Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

А кто будет сотовый покупать?

Своему чаду в первый класс.
Подробнее здесь. С какого возраста считаете нужно приобщать к связи. ;)
18.08.2003 11:45:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Мы идем в четвертый, сотового нет.Причины:
- каждый день читаю в школе объявления "Родители! зайдите за сотовыми телефонма к завхозу" и думаю о сыне, который умудряется потерять один кед по дороге в школу.
- наличие бесплатного таксофона и желание приучить ребенка самого звонить в оговоренное время (вспомнить-дойти до телефона-позвонить)
- нет повода для обсуждения "у кого круче мобила"
- всегда есть возможность самой позвонить в школу (в класс) и выяснить в каком месте школы ребенок, если это действительно надо.

Думаю, что при переходе в среднюю школу, может быть эта вещица и станет необходимой.
20.08.2003 10:50:00, Veric
Елена Д.
Мы пока не будем, ребенок будет в школе полный день, оставлю ему только все номера телефонов, ну и классной тоже. А так, мой спокойно его потеряет. 19.08.2003 14:27:00, Елена Д.
Xenny
Рано еще, имхо. Если не украдут - запросто может потерять. А если отключать его на время занятий - то зачем он тогда нужен? из школы можно позвонить по обычному телефону мне на работу. Купим, когда начнет гулять одна - лет в 10-12. 18.08.2003 17:39:16, Xenny
Мы купили в конце 3-го класса. Договорились, что в школу таскать не будем.. Одна не возвращается домой.. А когда на экскурсию какую поедут или что - чтоб всегда был... 18.08.2003 17:24:09, Дереза
Irina L
Покупать буду когда начное самостоятельно гулять. В первом классе-то нафига сотовый? 18.08.2003 14:03:59, Irina L
Мы сотовый будем покупать к 7 классу. До этого давали мой телефон, когда ребенок ездил куда-то один - в музыкалку, например или в гости к приятелю. А в школу мы ему и его собственный телефон не будем давать. 18.08.2003 13:09:28, Зинаида с работы
Мы даже во второй класс пока не решаемся (хотя аппарат давно есть, только симка осталась). В школе не приветствуется наличие мобильника у малышей. Можно, конечно, но не желательно. Так директор сказала. Позвонить всегда можно из школы (у нас на этажах бесплатные телефоны стоят для свободного доступа) или на худой конец по мобильнику учителя. 18.08.2003 12:59:37, Наташа и Игорек
Мы подарили дочке в первом классе сотовый - исключительно для своего спокойствия. Она такая - воспитывается коллективным разумом, и иногда бывают накладки - кто-то, кто должен был забрать из художественной школы, опаздывает или еще что-то. И спокойно, когда ребенок может позвонить и выяснить, что и как. При этом она в классе была единственная с мобильником, и ей категорически запрещалось доставать его в школе. Она так и поступала - дойдет до школы - отключит, после уроков включает. Кончилось все грустно - дочка дала бабушке попользоваться телефоном, а у той украли сумку. Но к началу учебного года купим новый обязательно. 18.08.2003 12:57:51, moroshka
KatyaM
См. Еще мнения в обсуждении ниже от 11.08.2003. Я точно куплю для своего спокойствия, так как позвонить из школы ребенок по обычному телефону не сможет – я на мобильном, а выхода на восьмерку там нет. А так как школа полного дня и отводит забирает няня (я из-за графика работы физически не могу это делать), то быть на связи – вопрос № 1. Касательно украдут в школе – сомневаюсь, у нас насчет этого школа нормальная. А этикету научу – не звонить во время урока и вообще не звонить, если нет надобности. 18.08.2003 15:37:22, KatyaM
Салли Аллан
Нет уж, мне кажется, сотовый в начальной школе не поможет избежать неприятностей, а наоборот - может их привлечь.

Из школы Даша звонит по обычному телефону. А из школы она не выйдет одна категорически - только в сопровождении бабушек или родителей.
18.08.2003 12:04:16, Салли Аллан
Пума
Согласна. Не буду своей покупать телефон лет до 13-14. Зачем привлекать криминал. 18.08.2003 15:08:41, Пума

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!