Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос знатокам геймбоя и PSP

Подскажите, пожалуйста, чайнику, в чем у них качественная разница, так значительно влияющая на цену? У моего нет ни того, ни другого, хочется, с одной стороны, купить что подешевле (т.е. геймбой), но, может, у него сильно меньше возможности? Вот игры, например, для геймбоя скачать можно, или только для PSP? (написала "хочется купить" и задумалась - купить как раз совсем не хочется, но, видимо, придется: "у всех есть". А мой деть и так вполне себе белая ворона, чувствую, что надо это сглаживать...)
07.12.2007 20:36:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только Вы еще у ребенка поинтересуйтесь- может он гейм бой уже и не хочет (смотря какой возраст). Моей почти 10 и она иногда "возвращается" к нему после PSP, но качество игр и изображения несравнимо. Ато купите гейм бой, а потом еще и PSP придется (уж лучше его сразу, ИМХО) 07.12.2007 23:47:25, ВиА
"Ато купите гейм бой, а потом еще и PSP придется "

Да, я этого тоже опасаюсь. Склоняюсь все же к PSP, правда, пока смущает цена (в основном, из-за того, что в школу ведь будет таскать...)
Большое спасибо за ответ.
08.12.2007 02:17:28, tavifa
Да не за что. Моя в школу носила геймбой (еще PSP не было), а его украли...(а до этого тоже случилось и с мобильным). Так ей другой геймбой перепал от друга, но в школу больше не взяла. Про PSP потом даже речи не было, чтоб взять, хотя я не запрещала- это она сама сознательная. Так что Вы можете мотивировать тем, что останется без приставки.. 09.12.2007 02:17:52, ВиА
А Вы не разрешайте в школу таскать. Я своему не разрешала в свое время гейм-бой в школу брать, так он честно не брал. Ребята ему не верили, что у него он есть, так он им картриджи приносил, демонстрировал, и еще на телефон фоток накидал, как он дома играет в гейм-бой. Поверили. Отстали. Так и играл только дома и с нами в поездках. 09.12.2007 00:56:21, Natem
Как имеющие в семье и то, и другое, поделюсь мнением.
С PSP у нас играет папа (сначала купили его), с гейм-бой - дочка (подарили ей на 8-летие после того, как ее совершенно не заинтересовал PSP).

PSP - универсальная вещь, на нее (на карту памяти) можно качать не только игры, но и музыку, и фильмы. Мы прозевали премьеру "Пираты карибского моря-3, купили пиратскую копию, закачали на PSP и взяли с собой в отпуск. На карту памяти 2 Гб помещается до 5 фильмов ( "Пираты" потянули на 400 мб, есть фильмы и по 300 мб).

Последние версии PSP можно подключать к телевизору и использовать как полноценную игровую приставку.

На гейм-бое изображение двухмерное (дети с опаской к таким играм относятся, долго привыкают), на PSP - трехмерное.

По ценам игры для PSP дороже, чем для гейм-боя (для него 1 игра на картридже стоит 200-400 рублей, 4 игры на картридже - 800-1000 рублей). Игры для PSP в основном англоязычные, игры для гейм-боя переводят на русский язык.

Про скачивание игр не могу сказать, мы покупаем.

Мой вывод - гейм-бой для детей от 7 до 10-12 лет более интересен, чем PSP. Поэтому, если ребенок до этого никогда не имел дела с компьютерными играми, лучше начинать с гейм-боя. PSP - для продвинутых пользователей.
07.12.2007 21:45:43, Polett
Большое спасибо за такой подробный ответ. Вывод я, правда, из того что Вы написали, сделала обратный :) Боюсь, придется все же PSP... 08.12.2007 02:20:08, tavifa
КалиНа*
Как владельцы того и другого - я думаю вы правильно решили :))) Я бы тоже не заморачивалась на геймбое - а сразу приобрела ПСП - все равно года через 2 придется покупать ее. У нас вообще карточка на 4 Гига - туда слон влезает - кроме того в качестве подарка позже можно купить сначала вот такую карточку (в комплекте по умолчанию входит карточка на 1 Гиг а потом можно еще камеру для ПСП, она крепится сверху, там даже есть место под нее), качать всякое и их интернета можно. Я если честно обожаю Смешариков на ПСП в отпуске круглосуточно смотреть :))) 08.12.2007 09:31:58, КалиНа*
2 года - для ребенка очень много. И для техники тоже:) Я бы купила игрушку по возрасту, глядишь, через 2 года что-нибудь новенькое придумают. 08.12.2007 09:57:17, Иллика
У меня просто ребенок такой - с бзиком на всяких девайсах и гэджетах с хорошими возможностями - геймбой, судя по описанию, его вдохновит максимум часа на два :(. Нужно что-то такое, с чем можно много чего сделать, а не просто в игру поиграть... 08.12.2007 13:12:51, tavifa
betsy
Вам однозначно PSP, геймбой я бы в таком возрасте не стала покупать. У моего сына геймбой был с 5 до 7 лет, потом поменяли на PSP. Такаааая разница, скажу вам. 08.12.2007 15:11:28, betsy
SWT
А еще есть Нинтендо! 07.12.2007 21:50:06, SWT
betsy
Ага, тоже клевая штука! :) 08.12.2007 01:25:08, betsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!