Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кареглазка

У нас двойка(((((

Мой ребенок принес двойку.До этого мы ходили в отличниках.Двойку получила из-за того,что не принесла карточки на урок.С этими карточками такая ситуэйшен-я их замучалась делать.Делала раза четыре точно,но какая-то девочка ей все время эти карточки разрисовывала,я увидела,разозлилась и выбросила.А дочка,как партизан молчала.В результате,когда на уроке их потребовали у моей их не оказалось.Учительница бы не заметила(дочь сказала,что проверяла через одного),так эта девица,которая нам их разрисовала-еще и учительнице наябедничала-мол,у Насти нет карточек.В результате двойка в дневнике.Я,конечно,свою вину признаю,дочку жалко,переживает.Вот не знаю,как это отразится на оценке в четверти.Там по этому предмету 5-ки и 2.Может учительница в плохом настроениии была и в журнал не поставила???
06.12.2007 18:56:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кареглазка
Спасибо всем ответившим)))) 07.12.2007 10:33:41, Кареглазка
Anit of
Не волнуйтесь, такие "двойки" обычно в журнал не ставят. 07.12.2007 10:18:29, Anit of
Да не волнуйтесь вы. Это не за знания, и оценку вряд ли поставили в журнал. У нас так было в прошлом году - дочь болела и девочка, у которой она узнавала задание по информатике, сказала, что ничего не задали. А оказалось задали, и моей дочке поставили 2 за несделанную работу (причем, девочка та задание сделала). Неважно это все совершенно. Учительница осталась без моего подарка на 8-е марта. 07.12.2007 10:12:57, Arlekino
Дыбра
Меня бы больше беспокоило в ситуации, что дочь четыре раза подряд позволяет кому-то разрисовать свои карточки 07.12.2007 08:48:24, Дыбра
Ольга Оводова
Хороший повод снизить значимость оценок. 06.12.2007 22:26:47, Ольга Оводова
+1. в первую очередь для мамы. 07.12.2007 08:11:55, lecola
Мусулунга
Я бы постаралась дочку успокоить. Сколько их еще этих двоек будет? - из-за каждой убиваться? А уж идти разговаривать-выяснять насчет четвертной оценки, переживать - это вообще лишнее. Важны не оценки, а знания. Если 2 не за знания - то вообще забыть и забить.


06.12.2007 21:50:21, Мусулунга
Пусть ребенок не расстраивается вы так и объясните, что вы должны были сделать и не сделали вот значит вам эта оценка и вообще почему всем так уж важны эти оценки? 06.12.2007 20:25:59, К.
Жестокость от взрослого, самого авторитетнного для девочки в школе. В первый раз. Способствует выращиванию толстой непробиваемой шкуры. И девочка ваша будет считать, что такая жестокость - это нормально. И станет, например, она учительницей и будет делать так же. А возможен и другой вариант, она запомнит, что ей было больно в такой ситуации и сама будет жалеть других людей/детей, которые окажутся в ее власти.

Берегитесь такую учительницу, не подставляйтесь больше.

А по закону, учительница не имела на это право, так как к успеваемости ребенка эта двойка не имеет никакого отношения. Это проблема прилежания или дисциплины. То есть в дневник должно быть записано замечание, вроде 'не готова к уроку, не было карточек'.
06.12.2007 19:27:00, jii
Кареглазка
Причем ребенок очень любит свою учительницу,ходит в школу с удовольствием,на продленке она с ними тоже.А вот тут ....даже не знаю.
Да, я виновата, надо было еще карточек этих понаделать,но я тоже видно с усталости это сделала.Ребенка моя даже сказала, "мам,я виновата , что у меня двойка и не покупай мне никаких подарков в выходные".Жалко ее стало...причем знаю-не за знания)))
06.12.2007 19:46:27, Кареглазка
Вот так бывает, любишь-любишь, а за нечаянный поступок тебе раз и по башке. Как вы думаете учительницу в пединституте такому научили? Сомневаюсь, я думаю ей так в детстве ставили двойки. Или за разбитую чашку дома оставляли без сладкого. Вот она и воспроизводит эту модель поведения не задумываясь.

Так вот, моя первая учительница за шум в классе заставляла нас стоять за партой целый урок. Парты были такие старинные, с лавочкой. Она под коленками давила, когда долго стоишь. Я ребенком считала это нормальным, так и нужно детей наказывать, думала я в 7 или 8 лет. Я это запомнила. И я так делать не буду. Это насилие.
06.12.2007 19:58:44, jii
Не расстраивайтесь, оценки должны быть разные, двойка - это прекрасно. А то о чем она будет рассказывать своим детям? И рассказать не о чем:) С основной учительницей я бы поговорила, в плане того, что моя девочка очень застенчивая и не может рассказать как на самом деле было и что в следующий раз я не буду дочкины карточки выбрасывать:) 06.12.2007 19:18:16, Иллика
А*лён*А
Мне кажется, нужно поговорить с учителем. Из-за такой ерунды 2 в дневник! Это самодурство.

06.12.2007 19:03:22, А*лён*А
А карточки выбрасывать не самодурство?:) Я удивляюсь, и тетради детские рвут, и карточки выбрасвают, и ругаются на почерк первокласников... как еще детям учиться помогают? 06.12.2007 19:21:01, Иллика
А*лён*А
Я не про мамино поведение, вообще карточки дочери можно и самой сделать, наверное. Но ставить 2 в журнал на мой взгляд слишком. Могла написать замечание в дневнике.

06.12.2007 19:36:21, А*лён*А
Кареглазка
Попробую,но не знаю получится или нет(( 06.12.2007 19:16:03, Кареглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!