Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Одеяло для крутящегося ребенка

Каждое утро одно и то же - одеяло комом в одному углу пододеяльника. Думали, что скользкое, поменяли, та же ерунда.
Может наука уже избрела одеяла, которые вовсе не надо в пододеяльник заправлять? Целиком стирать например, и оно при этом не отправится на помойку через пять стирок.
07.12.2007 11:13:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ღVERbA®ღ
а одеяло у вас какое? Дело не в пододеяльнике, а в одеяле.
У нас одно время были шерстяные одеяла, так всегда оно втури пододеяльника сбивалось. Я уж его и булавками и прищепками, всеравно как то не то. Потом купили одеяла тонюсенькие(у нас дома жарко) на толи холофйбере, толи синтепоне, не помню, так вот у них сверху был хлопок. А хлопок на одеяле+хлопок на пододеяльнике и ничего не скользит. Разумеется одеяло и пододеяльник долдны идеально друг другу подходить по размеру.

07.12.2007 21:14:34, ღVERbA®ღ
Кабриолетта
мы не крутимся, иы просто залезаем в ночи на него и мерзнем. на пижамы - категорическое нет, мешкообразные изобретения - тоже нет, вот так и живем.... 07.12.2007 13:30:33, Кабриолетта
Я с такой фигней сталкивалась,когда одеяло БОЛЬШЕ пододеяльника. Оно там не может "улечься" ровненько и поэтому начинает сбиваться. 07.12.2007 12:33:48, ПУХА
У Вовки такое одеяло, но оно маленькое.
Покупали в ИКЕЕ. Просто стеганое одеяльце. довольно тоненькое. Есть ли аналогичное. но больше размером - не обращала внимание.
07.12.2007 12:30:17, Иртим
есть спец. булавки для пододеяльников. вот например, посмотри...там же поймешь где это продается)))) 07.12.2007 11:35:05, ЛАЙМиК
В Америке пододеяльники не распространены. Пользуются синтепоновыми одеялами. Стирают, быстро сохнет. У моего сына такое. 07.12.2007 11:30:45, jii
Ника Самофракийская
Прикалывать к углам пододеяльника безопасными булавками. 07.12.2007 11:20:20, Ника Самофракийская
Ольга Оводова
Безопасные это какие? 07.12.2007 11:25:15, Ольга Оводова
Ника Самофракийская
Специальные детские, которые не расстегиваются. В магазинах для младенцев продаются. 07.12.2007 11:36:04, Ника Самофракийская
Musenka
А синтепон не пойдет? Я одеяло сына довольно много стирала, вроде ничего. Правда, оно тоненькое.

А если попробовать что-то типа спального мешка, т.е. одеяло, состегнутое (или даже зашитое) по одной длинной и одной короткой стороне? Может быть, лучше будет?

И еще подумалось: а пристегивать (привязывать) одеяло к пододеяльнику по углам и еще в середине стороны не поможет?
07.12.2007 11:20:13, Musenka
Ольга Оводова
Из мешка он вылезает, привязывать не могу представить как, а прикалывать наверное выход, но обычные английские булавки легко расстегиваются, должны быть какие-то особые. 07.12.2007 11:24:53, Ольга Оводова
Пионерка
а если резинок напришивать, под матрас пропустиить? 07.12.2007 12:00:41, Пионерка
Anit of
Ага, называется спальник:) со вкладышами которые стирать как простыни.
07.12.2007 11:19:59, Anit of


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!