себя воспринимаю как описала в исходном посте. как наиболее удобный выход из вил. и считаю, что 2мес в год и так достаточно, тем более, в ее возрасте. хотя да, я сужу по себе - я лагеря терпеть не могла, выживала только в спортивном. а ребенок не мой, совсем не мой...

в-3, стремно вроде... зима не лето
09.12.2007 20:35:01, LightBug©
Musenka
Ничего стремного в том, что зимний, а не летний, как раз нет, это я вам как сама ездившая каждую зиму сначала пионеркой, а потом вожатой говорю...

И - да, бывают люди, которым в этих лагерях-таки нравится. Я вот тоже всегда с удовольствием и зимой, и летом...

Но вот теперь не могу, если честно, разобрать, что было причиной, а что следствием: то ли ездила в лагерь потому, что с мамой было отчуждение, то ли отчуждение было потому, что все время в лагерях... А я начала ездить все-таки попозже вашей дочери, лет в 8-9...
10.12.2007 12:11:12, Musenka
lanika - противница лагерей
Нет, не пустила бы.
09.12.2007 16:50:43, lanika - противница лагерей
Попыталась бы использовать эти каникулы, чтобы наладить контакт. В 7 лет рановато, чтобы дочке было скучно с мамой, имхо. 09.12.2007 16:17:19, U
LightBug©
мы с ней просто _очень_ разные. я могу сутками не вылезать из дома, месяцами не включать тв, с друзьями знакомыми поддерживать отношения через аську, и питаться одним простым хлебом

она любит развлечения, свежий воздух, толпы народа, организованные праздники, вкусно и много поесть, и вообаще - action.

для меня все, что любит она - это через огромные усилия. все, что люблю я - ну... она даже болеет намного активней. несравнимо активней
09.12.2007 16:20:27, LightBug©
Ну это понятно. Вы же не близняшки, чтоб одинаковыми быть. Но я в детстве была вот такая вот совсем отпочкованная от мамы, и теперь считаю, что это не очень-то хорошо в таком возрасте, я бы сказала немного опасно.

Можно придумать что-то общее, умеренно активное (в бассейн походить?), или куда-нибудь на активные мерприятия (на елки?) ее отвозить, а самой пару часов книжку читать с кофеем, или детей в дом назвать, пусть активненько скачут у вас по голове, пока вы валяетесь на диване - хотя это для экстремалов :))
09.12.2007 16:41:10, U
Инесса и сыновья
Не удержалась..)А близняшки думаете прям такие одинаковые?))Ого-го какие разные индивидуумы... 10.12.2007 18:11:15, Инесса и сыновья
эту вы про девочку 7ми лет? не пустила была, успеет наездиться 09.12.2007 16:04:59, Рене
LightBug©
угу. про нее 09.12.2007 16:12:12, LightBug©
У меня тоже девочка 7 лет ( и тоже Саша) и тоже видимся мало , ну правда всё же получается ежедневно около 1-1,5 и 2 выходных, но согласитесь- очень мало. И я тоже в детстве ненавидела лагеря. И я бы не пустила , наверно. По причине , что образуется отличная возможность побыть и пообщаться с ребёнком. Но моя не представляет, что такое лагерь и поэтому не рвётся туда.И вообще ребёнка мы с мужем отправляем только летом к бабушке, т.к оставаться дома не с кем.Наверно при таком как у Вас не совпадении интересов попыталась бы слегка забить на свои интересы. 10.12.2007 12:52:48, larchenok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!