Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Есть хитрости, которые мы не знаем :)

Проводила сегодня брата. Полна впечатлений :)

Особое воздействие брат оказал на сынищу. Выправил ему все стойки карате, отработал удары, показал упражнения для мышц.

Потом посмотрел страницу прописей. И выразил сомнение в красоте написания предложения "В библиотеке было много книг".

Сын согласился. Поспорили на шалбан, что Демьяшка напишет это предложение красивее. Потом на отжимание. Потом поспорили - как лучше выходит: когда для учительницы пишешь или когда для себя. Потом... Сын исписал кучу листов, и все с радостью. Носился из детской в столовую, где мы сидели, тащил исписанные листы, глаза горят.

Они смотрели игры, учебники, стояли в позе отжимания -кто дольше простоит :), завязывали галстук и обсуждали фильмы.

Когда брат уезжал, сын вздыхал как паровоз. Успокоило его только то, что скоро братик мой приедет с двумя своими сыновьями в гости.

Я, кстати, тоже многому научилась :))
но на такое мы мужем наверно никогда способны не будем...
06.12.2007 13:49:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила: у моей дочери такая крестная, они видятся примерно раз в год, иногда - реже и очень по-немногу (крестная живет в "дальнем" зарубежье). Но за эти короткие встречи дочь получает столько положительной энегрегики, столько полезного... 07.12.2007 12:20:47, hanhi
Наблюдала как-то за своим мужем,который заигрался с моим племянником.Вот бы так он с сыном бы играл!!! А со стороны выглядет как будто у нас ну просто идеальный папа. 06.12.2007 16:59:44, ольгастик
Businka
Я за собой замечала, что с чужими могу играть, а со своими нет :) 06.12.2007 19:23:52, Businka
+1 я с чужими прекрасно могу заниматься-прописи там, учебное, любые занятия - меня вобще не нервируют а радуют. со своим - не могу... ((((((
09.12.2007 18:27:22, mara
Netty
+1 06.12.2007 17:25:59, Netty
Нехватка мужского влияния у ребенка. Что-то в отношениях с отцом у сына не так. 06.12.2007 15:57:59, --------
Louisa
глупости. Я уверена что этот дядя со своими детьми не такой. Просто так всегда когда пришел на время к ребенку или живешь с ним. 06.12.2007 16:10:12, Louisa
ABDDavidoff
с отцом у сына все хорошо :)
Но есть люди, которые талантливо учат.

Тренер год старался поставить удар ногой, а брат сделал за день. Брал ногу в руки и медленно показывал, попутно объясняя при этом как правильно вдохнуть-выдохнуть, куда пошла рука, где цель и прочее.

Повторял, повторял, потом отпустил ногу и ребенок сделал сам. Обрадовался и еще раз сделал сам. правильно))

у нас хороший тренер, он многому научил и помог, и объяснение случившемуся у меня одно - у брата лучше талант учителя, чем у тренера. либо такой же, но у тренера нет возможности к такому совсем индивидуальному подхлду. бывает. я просто рада. к тренеру хуже относится не стала )

и к мужу тоже. они с сыном обожают друг друга :)
06.12.2007 16:06:38, ABDDavidoff
Кузя и сын
А на какое -такое?
Извините за любопытство.
06.12.2007 15:25:02, Кузя и сын
ABDDavidoff
увы, я не вижу в спортивных упражнениях сына правильные или не правильные движения :)
и отжаться больше него мы не в состоянии. и про домашнюю работу я не все детали написала, мы с мжум просто диву давались....

мне кажется - это уже талант, уметь обучать детей так, чтобы и ты и они получали удовольствие, чтобы сложные вещи весело объяснять-показывать, чтобы ребенок хотел тебя удивить и превзойти твои самые смелые цели, чтобы он хотел сделать лучше и лучше и еще лучше...

Я не талантлива в обучении детей. Просто стараюсь, но когда вижу по-настоящему классную работу -замираю в восхищении и сама хочу учиться :)))

согласны? :)
06.12.2007 16:00:26, ABDDavidoff
Кузя и сын
Еще как согласна! Вам повезло, что Ваш брат такой! Мне тоже не хватает фантазии и умения заинтересовать ребенка. А так хочется.... 06.12.2007 16:10:44, Кузя и сын
ABDDavidoff
очень жаль, что у учителей маленькая зарплата. сколько талантливых людей бы пришли в школы :( 06.12.2007 16:27:11, ABDDavidoff
Кузя и сын
И не говорите. 06.12.2007 19:32:06, Кузя и сын
Netty
Я с племянниками тоже намного активнее, и выкладываюсь больше, чем с сыном. Потому что вижу их редко, и хочется за короткое время дать им как можно больше. А дома - рутина... 06.12.2007 16:06:31, Netty
ABDDavidoff
может быть. приедет с сыновьями -как раз посмотрим. в любом случае -я пока в эйфории, что брата увидела, и что он такой замечательный. возможно, в розовых очках пока :) 06.12.2007 16:24:32, ABDDavidoff
Цветик-семицветик
здОрово:)) 06.12.2007 14:41:07, Цветик-семицветик
Здорово иметь классного дядю:))) 06.12.2007 14:30:03, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!