Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ника Самофракийская

Ребенок много пьет

Сын всегда много пил, обычную воду. Но последнее время меня это стало беспокоить. Он выпивает по 2-3 литра каждый день минимум, ставит на ночь воду рядом с кроватью, потому что ночью просыпается от жажды.
Кроме повышенного сахара в крови, это что-то может быть? Или это вообще нормально?
30.11.2007 09:38:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia
Тут вот еще небезызвестный Комаровский по такому поводу по телику про какой-то несахарный диабет рассказывал. Дефицит каких-то веществ, регулирующих количество вырабатываемой мочи. Вроде так, хотя я невнимательно слушала, могла и напутать. И тоже говорит - проветривать и увлажнять, т.к. скорее всего проблема от сухого теплого воздуха, ну у него это вообще основная фишка, но прав ведь. 30.11.2007 13:12:19, Liusia
кроме всего сказанного: влажность и достаточность проветривания в квартире проверить... ночью окна закрыты?
30.11.2007 11:03:35, Умп
Ника Самофракийская
Закрыты ночью окна, и вообще редко открываем - я мерзлячка. 30.11.2007 11:11:45, Ника Самофракийская
можно спать в разных комнатах/углах - чтобы разный микроклимат был, вам потеплее, ребенку попрохладнее.

либо увлажнитель

либо мокрые полотенца на батареи

слизь в носу у ребенка сохнет ночью? утром в носу сухие корки ? - если да, влажность - одна из причин
30.11.2007 11:31:05, Умп
Ника Самофракийская
Мы в разных комнатах спим. На ночь я ему не открываю окно, так как он раскрывается - одеяло сбрасывает. Но перед сном могу проветривать.
Сухие корки посмотрю, но не видела, чтобы он в носу ковырял.
30.11.2007 11:34:40, Ника Самофракийская
мама пимпсиков
Может быть и раскрывается,потому что жарко?Легкая пижама(шорты и футболка)+открытая форточка и навряд ли он раскроется.
Возможно пьет много из-за духоты в квартире.Но лучше с врачом посоветоваться.
30.11.2007 12:46:34, мама пимпсиков
Штуша-Кутуша
ИМХО, провериться, конечно, надо. Но вообще-то надо заметить не только сколько пьет, но и сколько писает, как почки справляются с этим количеством воды. 30.11.2007 10:28:42, Штуша-Кутуша
надо проверить сахар. И пойти к врачам с этим вопросом. 30.11.2007 10:03:14, Nata
Musenka
А если вам тут все напишут, что это нормально, вы успокоитесь и ничего делать не будете?!

По-моему, в случаях, когда вызывает опасения что-то из раздела "здоровье", нельзя полагаться ни на чье заочное мнение, тем более - мнение непрофессионалов. Мало ли что у кого было! Это ваш ребенок, у него свой организм, как можно ставить диагноз вот так?

Проверьте сахар, почки, все-все, что посоветуют врачи, и уж тогда успокаивайтесь, если это вариант нормы, или лечитесь, если есть какая-то болезнь. ИМХО
30.11.2007 09:45:49, Musenka
Ника Самофракийская
В любом случае поведу завтра сдавать кровь на сахар.
Если мне скажут, что это нормально, сейчас буду на завтра записываться к педиатру. Если какие-то еще болезни возможны, пойду к специалистам по этим болезням. В любом случае, хочу собрать побольше информации. Педиатры нынче не так квалифицированы, как хотелось бы, к сожалению.
30.11.2007 10:16:01, Ника Самофракийская
December
Лен, норма в 7-8 лет - литр, а вопросы можно задавать для сбора вариантов! Чтобы было что спрашивать у врача, ИМХО:) 30.11.2007 09:55:46, December
Musenka
Литр - это как-то маловато... Ильиничну тогда тоже надо к врачу вести, получается... :)

А зачем собирать чужие варианты, чужой опыт, чтобы задавать их врачу, когда приведешь к нему СВОЕГО ребенка?
30.11.2007 10:00:28, Musenka
December
Нефролог сказал:)

Шутишь? Даже не знаю, что на это можно ответить - зачем вообще информация и опыт прошлых лет?:)
30.11.2007 10:03:31, December
Musenka
Нет, в данном случае - зачем?

Чтобы прийти к врачу и начать: а вот такая-то говорит, что это норма. А другая дама из конференции рассказала, что у первой жены ее второго мужа племянница тоже такая была, а потом у нее выявили такую-то болезнь... А еще одна дама, у меня на работе, сказала, что все это ерунда, и что надо проверить почки, потому что у нее в детстве от такого умерла старшая сестра, а потом оказалось... Так что ли?

Опыт - вещь, конечно, хорошая и даже где-то полезная, но зачем тебе опыт чужих болезней? Достаточно, по-моему, уяснить, что, похоже, проблема есть, а дальше пусть уж врач использует свой опыт...

Опять же, если б дело было в том, как лучше справиться с ранкой или ссадиной, чем лечить простуду - это да, можно и на опыт конфы понадеяться, а вот насчет чего посерьезнее...
30.11.2007 10:20:29, Musenka
часто опыт чужих болезней может подсказать направления движения в поисках "своего" диагноза.
Я по поводу одной из проблем дочери ходила-ходила к педиатру и так бы и мазала ее кремом с облепихой, если бы не задала вопрос в конфе. Вероятных диагнозов накидали много, нашла адекватного врача совсем далекой от педиатрии специалиности:), один из диагнозов подтвердился и проблема была решена "на раз"...
02.12.2007 18:48:29, мама98
December
:) у меня прямо сон в руку - пошли вчера с пятнышком - а нам тридерм-акридерм, залезаю в яндекс - а это из группы кортикостероидных препаратов. Если бы я знала ДО посещения врача, могла бы с ним обсудить в момент приема - стоит ли наше одно пятнышко им мазать, а теперь - жди неделю следующего приема. С врачами вполне можно обсуждатЬ, было бы что:) 30.11.2007 10:45:58, December
Musenka
Ну и обсуждай сразу. Мне вот тоже за последнюю неделю много чего впарить пытались, так я сразу спрашивала: а вот на это ваш препарат не влияет, случайно? А какая у него побочка? А оно того стоит в моем случае? А привыкание к нему есть? и т.д. Нас голыми руками не возьмешь! :) 30.11.2007 10:54:25, Musenka
Т. Карлсон и малыши
Ага, я так к невропатологу приставала. Так знаете, что она мне ответила?! Меня не волнуют ваши проблемы и что вы там еще принимаете! Главное, чтоб мои назначения выполняли!
Все, больше мы к ней не ходили.

30.11.2007 15:03:45, Т. Карлсон и малыши
December
Ты молодец!:) А я нет - и лишняя инфа не лишняя:) 30.11.2007 11:03:05, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!