Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

В угол :(

Мило, оказывается, наша приятная молодая учительница кого-то там ставит в угол. И уже не один раз. Сын пока вне удара, она ему симпатизирует, в любимчиках. Но любовь, она такая.. сегодня есть, а завтра что-то всегда может случится...

узнала нечанно, сын разговаривал не со мной, рассказывал про школу. мне даже в голову не могло прийти спросить "кого-нибудь в угол ставят?" :((((

А ваши учительницы?
Как бы вы отнеслись?
06.12.2007 22:07:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально. У нас тоже одна бабушка в начале года хотела такую бучу поднять из-за того, что ее внучка поставили к доске спиной к классу в наказание (по ее словам незаслуженное). Хорошо, что это была учительница на замене, наша все быстро утрясла и бабушку успокоила.
А я не вижу в этом криминала, мои бы дети и жаловаться не стали.
А вы думаете учителя не орут на детей? это еще хуже, но почти неизбежно. Никто от этого не умер.
Меня вот в 1-м кл поставили к доске и позорили за забытый учебник всякими нелестными словами (хотя задание-то было выполнено, только больше, чем у других). Зато это меня на всю жизнь отучило что-либо забывать, по крайней мере в школе.
07.12.2007 12:00:54, hanhi
Пока нет, думаю, но мне лично палка (образно говоря) лучше всего помогала всю жизнь. 07.12.2007 15:39:48, hanhi
И Вы теперь рвете тетради... 07.12.2007 12:31:23, jii
Irkok
у нас и во 2м ставит, не вижу проблемы. 07.12.2007 11:16:37, Irkok
У наших в началке выгоняли из класса. ИМХО, это даже хуже, чем угол под присмотром. 07.12.2007 11:02:59, Natem
Вот это - да опасно, в нормальных школах это запрещено. Мало ли что выгнанному ребенку в голову придет? 07.12.2007 12:01:49, hanhi
Anit of
Если в угол ставят расшалившихся детей которым тяжело сидеть весь урок - нормально.
А вот наличие ярко выраженных "любимчиков" напрягло бы.

07.12.2007 10:44:12, Anit of
Kirushka©
И что такого? 07.12.2007 10:17:40, Kirushka©
Нормально. Как средство экстренной помощи. Хотя мой не знает , что это на своей шкуре. И я никогда не стояла. Только в теории. Но у нас в школе случаются такие инциденты, как: ребенок ломает чужие карандаши,и бросает в урну, швыряет чужой мобильный через весь класс, пинает ногами ученика в туалете (падение на кафель)или классе, вцепляется в волосы, рвет учебник, швыряет пенал с наполнением через класс- все это разные дети и происходит на одной переменке например. И ведь это из дома приносят. Наблюдала лично,предстоит сложный ремонт, делала дизайн-проект и смету класса, сидела три недели в школе по полдня. Многие ситуации требуют мгновенных решений, особенно на перемене, когда они параллельны. Таких забияк не так много, человек пять. И если человек в 7 лет пришел уже с таким опытом, одномоментно он не изменится. Пресечь это словом не всегда возможно. Дети сейчас очень свободны. Некоторые просто развязны. Все родители в классе "интеллигенты", высшее образование как минимум есть у всех. Спецшкола. Учительница у нас замечательная, опытная.. Делает очень много. Но дети приходят в школу уже с большим опытом. Родители по-разному реагируют. Кому стыдно, а кто говорит-ваши проблемы или не обращает внимания вовсе. В такой атмосфере для меня учитель имеет карт-бланш. Лишь бы все остались живы и без травм.
Если ребенок ведет себя в рамках приличия, любовь-нелюбовь значения не имеет. Не попадет он в угол.
07.12.2007 09:44:23, Изадора
А наших детей, подводят к доске с правилами поведения (у них называется кодекс чести), и предлагают найти какое правило они нарушили, и зачитать вслух - это если на перемене. А если на уроке, то такого ребенка пересаживают к "классной даме" за отдельный стол. У них на уроке обязаны присутствовать 2 учителя: предметник и "классная дама", читай воспитатель . 07.12.2007 09:25:51, Алиса в зазеркалье
Да, забыла. Совсем недавно жаловалась. Последнее время у ребенка по английскому, стали появляться 2-ки в дневнике, обведенные в кружок. Подошла к учительнице английского, она объяснила, что когда нет "классной дамы"(она на уроке у 2-й подгруппы) ей нужно как-то реагировать на "егозистое" поведение моего ребенка. Но и ребенку она объяснила, и мне, что оценки обведенные в кружок не идут в журнал, а ставятся для родителей и "классной дамы". Еще вызывала учительница математики, которая просила подействовать на ребенка, чтобы не прорешивала чужие варианты и не подсказывала соседям. На ребенке это никак н сказывается, сказывается на ее маме. Я даже не знаю, что лучше, может в угол поставить? Или все-таки это не дело? 07.12.2007 09:33:58, Алиса в зазеркалье
Танжер
говорят у нас в соседней группе учительница по английскому ставит в угол. не знаю, как бы отнеслась. для меня это пример на тему- учителя заранее не выберешь. 07.12.2007 08:41:14, Танжер
Наша тоже ставит:). Дочка говорит, что в 1 классе чуть ли не в очередь дети становились в углу постоять:). Тяжело сидеть просто.. В общем, трагедии никто из этого не делал. 07.12.2007 01:11:02, Мама двух
ШаНуар
У нас ставят особо расхулиганившихся мальчишек,как я понимаю именно,чтобы остудить и убрать раздражающий фактор с глаз остальных учеников,угол возле двери за спинами всех ,кстати рядом с корзиной для мусора и умывальником.Но я почему-то как изощренное издевательство это не расцениваю,каюсь, подслушивала как-то под дверью,упрекнуть мне учительницу не в чем пока.Дети кстати учительницу обожают и ,что немаловажно, уважают.Девочек не ставит ,отсаживает на заднюю парту.По-моему все нормально,каким-то образом надо их к дисциплине приучать.На первый взгляд это может показаться бесполезным,но подобное действие их хотя бы из клинча выводит и заставляет подумать,ибо в углу заняться больше нечем,ну или урок все ж послушать. 06.12.2007 23:55:29, ШаНуар
У нас не ставят. Но, почему -то уверена, что мне- бы это не понравилось. 06.12.2007 22:27:06, К.
Ольга Оводова
А это прямо такой ужасный ужас? 06.12.2007 22:24:27, Ольга Оводова
Снарк
А это по-разному может быть. Могут расбушевавшегося отсадить остывать на отдельную парту, а если ее нет - то "отставить" в угол. А могут устроить позорный столб из этого угла. Первое - ничего так, хотя неэффективно стоя. А второе - таки ужас, на мой взгляд. 06.12.2007 23:21:50, Снарк
Вроде нет такого, я бы запомнила, так как у нас был разговор на тему наказаний. Когда наша учительница болела ее замещали, заместитель таскал одного мальчика за волосы и ставил к помойке (к ведру для мусора). Ужас, прокололась бы она раньше, я бы ее в дни этого дежурного не водила в школу. Рассказала ей, что в моем детстве ставили к доске или возле парты постоять, но она сказала, что их учительница никого не ставит, а я сказала, что некоторым мальчикам трудно сидеть 45 минут, вот их и ставят, чтобы полегче было. 06.12.2007 22:21:28, Иллика
ABDDavidoff
насчет таскания за волосы - это сильно :( для меня это было бы причиной серьезного разговора у директора, даже, если бы не моего таскали, а кого-то другого.

дежурному сильно повезло, что дети не рассказали сразу. да, на этом фоне "угол" бледнеет :)
07.12.2007 07:38:30, ABDDavidoff
Не ставят.
Отнеслась - ну не знаю как. С одной стороны, подумала бы, что учительница не справляется с выходками, с другой стороны - детки такие попадаются, что блин-блин.
Спроси, почему ставят, за что.
06.12.2007 22:15:45, Ирен_ Адл
ABDDavidoff
говорит, что ставит мальчиков за хулигантсво. Кому-то замечание делает, на кого-то кричит, а кого-то - в угол. Хочу еще аккуратно расспросить КАК ставит, есть ли там стул, смотрим ли поставленный на урок и прочее.

Для меня угол - это учитель не справляется. класс, наверно, слишком большой :(
07.12.2007 07:33:58, ABDDavidoff
Причем здесь класс большой. Иногда один-два погоду делают. 07.12.2007 11:42:49, Ирен_ Адл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!