Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарки с другой стороны

Решилась тут спросить. А вот как относится к тому, что ребенок вообще ничего не просит. Вроде школьник, много чего видит вокруг. Спрашиваю чего подарить он думает и говорит, что у него все есть . Раньше меня как - то это устраивало вполне, но сейчас думаю что может это не очень.
07.12.2007 23:30:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мой как раз в этом году в школу пошел и про письмо ДМ - ни гугу, да и у нас ничего не просит. При том, он отнюдь не из тех, у кого все есть. Ну ничего, сами придумали, осталось только купить. 10.12.2007 10:32:00, hanhi
Я такая же. Просто ничего никогда не хочу из того, что можно купить. Шоппинг просто убивает - через 30 мин начинает болеть голова, и мне ничего уже не нужно, лишь бы уйти. А про примерки одежды, стараюсь не думать - одна мысль вызывает ужас:) Какое-то равнодушное отношение к вещам: есть - хорошо, нет - и не надо. Ведь по большому счету, человеку из вещей надо совсем мало.
Но это не значит, что я ко всему так равнодушна. Я обожаю путешествовать, люблю животных..что-то такое не материальное.
Я не люблю покупать и ничего не хочу, но тем не менее всегда рада тому, что дарят, хотя бы потому, что мне не придется ходить и это покупать самой:)
Все мои родственники - полная моя противоположнасть, западают на всякую ерунду в магазинах, поэтому я для них - что-то не от мира сего:)
Может и у Вас такой ребенок? Дарите НЕ вещи тогда. Например, приключение в подарок, животинку какую, экскурсию и т.д
09.12.2007 09:58:56, tutanita
Похоже на правду, на новый год попросил опять за полярный круг уехать. Ну да пусть такой какой есть. Больше не напрягаюсь. 09.12.2007 23:11:24, К.
MrsTodd
у меня старший такой.
я думала раньше - это из-за того, что у него все есть. Фигушки! у младшего есть не меньше, а нужно ему ВСЕ!
так что,ИМХО - такой характер, философ.

Хотя моя мама меня обвиняет в том, что я испортила ребенка - не давала формироваться потребностям, теперь ему недоступны некоторые элементарные удовольствия в жизни.
09.12.2007 02:40:20, MrsTodd
Всем спасибо. 08.12.2007 21:29:43, К.
SANI (ex МВСН)
да нормально, по-моему. Мой старший тоже уже года три по-крупному ничего не просит. ну есть у него все просто. 07.12.2007 23:38:57, SANI (ex МВСН)
Irina L
Честно говоря, когда меня спрашивают что мне подарить, я тоже никогда не знаю, что ответить. Хотя у меня далеко не все есть :-)))) 07.12.2007 23:36:33, Irina L
Я не просто спрашиваю мы в магазины ходим вместе предлагаю ему выбрать, что хочет и правда купила бы ему с удовольствием все что угодно. Он минут через десять шопинка просится уйти из магазина. А иногда говорю давай вот это или то купим он говорит Купи и пойдем с таким видом как буд- то все что угодно лиш -бы поскорее уйти. По необходимости просит что- бы, что-то купила никогда не отказываю, но это какие-то мелочи последний раз ручка красная геливая это примерно месяц назад. Поэтому сама ему все покупала велосипед самокат комп. и пр. пыталась приурочить к дню рождению и др.праздникам. Волнует то, что так и не сформировалось у дитя ощущения что есть лично мой праздник когда подарки есть семейные... Может пока маленький? 08.12.2007 00:04:31, К.
Irina L
А сколько ему? Может правда глаза разбегаются и чтобы избавиться о тпроблемы выбора предпочитает быстрее уйти? 08.12.2007 00:18:27, Irina L
Ему 6.4, но глаза не разбегаются он скорее просто ни к чему не подходит , говорит что ему пока ничего не нужно вот когда надо будет сам скажет и все потом ждет когда уйдем. принесли велосипед хорошо, компьютер тоже хорошо радуется играет. Сам себе только диски по интернету заказывает и все. А хочет ся как-то чтобы не так сухо, что бы чего-то ему прямо захотелось очень и что бы он ждал этого и вот тогда и сформировать ощущения личного праздника. . Я в 3-4 этого ждала, а сейчас боюсь что если сама как-то активно чего не предприму так и вырастет без ощущения сказки что ли. Может мне это самой больше надо прямо не знаю ну при таком отношении со стороны ребенка как-то и ёлку ставить и сказки про деда мороза рассказывать настроения нету. 08.12.2007 01:00:16, К.
:)это точно что вам самой больше надо ощущения сказки:) может конечно и стоит вам самой проявить инициативу, устроить что-то праздничное, сделать подарок неожиданный. хотя .. может ребенок и хочет чего-то но знает что это неосуществимо. напр. в таком возрасте, моя младшая страстно хотела лошадку. живую:)) не где-то в конюшне, а дома ("вместо моей кроватки").
подождите, войдет во вкус, будете еще отбиваться от запросов, я думаю:)
08.12.2007 02:22:35, ALora
+100. Моя тоже лошадку живую желает. Но правдо не в комнате. А у дедушки и бабушки в строящемся доме. 10.12.2007 14:22:52, larchenok
Обоснуйте. 07.12.2007 23:30:52, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!