Каждое утро одно и то же - одеяло комом в одному углу пододеяльника. Думали, что скользкое, поменяли, та же ерунда.
Может наука уже избрела одеяла, которые вовсе не надо в пододеяльник заправлять? Целиком стирать например, и оно при этом не отправится на помойку через пять стирок.
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Детская комната
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас одно время были шерстяные одеяла, так всегда оно втури пододеяльника сбивалось. Я уж его и булавками и прищепками, всеравно как то не то. Потом купили одеяла тонюсенькие(у нас дома жарко) на толи холофйбере, толи синтепоне, не помню, так вот у них сверху был хлопок. А хлопок на одеяле+хлопок на пододеяльнике и ничего не скользит. Разумеется одеяло и пододеяльник долдны идеально друг другу подходить по размеру.
07.12.2007 21:14:34, ღVERbA®ღ

Я с такой фигней сталкивалась,когда одеяло БОЛЬШЕ пододеяльника. Оно там не может "улечься" ровненько и поэтому начинает сбиваться.
07.12.2007 12:33:48, ПУХА
У Вовки такое одеяло, но оно маленькое.
Покупали в ИКЕЕ. Просто стеганое одеяльце. довольно тоненькое. Есть ли аналогичное. но больше размером - не обращала внимание. 07.12.2007 12:30:17, Иртим
Покупали в ИКЕЕ. Просто стеганое одеяльце. довольно тоненькое. Есть ли аналогичное. но больше размером - не обращала внимание. 07.12.2007 12:30:17, Иртим
есть спец. булавки для пододеяльников. вот например, посмотри...там же поймешь где это продается))))
07.12.2007 11:35:05, ЛАЙМиК
В Америке пододеяльники не распространены. Пользуются синтепоновыми одеялами. Стирают, быстро сохнет. У моего сына такое.
07.12.2007 11:30:45, jii



А если попробовать что-то типа спального мешка, т.е. одеяло, состегнутое (или даже зашитое) по одной длинной и одной короткой стороне? Может быть, лучше будет?
И еще подумалось: а пристегивать (привязывать) одеяло к пододеяльнику по углам и еще в середине стороны не поможет? 07.12.2007 11:20:13, Musenka
