Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

сос....

Если вкраце, то вернулась я сегодня с собрания...... Вот сижу теперь и думаю что делать... Смысл такой - у нас в группе 5 мальчиков (собрание было в танцевальном коллективе), возраст от 7 до 11. Моему 8,5 лет. Все мамы жаловались мне на его поевдение - дерется, всех отвлекает. Руководитель то же считает, что Ромка очень агрессивен, может ударить девочку на сводном занятии, дать кулаком в лицо, задирается к старшим мальчишкам (в старшей группе ребята 12-16 лет). Жалобы эти велись с сентября. Я его водила к психологу - по ее словам никакой агрессии она у него не нашла... Дома ребенок золотой. Ну бывает, что со средним они что-нибудь не поделят и подерутся. Но в целом.... по субботам готовит завтрак на всю семью, если нам с мужем нужно куда-то уехать на несколько часов - среднего и накормит и сказку почитает и мультик поставит.... Всегда старается помочь... В общем я очень за него боюсь.... Боюсь этой его агрессии, что или он стукнет или его пришибут....или за решетку попадет..... Девченки мне действительно страшно. Я не знаю что делать!
04.12.2007 20:03:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Спасибо всем. Муж говорит почти то же самое... По поводу танцев - Ромка фанат, танцует с 4-х лет, причем пошел на занятия самостоятельно, тренировки пропускает только если болеет, причем не сопли -кашель, а так, что встать с постели не может. А вот про тренера..... мда, действительно попрошусь поприсутствовать.

P.S. да, задираться к старшим он может, и кулаком в лицо, то же.... он очень вспыльчивый. А вот про девочек... Незнаю, в дневнике у него запись от директора школы про "неформальное отношение к девочкам 6-го класса. Щипает их за попы"
05.12.2007 18:37:14, КленовыйЛис
А танцы то ему нравятся? 05.12.2007 10:47:26, К.
Если в школе и в других коллективах такого нет - однозначно проблемы именно на танцах.

Поговорите сами с ребенком - возможно потребуется не один раз, разные заходы. Вам надо выяснить что там на самом деле.

Нам вчера тоже пожаловались на сына, мол, обижает. А выяснилось, что обижали его и он защищался...

Агрессии бояться не надо. В норме, особенно у мужчин, она должна быть. И умеренная драчливость - преимущество :).

Будьте всегда на стороне своего ребенка, он пока ребенок и ему нужна ваша защита.
05.12.2007 09:41:40, Умп
Послушайте, он же как минимум ходит еще в школу? Если и в школе так же, нужен другой психолог. А если только на танцах, то проблема в педагоге и в обстановке на этих занятиях. У нас на спорте (нам иногда разрешали присутствовать на тренировке) одного слова чуть повышенным голосом (и это он использовал редко) тренера хватало чтобы дети (далеко не тепличные) остановились. Хотя он никогда не орал и не унижал детей. А за "дать кулаком в лицо" ребенка и близко не было бы к спортшколе. Вы же своего сына знаете. Он может дать кулаком в лицо девочке на площадке или в классе? Попросите дать вам поприсутствовать на занятии. Вам просто нужно разобраться, что в самом деле происходит. А родители других детей не показатель, они любят дружить против одного ребенка. 05.12.2007 00:52:14, Taganka
Что-то там не так, на этих занятиях. Не обижают мальчика там морально? Ведь агрессия не только драка, может обзывают его, что-то в этом роде или он младше других, старается самоутвердиться, привлекает внимание. Он сам хочет заниматься, ему нравится? Вам надо аккуратно все у ребенка выяснить, поговорить с родителями детей, с которыми хорошие отношения, что их дети рассказывают. Чувствуются проблемы. Учите ребенка управлять гневом, неагрессивному альтернативному поведению. Можете книжку почитать про агрессию, мировая проблема, т.с. 05.12.2007 00:18:13, E_VIKT
Вам нужен другой психолог, проблема видна и без спец образования. Не упускайте это 04.12.2007 21:49:32, Allis
Странно - девочек бьет, к ребятам задирается, а психолог не видит проблемы? Ну нет агрессии - что-то же есть другое. Сам-то чем объясняет свое поведение? Может на него там морально давят? 04.12.2007 21:35:34, Кетчуп
SANI (ex МВСН)
Ну, мне кажется вы преувеличиваете опасность - ну что значит в 8 лет за решетку?
да, надо дома проводить беседы, обраать его внимание на то, что воспитанные культурные люди решают споры словами, а не кулаками.
С другой стороны, неужели никто ни разу не дал ему сдачи? Разок дадут, может, перестанет.
А как такое возможно на тренеровке, не представляю. У наших тренера настолько авторитет имеют, что одного замечания обычно достаточно. а особо активных могут и с тренеровки выгнать...
04.12.2007 21:19:52, SANI (ex МВСН)
А сами Вы его бьете? Ну хоть за что-нибудь?
Моя свекровь в детском саду 20 лет отработала просто воспитателем, теперь заведующей, т.е опыть большой. Так вот она всегда говорила, что в группе дерется тот ребенок , кого дома наказывают битьем - по попе, подзатыльниками итд.
04.12.2007 20:08:17, ПТАХА
SANI (ex МВСН)
Мой старший тоже исключение из этой теории. Его никогда дома не били. А вот он всегда был драчун жуткий. 04.12.2007 21:16:34, SANI (ex МВСН)
MrsTodd
странная теория...
мои дети ее опровергают - причем в разные стороны :)
- старший - начал драться раньше, чем ходить . а ходить - в 8,5 мес. Между тем - с него пушинки сдували лет до 10, потом получал несколько раз от меня (в эмоциональном запале). Кроме меня - никто никогда не прикасался.
Прекратил систематически драться - лет в 5. Характер изменился - он стал почти флегматиком. Но если его сильно достать- может дать отпор.

Младший - намного противней-доставучей старшего, иногда может получить по попе, причем и от меня, и от мужа, и от старшего. Но он ребенок, абсолютно лишенный агрессии. Никогда с детьми не дерется (ТТТ)
04.12.2007 21:02:30, MrsTodd
КленовыйЛис
раньше - да, сейчас очень редко. Собственно вопрос не в том почему он дрется, а в том, что теперь делать
К слову сказать, средний не дерется в саду или на площадке
04.12.2007 20:20:13, КленовыйЛис
А сам-то что говорит? Он хочет ходить на эти таны? Его кто-то обижает? Если хочет, и явных обидчиков нет - сходите к невропатологу. У нас в этом году было нечто похожее - помог врач. 05.12.2007 11:35:06, ЮлияС
Именно надо причину выяснить, он дерется не потому, что руки чешутся. У меня дочка младше, у нас следующая ситуация в саду. Дочка жаловалась, что одна девочка дерется все время, я ей регулярно отвечала - Вот и не дружи с ней! Оказывается эту девочку изнчально не приняли в коллективе, все не хотели с ней играть, хоть она и шла на контакт, нормальная в принципе, она позже в группу пришла. Так гнали ее, гнали, "не будем с тобой играть", вот она теперь всех бьет... Психолог говорит, нормальная реакция у этой девочки, тут, конечно с группой надо работать, драчун-то жертва, а не виновник. Еще бывает навешивают ярлык ребенку, во всем виноват только он, так ребенок только хуже себя ведет, не исправляется. Может у Вас этот случай? Раз ВСЕ жалуются. Надо тогда стараться меньше ругать, поощрять желаемое поведение. 05.12.2007 00:26:14, E_VIKT
Позвонила своей умной свекрови :)) Она сказала, что ничего и не делать, просто спокойно объяснять, отвлекать ребенка. Посторонним людям говорить, что мы типа знаем , что у нас есть это проблема, мы над ней работаем. Все должно быть спокойно и уверенно. 04.12.2007 23:01:31, ПТАХА
Да, будьте на стороне своего ребенка, это важно, помогите ему, не ругайте все время. 05.12.2007 00:27:25, E_VIKT

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!