Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын самовольно перешел к другой учительн

Сын самовольно перешел к другой учительницы по английски.Вчера он пошел не со своей группой а с другой.Он объяснил, что с прежней ему скучно,и она не дает ему нужных знаний.Действительно он ушел к более сильной. Школа у нас очень !!! демократичная. Ему позволили.Конечно,его пол урока экзаменовали. Сегодня меня пригласили к директору, а я не знаю что сказать. А в вдруг ему завтра попадет другая шлея под хвост. Это 2 класс. Сын действительно не плохо знает язык. Вопрос как мне себя вести у директора
28.11.2007 11:15:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Молодец, мальчик! И где же берут таких детей? :) 29.11.2007 09:35:54, Клеточкина
Сходила к директору.Как же я глупо выглядела.Пришла бывшая учительница и нынешняя и классный руководитель. Как они меня,что я нарушаю порядок, что это я должна была подойти к директору, что должна была интересоваться процессом учебы и надо было делать в начале учебного года а ене подсылать своего сына. Зато сколько я нового узнала о своем сыне,вроде как в школе бываю каждый день и разговариваю с учителями,но... Результат: сын умница итп итд,я не кудышная мать, будет учиться у более сильной учительнице. Потом подошла бывшая учительница и так с горечью ну что же та Вы ,сказали мне что ему скучно, я давала бы другие задания,такое гадостное чувство у меня я . Вот. 28.11.2007 19:47:45, мошка ру
Неплохо получилось. Учителя ревнивы до безумия - от меня ушел- к ней ушел. 28.11.2007 21:44:24, jii
Да нет она хороший учитель,только она с ними носиться как с детьми,а они сейчас не такие как мы были 25 лет назад ( у меня сын целеустремленный знает что хочет,он жесткий, с нельзя так) 28.11.2007 22:46:21, мошка ру
Я не говорю, что плохие. Мы вот в музыкалке не смогли перейти от учительницы к учительнице. Так как у них это рассматhивается как-то очень болезненно. 28.11.2007 22:56:55, jii
Может у нас тоже не получилось бы,но это провернул сын. Я не хотела говорить,но ведь пригласили и сына. И он сказал что за 3 месяца он не чего не узнал нового, что он не ВИДИТ смысла ходить на уроке. Это во втором классе, такие речи в 8 лет. У меня было двоякое чувство с одной стороны гордость (что он так может изесняться и отстаивать свое мнение) а с другой страх что же будет дальше. А если бы эта была бы не такая замечательная школа как бы его ломали. Ему везет и с детским садом и с тренером и со школой, а если кончиться везение. 28.11.2007 23:19:10, мошка ру
А моему не везет. Он от рождения стеснительный. И только в последнее время стали попадаться учителя и другие взрослые, которые учитывают его желания и главное идут навстречу.
Рада за вашего сына.
29.11.2007 00:05:18, jii
Такое чувство, что директору и пр. надо было высказаться, ну сказали и ладно. Все будет хорошо. 28.11.2007 20:08:58, К.
Мышикова мама
Прям завидую по-хорошему! 28.11.2007 14:54:54, Мышикова мама
Irkok
+1 28.11.2007 17:00:45, Irkok
Молодец! Сказать директору, что в целом вы согласны с выбором сына, но простие прощения, что он не сделал это по имеющимся правилам. Заодно спросите, а как было надо. 28.11.2007 12:04:21, ЮлияС
Молодец, а откуда он знал, что у другой будет лучше? У моей этот номер на прошел в начале года, но она и старше и причины были другие. 28.11.2007 11:55:07, hanhi
День Рождения (aka Иринкин)
Главное, ведите себя не агрессивно. Лишний раз прощения не просите, но и учительницу ни в чём не обвиняйте. "Да, вот, ушёл, видите, тянется к знаниям, ну, если бестактно поступил, ну так маленький ещё. да . Вырастет. А всё-таки можно, может, у новой учительницы остаться? И всем проблем меньше" я бы вот в такой манее разговор вела, если директор нейтрально или положительно настроен. Думайте об интересах ребёнка. Если хватит смелости, можно ещё потом, через некоторе время, и к прошлой англичанке подойти, сказать спасиьо за знания, которые она ему дала, ну, вобщем, правильно повернуть разговор.
Но: я не истина в последней инстанции. Говорю, как, наверное, действовала бы я.
28.11.2007 11:54:00, День Рождения (aka Иринкин)
Пионерка
ну и молодец.
мой так ушел в первом классе. Но прравда меня попросил сначала, чтоб я поговорила: можно ли.
И был многократно прав!
28.11.2007 11:34:52, Пионерка
Молодец ваш сын. Уважаю. А зачем к директору ? 28.11.2007 11:28:22, К.
А вы причем тут? Дело какое-то внутришкольное. 28.11.2007 11:21:27, jii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!